Олег Ворон

Плюс минус, черное белое, мажор минор, горячее холодное, продолжите список пожалуйста ?

Ответы
Зоя Кабак

Мячик прыгал КВЕРХУ, КНИЗУ,
ВПРАВО, ВЛЕВО и пропал...
ДЛИННЫЙ поезд ехал, ехал
и гудок КОРОТКИЙ дал...
Одному играть мне ПЛОХО,
вместе с другом - ХОРОШО.
Я в ГОСТЯХ побыл немного,
а потом ДОМОЙ пошёл.
На качелях покачался,
ловко прыгал ВЗАД-ВПЕРЁД,
В горку ТЯЖЕЛО взобрался,
вниз с горы сбежал ЛЕГКО.
Птица пролетела НИЗКО,
самолёт же - ВЫСОКО,
Дом стоит к дороге БЛИЗКО,
а от речки - ДАЛЕКО.
Лет ещё мне очень МАЛО,
дедушке уж МНОГО лет.
Говорю я: «ДО СВИДАНИЯ»,
завтра всем скажу: «ПРИВЕТ!».

Олег Ворон

Здорово !!!

Любовь Соловей-Грищенко

мягкое-твердое, злое-доброе, нравственное-безнравственное, истинное-ложное, любовь -ненависть, честь - бесчестье, богатство-бедность, мудрость-глупость... и так до бесконечности.

Вова

..старое - новое, длинное - короткое, толстое - тонкое, небо - земля, жизнь - смерть, одетый - голый, горячий - холодный, прозрачный - мутный, рано - поздно....так долго можно...)))...

Сергей Богатов

Негатив позитив,хорошо плохо,добро зло,синоним антоним,союзник противник,сладкое горькое,заяц волк,киль клотик,небо земля,физик лирик,патриот космополит.

Ми
Мираж

Сладкое кислое, острое тупое, прямое кривое, длинное короткое, низкое высокое, круглое квадратное, мокрое сухое, грустное смешное, тонкое толстое

Ма
Маргарита

Небо и Земля,мужчина и женщина...хотя всегда присутствует "промежуточное"-третичность:между небом и землёй-луна,мужчина и женщина-ребёнок и т.д.

Оксана Сидоренко

Лысый-лохматый, вежливый-наглый, дебил-академик, орать-молчать, спать-работать, кушать.... ну дальше не совсем прилично😉

Татьяна Алексеева

, ..СЛАДКОЕ - СОЛЁНОЕ, КИСЛОЕ - ПРЕСНОЕ, ТЁМНОЕ - ЯРКОЕ, Х - :, ЧЁТ - НЕЧЕТ, ФОРТЕ - ПИАНО, ЗИМА - ЛЕТО, ВЕСНА - ОСЕНЬ......

Олег Ворон

X - :, вы это икс игрик имели ввиду ?

Татьяна Алексеева

Умножение - деление

Олег Ворон

Вычитание сложение

Елена Островская

Повелитель- раб, земля- воздух . Нормальный- аномальный, активист- пессимист, упругий- податливый ....(хватит?)

Елена Островская

Нормальный аномальный, упругий податливый, чистый грязный, тихий шумный, циклон антициклон

Марина К

счастье горе, лето зима, молодость старость, первый последний, утро вечер.....

Мирослав Бороздин

верхнее-нижнее; басом-тенором; пьяный-трезвый; быстроходный-медлительный....

Уральская Рябинушка

форте и пиано, крещендо и диминуэндо, гармония и дисгармония, бемоль и диез

Дженни

веселое-грустное,слабое-сильное, дурак-умный,чудо-юдо...или что...не туда...))

Фило Софочка

печаль-радость,любовь-равнодушие,чет-нечет,война-мир,удача-невезение....

Лидия Борисовна

низкий-высокий,толстый-худой,здоровье-боль,день-ночь,тихий -крикливый...

Елена

день ночь, мало много, альфа омега, актив пассив, ад рай, добро зло...еще?

Людмила Федотова

Большой- маленький, плохой -хороший, веселый -грустный. Еще надо?

Олег Ворон

Хватит.

Александр

Левое - правое, вонючее- душистое, светлое - тёмное, злое - доброе.

lena_tur

Нежное-жесткое, сладкое-горькое, тонкое-толстое, сухое-мокрое...

Олег Ворон

?-!, .-, ...