Св
Светлана

Всем привет!Задаю вопрос! Кто написал? Лишь мудрый дорожить умеет жизнью,при встрече с носорогом или с тигром или в бою -с врагом вооружённым,ведь носорог его не тронет рогом, и тигр его когтями не зацепит,и лезвия противник в ход не пустит,а почему? Это актуально!

Ответы
Alexа Чалик

ДАО ДЭ ЦЗИНПолководец когда-то сказал:
"Чем вперед на вершок наугад,
На сажень отступаю назад".
Это значит: войска не нужны
Для боев за границей страны,
И для войн основания нет,
И могло бы не быть и врагов.Лишь мудрый дорожить умеет жизнью
При встрече с носорогом или тигром
Или в бою - с врагом вооруженным:
Ведь носорог его не тронет рогом,
И тигр его когтями не зацепит,
И лезвия противник в ход не пустит.
А почему? Оглядчивый, разумный,
Он случая не предоставит смерти!

106 (52)
На цыпочках мы крепко ли стоим,
И далеко ли мы уйдем прыжками?
Самодовольство - маленькое пламя,
Самоуверенность - неяркий луч.
Не в похвальбе высокая заслуга,
И, на поверку, гордый не могуч.

107 (53)
Кто к Истине привержен, говорит:
"Как часто за одежду и зерно
Жестоко ненавидят богача.
Я с Истиной, а прочее - ничто".

Где Ты Там И Я

…Я был в бреду… И Вы сказали мне
Словами книг и тонкого приличия,
Что я дикарь, таящий в глубине
Других времен, звериное обличие.

Но ты меня послушай и поверь,
Ведь каждый зверь по-своему мятежен.
В груди у льва таится грозный гнев,
Но и любовь таится
И грустно льву и даже плачет лев,
Когда его обманывает львица.

Св
Светлана

Не обманывайте львицу!!!!!!!!!!!

Где Ты Там И Я

? Понятно...

Лана*Свет

105 (109)
Лишь мудрый дорожить умеет жизнью
При встрече с носорогом или тигром
Или в бою — с врагом вооруженным:
Ведь носорог его не тронет рогом,
И тигр его когтями не зацепит,
И лезвия противник в ход не пустит.
А почему? Оглядчивый, разумный,
Он случая не предоставит смерти!

Дао-Дэ-Цзин

Александр Родин

Лишь мудрый дорожить умеет жизнью
При встрече с носорогом или тигром
Или в бою - с врагом вооруженным:
Ведь носорог его не тронет рогом,
И тигр его когтями не зацепит,
И лезвия противник в ход не пустит.
А почему? Оглядчивый, разумный,
Он случая не предоставит смерти!
(Дао Дэ цзин)

Друг

Как интересно.За 7 часов ни одного ответа...Попробую,но мне кажется,что все еще проще...Если он МУДРЫЙ,то каким-то образом он должен был животных предварительно накормить и приручить,а с врагом подружиться.😄

Св
Светлана

Хотите получить,ответ?

Св
Светлана

Хотите получить,ответ?

Друг

Хочу.

Св
Светлана

Оглядчивый,разумный.он случаяьне предоставлит смерти!

Виктор Минаков

Да ну ее энту Ахрику со всякими охотами да ещеи с энтой хфилософией миролюбимого охотника и дамочек ,которые ищут смысл в энтим!

Виктор Минаков

Да ну ее энту Ахрику со всякими охотами да ещеи с энтой хфилософией миролюбимого охотника и дамочек ,которые ищут смысл в энтим!

Дэн

Три раза перечитал, но так и не понял -Как его задницу мудрость спасла)) Может он все же хитро-мудрый, а не просто мудрый?

Sergei Strstulat

сможешь зарегестрироваца по ссылке мне нужны рефералы 40 человек с.вот ссылка помоги http://bhr.reb1sed.top/1889580/

Св
Светлана

А,к чему это???????????????

Sergei Strstulat

мне нужен вывод денег нужны 40 человек а у меня пока двое

Wolf Alone

потому что дикий зверь нападает только если чувствует угрозу, ну или просто что бы поесть..

Wolf Alone

что?)

Св
Светлана

А,что??????????????

Wolf Alone

простоспросил)

Св
Светлана

Извините,хотите ответ?

