Ба
Бастинда

как вы думаете,такие понятия как "патриотизм","честь","совесть",совсем устарели или ещё не совсем?

Ответы · страница 6
Рустик М........

А разве могут устареть- драгоценности? :?

K.dreem

что такое "патриотизм", "честь", "совесть"?

Николай Титков

Спроси у ППЖ, если знаешь что это значит.

А*
Айман *****

На самом деле я думаю все таки не совсем

А*
Айман *****

Когда например твоя страна выиграет где то олимпийское золото, и начинает играть гимн твоей страны, то чувство гордости появляется.

Ба
Бастинда

а когда твой народ жизнь толкает работать за жалкие гроши...так обидно за державу становится...ведь если б меньше воровали и зарплата была бы гораздо больше

А*
Айман *****

Коррупция очень сильная у нас.

А*
Айман *****

Да если как раньше работали заводы, выдавались жилье, государство обеспечивало нормальной зарплатой,сейчас меньше было бы разводов.

Ба
Бастинда

да не в этом дело...это же проверка на пригодность к браку идет- кто к нему не готов...кто тянет на себя одеяльце- тому лучше жить одному и грызть свой бич-пакет в углу,чтоб не отняли

Андрей Струков

Я считаю совсем НЕТ...они живы и святы !!!

Ба
Бастинда

да ! я с Вами полностью согласна!

Андрей Струков

Благодарю Вас!!! Я знаю, уверен, мы не одиноки!

Ба
Бастинда

я тут по работе общалась с блокадниками Ленинграда- они так рады,что наше поколение думает так же как они- ведь такое пережить и остаться добрыми и чуткими к чужому горю могут только Настоящие Люди- как хорошо,что мы не озверели и нас культ денег не задел особо- ну живём как-то и ладно-не жили богато и не будем начинать- лишь бы не было ВОЙНЫ

Андрей Струков

на счёт богато... )))....всё относительно. но в главном вы правы..главное, чтобы войны не было!!!

Ба
Бастинда

как про Украину вспомню- слёзы душат- наши родственники боятся с нами общаться- могут убить даже за связь с Россией- куда это годится?

Андрей Струков

каждый народ достоин своих правителей....думаю Киев достоин Ляшко, Турчинов и иже с ними Юго-Восток думает по-другому...значит они так жить не хотят! )))))

Ба
Бастинда

это так...но народ жалко- мирные люди гибнут-дети и старики- в Донецке убили бабушку 100-летнюю-кошмар!

Елена Ивлева

Патриотизм наверно ДА. А остальное нет.

Ба
Бастинда

все живо,просто не лезет в глаза

Ба
Бастинда

да! кстати,грядут перемены к лучшему

Ба
Бастинда

даст...только боюсь опять кровопролитие будет

Ба
Бастинда

а нам не остается ничего другого

Белый Фрилендер

Спросите у Сердюкова и его любовницы)))

Белый Фрилендер

Доброе утро! Я тебе в личные сообщения начал писать, ничего?

Ба
Бастинда

самое то! пиши! я всегда рада!

Белый Фрилендер

Хорошо. Я тебе в личные сообщения буду писать

Ба
Бастинда

Фрилендер-это что такое вообще? машина?

Белый Фрилендер

Да. Машина классная. Из семейства Лэнд Ровер

Андрей Смирнов ( Москва)

живы, и начинают у многих просыпаться

Ба
Бастинда

да запросто! с чего начать?

Андрей Смирнов ( Москва)

тоже люблю Россию матушку, и хочу чтоб люди были благородными

Ба
Бастинда

одна немецкая овчарка осталась

Андрей Смирнов ( Москва)

главное что есть, они помогают быть добрыми.

Ба
Бастинда

нет...она так далеко от меня..и так скучает...завтра поеду тискать и в морду чмокать

Ольга Сухачева

индивидуально у всех, как мне кажется

Ба
Бастинда

Э нет! Когда петух жареный клюнет- сразу впомним кто мы и в какой стране живём

Ольга Сухачева

вопрос задавался про "здесь и сейчас"

Алексей Кая

Нет, не устарели, просто мода прошла

Ба
Бастинда

что вы! какая мода! все живо до сих пор!

Алексей Кая

Значит мода возвращается... Цикл - 20 лет. А вообще есть те, кто диктует моду ... Вот была мода на теннис, теперь на дзюдо

Ба
Бастинда

да уж...мода на совесть...и на честь...научились даже операции делать по восстановлению девственности..класс! а где она- честь после этой операции или до неё?

