Ба
Бастинда

как вы думаете,такие понятия как "патриотизм","честь","совесть",совсем устарели или ещё не совсем?

Ответы · страница 8
Николай Бочкарёв

На практике уже устарели.

Ба
Бастинда

ничего подобного! плохо вы наш народ знаете!

Николай Бочкарёв

А я, по вашему, из какого народа?

Ба
Бастинда

не знаю из какого,раз считаете,что всё устарело

Николай Бочкарёв

Не я так считаю, а приходится с этим сталкиваться.

Ба
Бастинда

а! сталкиваться приходится не только с этим...много чего вылезает наружу

Д*
Дмитрий ***

У некоторых ещё остались.

Ба
Бастинда

у многих...а может даже у всех...

Ба
Бастинда

а может где-то глубоко сидят...очень- очень глубоко

Санал Басангов

для нормальных людей нет

Ба
Бастинда

я думаю,что нормальных людей в наше ненормальное время всё- таки больше

Санал Басангов

Хороших людей на свете больше, только встречаются они реже! народная мудрость.

Ба
Бастинда

даже родные люди стали как чужие- даже еще хуже- культ денег- урвать побольше стараются...а с кого? со своих...обидно

Ба
Бастинда

стараюсь на всё смотреть равнодушно- нас ведь когда пытаются вывести из терпения-это значит человеку нужна твоя энергия- своей ему мало- так не давай свою- пусть обходится как может

Ба
Бастинда

это называется "подпитка"- в разных ситуациях с разными людьми мы выступаем либо как вампиры энергетические либо как доноры

Вера

все это очень актуально!

Ба
Бастинда

особенно сейчас,когда войной пахнет

Вера

если нет ни чести .ни совести--это уроды

Ба
Бастинда

моральные уроды...знаю таких- двое из дворца-властью как мячиком играют...доиграются скоро...как на Украине будет

Михаил Гоноболев

живы ещё боевые лошадки

Ба
Бастинда

Точно! Наш Ватикан с Папой Ватиканским во главе- свои законы...своя жизнь у них там- что вот метеорит в Чебаркуль чебурахнулся а не туда...а?

Михаил Гоноболев

Да нет . Пусть Понтифик занимается своим делом . Миром правят Корпорации .

Ба
Бастинда

миром правят не те кому править надо

Михаил Гоноболев

а те кто позволяют себе это делать .

Ба
Бастинда

это мы допустили их до власти- вот это и имеем

Ал
Алла

как и такт, вежливость...

Тэ
Тэдди

считаете ли признаком патриотизма ездить на авто отечественных производителей или все таки в каких п о п е удобно?

Ал
Алла

у меня рено, сидения высокие и удобные ( а у меня рост 156) и запчасти недорого.

Тэ
Тэдди

так в чем же тогда понятие патриотизма?

Ал
Алла

жить за границу не уехала и не собираюсь, работаю на государство, честно работаю, и стойко переношу то, что оно всунуло нас в ж..у по самые уши

Иван

А мы и так патриоты. Работаем бесплатно, к тому же умудряемся еще оплачевать налоги и прочею обдираловку... 😄

Ба
Бастинда

А налоги всё выше и выше и выше...а доходы всё ниже и ниже и ниже...

Тэ
Тэдди

Налоги уходят на Кипр а оттуда в ФРС, так что платите на здоровье и живете на своей земле покуда хозяева позволяют

Вера Швецова

еще не совсем устарели!

Вера Швецова

я то же так думаю!!

Любовь Шеванёва

у каждого своя совесть

Ба
Бастинда

СОВЕСТЬ-ОДНА У ВСЕХ...ОНА ЛИБО ЕСТЬ...ЛИБО ЕЁ НЕТУ

Ба
Бастинда

воспитание- оно тоже- либо оно есть...либо его нету

Любовь Шеванёва

мы тоже либо есть, либо нас нет

Любовь Шеванёва

значит есть и все остальное

Валерий Пронозин

Они старые для молодых

Ба
Бастинда

для всех это святые понятия

Ба
Бастинда

думаете я ошибаюсь? как только появится необходимость- все вспомнят и про честь...и про совесть...и про то в какой стране живут

Ба
Бастинда

не надо торопить события...всему свой срок

Иг
Игорь

нафталином попахивают

Ба
Бастинда

глупости! это же наши родные понятия и как мы без них-а?

Ба
Бастинда

НУ И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕМ...КРЕСТИК НА ШЕЕ ТОЖЕ НЕ ВСЕ ВЫСТАВЛЯЮТ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ

Сергей Шерстнёв

это не может устареть

Сергей Шерстнёв

а вы думаете что в стране развитого коммунизма нет идиотов поверьте они есть везде

Ба
Бастинда

ему на Россию чихать с высокой китайской стены

Сергей Шерстнёв

конечно только если чихнет ракетно-зенитная установка смерч ему и чихать неоткуда будет. а оружие у нас умеют делать

Ба
Бастинда

это точно! дочихается он у нас...

Сергей Шерстнёв

точно кто со своим чихом к нам придет того мы вылечим 😄 😄 😄

Ли Лу

Они есть были и будут

Ба
Бастинда

точно! я так же думаю! и не я одна! ура!

Хохлов Михаил

Они или есть или нет.

Ба
Бастинда

это как ? или есть...или нет...я думаю что они есть и будут!

Хохлов Михаил

Это о том, что если это у человека есть, то это с ним и останется, это не девальвирется, а если нет, то увы

Ба
Бастинда

я думаю,что у каждого есть...просто спят до поры до времени

Хохлов Михаил

Рядом с подлость и равнодушием ?

Ба
Бастинда

да! как ни странно...но даже подлец и абсолютный жлоб в душе патриот своей Родины и когда приспичит,он будет защищать свой народ

Хохлов Михаил

Я остаюсь при своём мнении.

Исса ***

Устарели не для всех

Ба
Бастинда

не дя всех!для нас,тех кто родом из СССР,не устареют никогда,а молодежь не знает кто такие Александр Матросов и Стаханов-у них другие ценности

Сергей Хрулёв

НИКОГДА НЕ УСТАРЕЮТ

Иван Царевич

Совсем не устарели.

Иван Царевич

знаете, поколение 21 века, наверно, и не знает этих слов.

Ба
Бастинда

все они знают! в них на генном уровне все это заложено

Сергей Захаров

Смотря где и у кого!

Сергей Захаров

В России, одно понятие, а в укропии совсем другое!

Андрей К

Это вечные понятия.

Сая Исса

есть и я верю в это!

Сая Исса

если у вас есть честь и совесть, то об этих качествах как-то лучше умолчать. Не нам судить о себе

Ба
Бастинда

а почему не нам? многие понятия не имеют за что им себя стоит уважать- не учат этому в школе

Сая Исса

а в школе сегодня разве учат тому, что честь надо беречь смолоду, а платье снова. Да и в обществе бесчестье не порицается

Ба
Бастинда

так-то оно так...но всё равно каждый знает что такое хорошо...а что такое плохо...вот культ денег-это очень плохо...не должно такого быть- не всё у нас продаётся и не всё купить можно

Ба
Бастинда

вам деньги диктуют что-то? а у нас мы им диктуем

Ярослав Михальчишин

нет нет ещё раз нет

Ба
Бастинда

я тоже думаю,что это Вечные Понятия