Ирина Ачкасова

Когда вы ходите в церковь?

Ответы
Валентина А

Я не хожу в церковь.......................24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. 26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас.
..........деяния 17:24-27

Валентина Михуля

По праздникам и выходным, а иногда просто так зайду, душа позовет.В Алматы есть женский монастырь, вот туда меня часто тянет. Там есть старицы с которыми можно говорить и слушать часами.

Павел Иванович Ромакин

Церковь небесная сама приходит к человеку. Церковь земная в этот миг спускается к нему с небес. Достаточно не сделать шаг назад и не закрыть свои духовные глаза.

Юрий Алексеев

Думаю что кому-то станет отвращением. Самое страшное когда тебя предают. Ты просто в пролете. Желание это не потребность. Желание это как близость.

Юрий Неизвестно

Какой сложный вопрос! Когда? Когда обстоятельства заставят или когда душа поведет... нет у меня обстоятельств и душа другим занята... вот так.

Юрий Неизвестно

Да нет, в церковь ходят для отчета, что мол... все я соблюдаю... зачтите мне... грешному!

Юлька.

интересно.... почему тем , кто туда ходит, Вы пишете- храни Вас Бог.... а остальным нет? разве это для верующего человека правильно?) 😉

Ирина Ачкасова

Юленька просто всем ответить невозможно я молюсь за всех людей на земле иза вас тоже моя хорошая так что благослови вас Господь и сохрани.

Юлька.

спасибо Вам на добром слове)

Владимир Лазарев

Бывает мимо прохожу, уж больно много настроили всяких церквей мечетей... А внутри делать нечего, там все злые и попрошайки.

Ирина Ачкасова

Не смотрите на людей ищите Бога...Ищите люди ищите Бога пока не поздно,но так ищите как нищий хлеба.

Владимир Лазарев

Я нашел. Язычество.(по крайней мере люди так это называют) Мне предпочтительнее родноверие(родная вера, где ВеРа- Ведать свет) или православие, от того что мы славим правь, правду.

Владимир Акоти

Вообще не хожу.Торговых центров и без церкви хватает.И попам не верю.Да и вообще,между мной и БОГОМ посредники не нужны

Алексей Пигулевский

Крайне редко. Хотя -надо бы сходить, свечку поставить, года 4 не был... Агностик я, и буддист по сути, хоть и крещёный...

Алексей Пигулевский

ЛИЧНО? Представьте, а? Посмотреть хочется... Он как выглядит?

Ирина Ачкасова

Он Великий ,а сае главное Любящий и Он очень вас любит

Алексей Пигулевский

Не заметил что-то... Любил бы - я бы так не жил...

Ирина Ачкасова

Как мы живём часто результат нашего недоверия Господу ... То,что мы поступаем и живём как хотим сами ,а не так как хочет Бог...

Алексей Пигулевский

А зачем мне жить по его указке - мало ли, что ему захотелось... Я имею свободу воли и живу так,как я хочу. Хотя Он и ставит мне палки в колёса - мол, живи так, как я сказал - и мне ему доверять и любить его? Кстати, так и не сказали, как он выглядел при личной встрече?

Ник 137

Вот намедни был....хочут батюшки прилавки с витринами заказать, размеры снимал.....не церьковь, а торговый центр.....

Ирина Ачкасова

Может они хотят там библии продавать и елей святой....

Ник 137

...когда-то, если евангелия не врут, Назаретянин изгонял тоговцев и менял из Храма.....

Олег Ков

Последний раз был там перед экзаменами выпускными в школе, надо бы будет обязательно сходить в ближайшее время

Ирина Ачкасова

Да так часто бывает ,когда нужда какая или болезнь люди в церковь бегут,а когда всё хорошо забывают благодарить за это Бога.Это хорошее решение ..Храни вас Бог.

Ирина Ачкасова

Пожалуйста....Хорошо когда человек ищет Бога тогда он обязательно Его найдёт.

Nikolai

фу плять, ходил последний раз кулич святить, бред бредом, это не церковь а рынок по продаже свечей.

Kati Chalay

обязательно по праздникам и стараюсь ходить по воскресеньям, но не всегда получаеться!

Ирина Ачкасова

Храни вас Господь .Благословений вам и счастья.

Аркадий Южный

Церковь как и больница нужна для нуждающихся...Я, слава Богу, в этом не нуждаюсь!)

Юлия

по большим праздникам..рождество.крещение-и иногда на пасху..а так-очень редко..

Дмитрий Гетманский

Каждое воскресение, и когда праздники и когда есть возможность, всегда

Черный Сергей

когда прохожу мимо и есть свободное время, на пасху, вербное, троицу

Склифосовский

Для того что б верить в Бога не обязательно ходить в церковь

Склифосовский

Вам виднее)))

Арман Геворгян

Почти когда получается а всегда по воскресенье как обычно

Лев Згонник

Ходить в церковь не обязанность. Хожу, когда душа требует.