Алексей Кая

Всякое бывает. Если надо - то надо. Из разряда что и ложь бывает во благо. Может восстановление девственности это, конечно, и не честно, но с патриотичностью как то не связано 🙂

Ба
Бастинда

это я так...про честь же заговорили...

Kvazimodo **

это вечные понятия.пардон за пафос.

Ба
Бастинда

у нас все родственники в Украине ...

Ба
Бастинда

да уж...дожили...они не хотят с нами общаться...думаю,что просто боятся

Ба
Бастинда

точно боятся- там за связь с Россией как в гестпапо пытают и убить могут запросто

Наталья Иванова

Кошмар.Звери.Как так получилось у них? Ведь ничем не отличались,такие же люди были...А теперь что? Откуда что взялось..?

Наталья Иванова

Наверное...хотя в их омуте всегда черти водились--вспомните "Вечера на хуторе близ Деканьки" или "Вия"...

Иван Иванов

Они стали актуальными, как никогда

Ба
Бастинда

я просто высказываю свои личные мысли...хотя если учесть тот факт,что Бог в каждом из нас ,то тогда правдиво утверждение,что Вы разговариваете с Богом,потому что и я разговариваю и Богом-то есть с Вами,сударь

Ба
Бастинда

Ба
Бастинда

Ба
Бастинда

Ба
Бастинда

Наташа Киселева

У всех по разному!Как и всегда было

Ба
Бастинда

а давайте споем песню о Родине хором

Ба
Бастинда

С чего начинается Родинаааа...С картинки в твоем буквареееее

Наташа Киселева

с хороших и верных товарищей

Ба
Бастинда

живущих в соседнем дворе... а может она начинается...

Натали

Девичья честь.О ней вообще забыли.

Ба
Бастинда

не все забыли- есть еще такие девушки,которые знают что это такое- их видимо нормально воспитали

Натали

Я думаю, что мое поколение почти все такие были.

Ба
Бастинда

в моём поколении уже были одиночки,которые жили как большинство девиц сейчас-вот это и есть деградация общества

Натали

Это не деградация, это борьба за место под солнцем.А для достижения цели, видимо все средства хороши.

Ба
Бастинда

падение нравов-это деградация и есть и при чем здесь место под солнцем? его хватит всем

Натали

Так падение нравов и произошло из-за борьбы за благополучие (места под солнцем). Мы то были все равны, вот и ценили ту, единственную ценность.

Ба
Бастинда

может Вы и правы-не буду спорить

Толик Самойлов

не совсем но многие забыли что это

Ба
Бастинда

кто забыл? у кого склероз? мне кажется все всё помнят!

Толик Самойлов

сейчас не то время и не то воспитание

Ба
Бастинда

вы так думаете? самое то время

Толик Самойлов

а кто будет заниматься воспитанием?не то время каждый одеяло на себя тянет чтоб своему заду теплее было.не будьте наивной!

2S
200 Super Joke

Еще случаются отдельные рецидивы.

2S
200 Super Joke

А как ИМЕННО (?!) думают остальные???

Ба
Бастинда

кто как...некоторым и думать нечем

Влад Чепкасов

Не устарели. Это - вечные ценности!

Ба
Бастинда

как рада,что Вы так думаете!

Лира Мальцева

хочу верить не для всех устарели

Ба
Бастинда

я тоже очень хочу в это верить

Сергей Батрак

их притоптали...потом откопают...

Ба
Бастинда

не хочу я в морг...рано мне еще туда

Сергей Батрак

все так думают....мудрый сказал...думаеш? думай о смерти...

Ба
Бастинда

я все время думаю...о чем угодно...но только не о смерти

Сергей Батрак

пришло время собирать камни....

Ба
Бастинда

не пришло еще! рано мне на каменоломню

По
Пофигист

с олигахами нашими все устареет

По
Пофигист

ок, спорить не буду, редко попадаются люди с широкой душой!

Ба
Бастинда

а вы не там ищете и не в ту сторону смотрите

По
Пофигист

наверное, а не подскажите в какую сторону мне поглядеть?

По
Пофигист

я и есть на юге, смотря откуда смотреть...а точнее нельзя?

По
Пофигист

давно хотел туда съездит, волгодонск например