Маргарита Злющая (77Мск)

Две коровы, полсотни кур, четыре козы, пол-гектара картошки, на сон 4 часа, хорошо иметь домик в деревне?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Я предпочитаю иметь заработок что бы купить кур,молоко ,мясо,картошку ,овощи,фрукты,телевизор ,мебель,компьютер ,а времена натурального хозяйства прошли.Такой нищеты как была в селе при натуральном хозяйстве мир ещё не видел.Ну и зачем мне эти недостатки.Супермаркет вот это вещь.пришёл взял что с огорода и пошёл через пять минут домой,главное что бы домой донёс.Я 60 лет прожил без огорода но меня худым давно не называют.Вес 140 кило без коровы и без прополки гектара.Я вообще фанатик производительного труда машинами и автоматами без этого жить нормально нельзя и государству то же.

Валентина Пашина

Это кто не имел его - восхищаются - ой как хорошо иметь домик в деревни!!! Когда мы в деревни жили, приезжали родственники и всегда говорили - как вам хорошо, у вас все своё, и сметанка, и молочко, и сливки, и мясо, и яички, и творожок, и картошка. Но ни разу не приехали на покос, на посадку и копку картошки. Один раз мамин брат приезжал на посадку картошки, сказал, что приедет помочь копать её, но так и не дождались, приехал к 7 ноября, когда резали поросенка на мясо, нагрузился мясом, салом , ягодами лесными, грибами и уехал.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Даже без всего этого домик в деревне требует постоянного ухода. Покрасить, подмазать, забор, порог, сарай. Зимой тонны снега с утра. Машина обязательна, альтернативы нет. В городе есть альтернатива, метро общественный транспорт. В деревне без машины ты никто. Машина не завелась, дети не попали в школу, вы на работу. Сети менее надёжны. Часто без электричества. Часто плохо ловит телефон, телевизор радио.

Эдуард Щиголев(Липецк)

мы тещу тоже убеждаем, что не надо ничего сажать. -А что ж земля будет простаивать?🤔 и чо соседи скажут

Маргарита Злющая (77Мск)

Она не простаивает. Она отдыхает!

Эдуард Щиголев(Липецк)

Убеди попробуй. уговариваем ее продать и купить квартиру. Чего случись с ней, не наездишься...да и снег ей кто будет зимой чистить. Тесть умер в декабре, она одна.

Маргарита Злющая (77Мск)

Пожилого человека не переубедить.

Эдуард Щиголев(Липецк)

У меня дома, городок небольшой и мало отличается от деревни. Речка, Дон в пяти минутах ходьбы. Там можно и на берегу посидеть. В деревне же Красивая Меча далековато.Полчаса идти. А назад еще и в гору. У тещи еще и сын есть. Если мы будем вкладывать в дом, что то там делая. Потом все пополам делить. Не нужен он никому поэтому.

Павел

Две коровы, к ним бычок и телка, 4 подсвинка и супоросная свинья, пару десятков кур, два огорода, вода для поливки - в пруду, вода для питья - подвозная трактором через день, отопление - две печки, пара машин дров и машина угля на зиму, газ в баллонах раз в пару месяцев из райцентра, подъем ежедневно в 6, без выходных - да офигенно жить в деревне, во, интернет сделали)))

Anatol Solear

Вы не указали сколько жильцов в домике. Не могу понять, зачем, имея две коровы, еще содержите четыре козы? И еще-0,5 га. картошки-это явный перебор. Выходит, что для обеспечения животных и птицы кормами, да еще с картошкой, у вас должно быть не менее 3 гектара земли в обработке, если нет рядом лесных угодий для пастбища.

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня этого ничего нет.

Алекс

Мой дядька я помню держал три коровы 20 овец кур да около тоже 25 ,гусей штук 20 и уток 15 так еще три свиньи , и еще да на поле выращивали картофель да к тому еще работал и в 8 вечера был свободен от всего хозяйства еще и в гости ходили до 11 вечера и 7 часов спали ,нормально все было ,за то все свое 🙂

Уходящая Натура

Хм...Уютный дом в стиле прованс, беседка, увитая девичьим виноградом...благоухающие кусты роз, пионов, пестрый ситец флоксов...можжевельники, спиреи, сирени, пузыреплодники с пестрой листвой...прогулки на велосипеде...созерцание природы....рисование...вечерние посиделки с бокалом красного вина....

Сергей К.

У бабушки была 1 корова и куры и все равно она вставал в 5 утра а ложилась часов в 10 вечера ... просто привычка жизненная ... про коровы вы мне напомнили анекдот ... Инструктора по фитнесу выгнали за то что он напевал песенку "33 коровы" глядя на женщин пришедших на тренировку ....

Майя )))))))))

хорошо домик в деревне но когда домик нас имеет то плохо))))))) Мне очень нравиться деревня, на дачу переселяемся всей семьей ранней весной. КРАСОТЕНЬ птички поют, а воздух чистый- чистый. водичка хрустальная, будит солнышко лучами, а самое прекрасное ночью видны звезды

Игорь Курбатов

По этой причине поимел обширный инфаркт миокарда.На сегодняшний день нету ни чего.Корову,коз,дом и землю продал.Курей,утей,гусей,индюков порубил.Свиней порезал.Живу в городе,в квартире.Припеваючи.Траву не косить,сено не сушить,зерно не покупать.Ни о чём не жалею.

