Натали Норцова

Эрудит-это человек который всегда найдет синоним если не знает как пишется слово

Ответы
Женя Небова

Мне кажется не только заменить слово, но и понимать его значение. То есть как бы во всех областях человек разбирается и может ответить абсолютно правильно.

Рафаель Торосян

Когда правильно выходит любого положения или не создает сетуацию трудную!Русский язык очень богатий и всегда можно найти синоним!

Рагимат Гаджиева

и это тоже! Эрудит-человек, имеющий глубокие всесторонние познания, широкую осведомленность

Натали Норцова

значит я эрудит

Рагимат Гаджиева

да!? ну это хорошо, если так думаешь не только ты...

Александр Наумов

Или вместо поиска синонима поступит так. Типа "три кочерги и ещё четыре кочерги - всего семь"

Оля

Это образованный человек, который быстро ориентируется в ситуации

Вячеслав Цуриков

если человек не знает как пишется слово - он не эрудит 😄

Алексей Ширманов

ЕСЛИ ОН НЕ ЗНАЕТ КАК ПИШЕТСЯ СЛОВО, ЗНАЧИТ ОН НЕ ЭРУДИТ

Инна Кордонская

А главное чтобы знать как правильно пишется синоним

Ильсияр Минниханова

эрудит это всесторонне развитый человек

Ruslan Abdulin

ну или человек хорошо владеющий матом...

Наталья Журавлева

да да да у меня так же бывает))))

Александр Слепов

хм... возможен и такой ответ

Светлана Харланова

Очень здравая мысль....))

Александр Заболотнов

пока не интересовался