Морошка

Умная бабушка назаписывала почти полсотни сказок на телефон и перед сном внукам дает слушать. А сама - в спрашке. Как вы развлекаете внуков?

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

Уходя, родители поставили пластинку ребёнку. Приходят:
- Малыш, хочешь расскажу тебе сказку? Малыш, хочешь расскажу тебе сказку?
А малыш уже в истерике:
- Хочу! Хочу! Хочу!..

Морошка

:))))))))))))))))))))

Колосова Наталья

У меня их ещё нет. Но я бы предпочла почитать им сказку вслух сама, а не на телефон записывать

Колосова Наталья

Ну я за то, что родители тоже немало времени должны уделять детям. Это очень важно.

Морошка

невестки из серии "яжемать"

Колосова Наталья

Ну я не понимаю, если честно, что вы под этим имеете в виду. Я больше времени со своими детьми провожу, чем бабушки. И мы с ними друзья

Морошка

"яжемать" хештег мамочек за деточек готовых со всем миром бороться;)))

Колосова Наталья

Аааа, ну нееее, это не моё))) Дети с самого начала должны отвечать сами за свои поступки и головой думать.

Ѻлегъ

барышня, Веды познаются только через живое слово. с внучками общаюсь, почти ежедневно

Морошка

живое у меня целый день вокруг. Вечером - мое время.

Ѻлегъ

а ты Ведаешь?

Морошка

чего-то ведаю:)))

Ѻлегъ

чего? ... просто, как меня учили, ведание - по определению, системно. ведать что то одно - не верю! так не бывает 🤷‍♂️

Морошка

:)))))))))

Александр, Н.новгород

Я тоже уважаю аудио! А внуки сами развлекаются, у них своя творчески насыщенная жизнь!

Ви
Виктор

А мудрый внук положил игрушку под одеяло и побежал с девчонками сексом заниматься

Татьяна

Гуляю с ней,играю в (ее мире много сказок),читаем книги,покупаем вместе книги

Морошка

👍🌹

Victor. By

внучек уже этим не возьмёшь, а внук сам паред сном читает мне сказки

Морошка

👍

Со
Сором

Не имею ни детей, ни внуков. Чужих развлекаю по ситуации

Александра ***

Ох уж эти бабушки, ещё и любовь крутят в соцсетях

Александра ***

Это очень опрометчиво...

Морошка

всякие истории бывают:))))🤷‍♀️

Александра ***

По мне лучше кота завести, чем такую радость на старость)))

Морошка

ты мудрая не по годам:))))

Александра ***

Опыт)))

Наталья

Зачем записывать? Алиса в помощь

Морошка

Зачем любящей бабушке Алиса? Там более Алиса, читая сказку, не делает пояснений. Что такое "по сусекам поскребу"?

Наталья

Сказку читают проф. актёры. Пояснения зачем? Сам ребёнок представит что это. Себя вспомните. Вы ж не спрашивали, как-то сами их представляли)

Морошка

я задавала вопросы. И дети задают. На них надо уметь отвечать. Или их предвидеть.

Ценитель Прекрасного

А как узнать, что именно спросит внук, слушая запись?

Морошка

он уснет через 10 мин, я надеюсь.

Вячеслав Чистяков

Со мной никто не скучает

Морошка

:))))))))))

На
Надежда

Они меня уже развлекают.

Виктор Дубилей

Они сами развлекаются

Alla Lala

у меня их нет🤷‍♀️

Аптер Пётр Яковлевич

Некого развлекать.

Станислава Левицкая

Ну уж точно не так..

Roman K

У меня еще их нет )

Морошка

.............будут:)))набирайся опыта и терпения:))))

Roman K

а у вас много уже их?)

Морошка

Roman K

ммм)) классно )))

Морошка

классно. Вчера, пока шла от меня домой, Милашка орала глагим матом: Бабушку люблю!!!К бабушке хочу....

Roman K

)))))))) Ну уж не матом прям надеюсь))) Литературными словами )

Морошка

Я знала, что заметите:)))) Значение прост., неодобр. очень громко кричать ◆ Староста наш в канаву залез; старостиха в подворотне застряла, благим матом кричит, свою же дверную собаку так запужала, что та с цепи долой, да через плетень, да в лес.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет у меня внуков

Морошка

:)))))))какие твой годы

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

31 год уже ,никого нет ,девушки

Морошка

все еще будет. Верь! И действуй.

Edward

Не умная бабушка.

Марина

Умная, не вопрос)