Денис Шаповалов

Какой то индийский товарищ.носороги.тигры.мечи.народная мудрость.афтор неизвестен)

Св
Светлана

Согласна!!!!

Денис Шаповалов

Но сказано со знанием темы))как порою приятно почитать мудрые мысли оторвавшись от глупого телевизора))

Св
Светлана

Да,Денис,вчера посмотрела детскую передачу,пришла в ужас,а это высказывание,я нашла,у своего сыночка,когда он уже уехал!

Денис Шаповалов

Так трудно увидать лучь света в этом темном царстве)сын молодец.читая мудрости становишся умнее))

Св
Светлана

Да,читать полезно,но не всё,фильтровать надо!

Денис Шаповалов

Естественно.не все мудрые мысли характерны нашему времени.при легкой интерпритации они все же важнее многих глупых слов и пустых фраз телевизора))

Св
Светлана

Да,Вы совершенно правы!!!!!!!!!!

Лисий Хвостик

этой ночью у тебя оторвётся тромб и завтра ты не проснёшься, не смеши меня... 😄

Св
Светлана

Смотрите,чтобы,у Вас такое не случилось!!!!!!!!!!!!!!

Лисий Хвостик

не цитируй идиотов, всё смертно в мире этом и смертно внезапно, лишь радость жизни в мире этом есть и смерть, не спрятаться от смерти ни за каким забором... 😜

Св
Светлана

А,чего,Вы такой злой,что у Вас стреслось!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лисий Хвостик

как говаривал мой командир, пока ему не вспороли брюхо и не бросили на муравейник: чем развлечёмся, сворачиванием шей детям, полётами бабахающих баб, размазыванием кошек по стенам? я не злой, я весёлый... 😊

Св
Светлана

Это,на Вас не похоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лисий Хвостик

велик сей мир и многогранен, а судит каждый со своим мерилом... 😉

Надежда Максимова

Ну, полагаю, что мудрец применит первый прием самбо. То есть убежит. Правильно?

Снежана

"... и у края пропасти, и у тигра в пасти не теряйте бодрости и верьте в счастье!"

Адвайта Адвайта

Один учится слушая.
Другие учатся видя.
А некоторым надо набить шишку!

Адвайта Адвайта

Найди себя среди толпы.
Где крепко спят и видят сны.
Познай бессмертие души.
Мир этот соткан из любви!

Св
Светлана

Извините,я не могу с Вами больше дискутировать!!!!!!

Владислав Толоконников

На то и мудрость, чтобы уйти от всех бед, а вот кто это написал не знаю.

Св
Светлана

А,Вам написать ответ?

u_
ufo _

у вас уже два одинаковых вопроса и это уже ни хрена не актуально(

Св
Светлана

Извините,пожалуйста,но Вас пишется с большой буквы для уважающих себя людей,а,если Вы хрен,то конечно это не акктуально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

u_
ufo _

у меня пишется с маленькой...я понимаю, у вас бы не было своих грубых ошибок, но их там множество, что и показывает ваше мелкодушие, да и просто тупую мелочность... вам в чс)

Алексей Аверкин

Лишь смелостью своей он одолеет и мудростью поставит на колени.

Св
Светлана

Вопрос на засыпку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Аверкин

Угу!!!

Св
Светлана

Так,задайте вопрос???????????????

Алексей Аверкин

Вам лично-личный или на этом сайте?

Св
Светлана

Пока,здесь!

Pasha Melnik

Привет 😄 ты так это сделал представительские, задала вопрос

Св
Светлана

Это,к чему вопрос???????????????

Pasha Melnik

а где вопрос?

Св
Светлана

Я,конечно,не поняла!!!!!!!!!!!!!!!!

Pasha Melnik

не за что было извинятся. И задали вопрос. Всем привет!Задаю вопрос! Это спрашивалка здесь не обязательно писать задаю вопрос, так как здесь только это и делают зачастую ))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Светлана , у Вас идеи хорошие ... но пользуйтесь своими мыслями .

Св
Светлана

Спасибо!И,Вам,того же желаю!!!!!!!!!!!!!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

у меня все свои -- пробегитесь по вопросам

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Великолепного дня Вам !

Св
Светлана

Спасибо,и Вам так же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!