Раиса Фролова

Лучше в виде кефира.... а в целом поймала себя еа мысли, что мы изнеженное поколение.. моя бабушка спала в сенях на сандуке(!), чтоб не мешать утром домочадцам , не будить их, когда вставала в 5 утра доить корову. И всю жизнь впахивала.... у Вас нет такого ощущения???

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня то откуда...)))?

Раиса Фролова

Ощущения, что мы более изнеженное поколение, чем наши родители?

Маргарита Злющая (77Мск)

Как то не изнежилась)))

Александр К.

А чё мало то? Коров у меня нет.. коз 9 голов осталось.. сократил с 52-х, кур сотни полторы, гуси, индюки, цесарки, перепёлки.. работаю один.. Норм?)))) Были работники -азиаты. Выгнал к чертям собачьим.. молятся больше, чем работают... Да и работать не умеют...

Маргарита Злющая (77Мск)

Отлично!

Александр К.

Полгорода молоком поил... Сейчас постоянных клиентов- точек 8...))) за яйцом запись за пару недель)))

Никифоров Валерий

Не ново . мои родители держали две коровы . соответственно две прошлогодних головы и две нынешних , пару свиней . куриц до сотни , гуси голов 50 , утки , этих меньше но все равно штук 20 , и если и не досыпали , то только потому что еще и на работу ходили

Татьяна Галкина

Это надо любить.Как прекрасно утром пойти со всеми подопечными поразговаривать, послушать иволгу у себя на черешне, понаблюдать за кукушкой, наглыми скворцами, съесть сладкий огурец с грядки, пустить слюну у грядки с клубникой и т. д.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я лучше посплю...!

Татьяна Галкина

Спокойной ночи!

Ke
Keeper

Пять комнат с верандой на нас двоих с кошкой, газ, водопровод, ванна, участок - полгектара грибного леса, четыре старых яблони у крыльца, дикорастущий малинник у забора и... 25 минут электричкой до Киевского вокзала.

Владислав

А у нас полегчало... Москва скупила все домишки, свое население уходит из жизни. Так они жалобы пишут даже на запах какашек от скотины, Зачем в деревню едут. Для нас эти запахи родные, пуст нюхают выхлопные газы

Маргарита Злющая (77Мск)

Так кто же заставляет вас продавать??? Не продавайте!

Владислав

продают дети.уехавшие из деревни родительские дома

Маргарита Злющая (77Мск)

Это называется урбанизация..!

Владислав

В чужой монастырь со своим уставом не ходят

Маргарита Злющая (77Мск)

Ходят! Еще как ходят!

Владислав

Знаю, сам жалобу разбирал. Гремела одна медалями и бывшими полномочиями ЦК профсоюзов. Ей запах овечьего навоза не нравился.

Николай Ушаков

Работа по12 часов! Без отпуска и выходных! Мысли только о еде и о сне! Да рутине бытовых забот, дети, школа, детский сад со внуками, школа танцев в транспорте! И очередь к врачу! Поменять на домик в деревне хочу!!

Николай Ушаков

Не делай глупостей от скуки!! Впереди великие дела!

Маргарита Злющая (77Мск)

А мне не бывает скучно!

Сулейман Мирсагатов

ДА!!! Зато экологические чистые продукты и свежий воздух, здоровый образ жизни!!! И это есть "БОГАТСТВО"!!!!! НЕКОТОРЫЕ ДАЖЕ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ!!!!! Но это не купишь, особенно здоровье!!!!!! Радуйтесь и наслаждайтесь!!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Как тревиально!

Сулейман Мирсагатов

ЭТО ЖИЗНЬ!!!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Это не жизнь! Это скучное и однообразное существование!

Сулейман Мирсагатов

Так всё в ваших руках!!! Вы думаете кто-то придет и за Вас сделает Вашу работу?!! И Вас разнообразит?!!!! Нет это Вы сами должны жить ИНТЕРЕСНО!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня интересная, насыщенная жизнь!

Сулейман Мирсагатов

вСЁ ПРЕКРАСНО!!!!

Дарья

можно меньше кур и без козы. пить водицу, картошки тоже меньше.сажать кабачки помидоры огурцы .тяжело ухаживать,но зато банки зимой открывать замечательно.кстати картошку уже давно и выгоднее покупать.

Маргарита Злющая (77Мск)

А можно высадить газонную траву и отдыхать)))

Дарья

можно , как угодно.я люблю заготовки. у меня на даче трава выше колена, я все на рынке покупаю из того и делаю.

Маргарита Злющая (77Мск)

А у меня именно газонная трава. Очень удобно!

Вредное Ископаемое

туалет на улице, что б помыться, сперва дров нарубить, зимой, что б из дома выйти, нужно дорожку огрести от снега. красоты местные некогда наблюдать. время и сил не хватит. в чем преимущество? не понимаю