Ба
Бастинда

как вы думаете,такие понятия как "патриотизм","честь","совесть",совсем устарели или ещё не совсем?

Ответы · страница 3
Nusrat Shoaydarov

Их "стволы" устареют а "корня" все равно остаются и вновь прорастают

Sv Mein Land - Deutschland

Все стало продажным и жаль что не осталось места для этих качеств...

Виктор Игнатьев

это идеологические понятия, появится идеология, и они вернутся!!))))

Ба
Бастинда

так над нами воду варят паразиты общества и предатели народа

Виктор Игнатьев

а мы как быдло, позволяем это делать...)))

Ба
Бастинда

а что же нам делать? воевать? как в Украине чтоб было?

Виктор Игнатьев

мы просто быдло, а на Украине, тупое быдло...)))

Виктор Игнатьев

внутри каждого человека... выстраивать свой внутренний мир не на основе идеологий и морали... а учится мыслить самостоятельно..)))

Содома Татьяна

они существуют ,но в разных людях,поэтому практически не заметны 🙂

Ба
Бастинда

думаете? а я думаю иначе- есть эти понятия в каждом русском человеке

Ак
Акимоff

только война и лишения могут отразить эти понятия,иначе-это чушь

Ба
Бастинда

война у нас идёт постоянно- только слепой этого может не видеть

Андрей Первозванный

ПРОСТО НЕМНОГО ОТОДВИНУЛИСЬ УСТУПИВ МЕСТО ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ!

Ба
Бастинда

дожили...совесть нецелесообразна...или честь....а может патриотизм?

Андрей Первозванный

Да все моральные устои нецелесообразны....

Андрей Первозванный

Я тоже....но факты....Да и в Библии :не бери и не давай клятв и обещаний....точно не помню но смысл усвоил ....Все что делает человек должно приносить ему радость....а моральные устои (как трактуют правила поведения скорее отстаивают права тех кто не может чем права тех кто может) Как в старом анекдоте.Мужчина который хочет но не может: импотент ! А может но не хочет :СВОЛОЧЬ

Александр Белов

Они никогда не устареют. Только не все их одинаково понимают.

Ба
Бастинда

пусть- какое никакое а все ж занятие- вроде без работы сидит- на этом самом сайте- ладно я сижу- я с обеда работаю...а вот он почему тут?

Ба
Бастинда

действительно..вам-то откуда это знать

Александр Белов

Я сидел год без работы... Ничего хорошего...

Ба
Бастинда

я знаю...я два дня без работы- нет ничего хорошего

Александр Белов

Да вообще-то я бы не работал, если бы был другой источник. 😄

Евгений Барцевич

Честь и совесть -нет, а вот потреотизм поставлю под сомнения.

Ба
Бастинда

а я ничего не поставлю под сомнение

Ба
Бастинда

ага...поэтому еще жива и не повесилась от всех своих неприятностей...

Евгений Барцевич

А вот суицыд, большой грех

Ба
Бастинда

да чтоб я повесилась...да я сперва вздерну тех,кто мешает мне жить споойно

Vo
Volga

стыд не дым, глаз не выест. мама эту поговорку тебе озвучила?

Болат Сарбас

Если государство считает их добродетелями то не устарели

Ба
Бастинда

а что тогда такое государство

Болат Сарбас

на госслужбе эти понятия имеют значение. А государство вам надо просто в интернете набрать и выйдет определение

Ба
Бастинда

не в том смысле я имею в виду государство

Ал
Альберт

пусть уж лучше все состарятся, чем обветшают эти понятия!

Ба
Бастинда

да ничего с ними не произойдет...были...есть... и будут...

Эн **

а разве Олимпиада не развеяла миф... Всё на своих местах.!!!

Я Седьмой

патриатизм и совесть точно... устарели... честь осталась...

Ба
Бастинда

у большинства людей всё осталось

Я Седьмой

значит я меньшинство... мне то плевать... живу никого не напрягаю...

Владимир Лунин

по-моему, понятия патриотизм и совесть никак не связаны.

Ба
Бастинда

у кого нету совести - тому и Родину продать пара пустяков

Леди Мила

Бастинда, привет! помнишь наш разговор?

Леди Мила

Нормально! 😘

Гуля

Не совсем, но .... поменяли значение где то на 45градусов....

Ба
Бастинда

нет! у малой толики- просто их видно...а у большинства не видно

Ба
Бастинда

так оно и есть- кто видит хороших людей- никто- они же не высовываются...а вылезает всякая дрянь и кажется,что её много

Гуля

Не совсем согласна с вами, но.... спасибо!

Юрий

не знаю на сколько они старые, но они есть и это очевидно

Вова Глазунов

не устарели, просто нет объекта где это можно применить.

Лолочка Лолочка

У нашего поколения еще что то осталось, у нынешнего нет.

Ба
Бастинда

есть и у нынешнего! не все же мечтают жить за бугром,где жизнь слаще

Слава Мартынов

Почему устарели?? Много подмен понятий и определений....

Слава Мартынов

Да уж..!! И какие???? И у каких??

Ба
Бастинда

у некоторых слов несколько значений- например - коса-это и отмель...и у девочки прическа...и инвентарь...и человека так называют,когда увиливает от работы- косит

Слава Мартынов

А, такой вот русский язык!! (тоже два значения) Хи!!!!

Ба
Бастинда

о великий могучий правдивый русский язык

Слава Мартынов

Только в инете иногда язык сломать можно..!!

К В - 2.

они остались только в старых добрых советских фильмах.