Александр Некрасов

На сколько поколений Вы знаете имена своих родственников по кровной линии? Родители - первое поколение.

Ответы
Агния Андронова

С отцовской стороны прабабушек звали Анастасия и Авдотья (я их застала, прожили они долго - до 96 и 94 лет) , прадеды Семен и Михаил (их я не видела). Со стороны матери прабабушка Анастасия, прадед Михаил. Следующее поколение: дед Кирилл жил с нами, другой, Александр,пропал без вести на войне, бабушек звали Анисья и Акулина (такие вот старинные имена), маму Вера, отца Геннадий. А многочисленных родственников (теток, дядек и др.) долго перечислять.

Владимир Тунгусов

Мои предки с моей фамилией, герои первой мировой, дед художник, отец чекист, но уже после Сталинских времён, воевал под Москвой, там ему перебило ногу. Он как опытный разведчик обучал курсантов до конца войны. Служил в уголовном розыске, а потом и в КГБ. Два ордена Красной звезды в мирное время. Больше половины своего стажа я работал инженером-конструктором в закрытом НИИ.

Александр Некрасов

Мой дед тоже участник первой мировой войны, отец тоже воевал, но до ордена не дослужился, погиб в бою.

Кастеллини Розуличка

Надежда Савина
Хочу получить 100 открыток , маме. Она 20 лет отработала на почте, а сейчас парализованная, инвалид после инсульта, но каждому письму или открытке радуется, как ребенок. Адрес 152373 Ярославская обл, Большесельский р-он, д. Гаврильцево, д 20, кв 2 Герасимова Нина Алексеевна. Вам это мелочь, а ей приятно

Лина

Деда по отцу раскулачили, когда отцу не исполнилось и десяти лет, а его мама (моя бабушка) умерла ещё раньше. Мать моей мамы умерла, когда маме было 2 года. Семья была многодетная и отец (мой дед по матери) отдал её бездетной паре. Даже их имён не знаю... Корни обрублены.

Александр Некрасов

Мой отец погиб в войну, деда раскулачили и довели до смертного инфаркта, да остальных членов семьи едва в Сибирь не сослали. Помню конец 40-х - 50-е г.г. Врагу не пожелаешь такой жизни. В том числе и тем, кто до небес превозносит советский образ жизни.

Лина

Печально...

Маргарита Радзивилл

Я, конечно, не всех знаю, моему роду почти 2000 лет, но знаю многих, а очень хорошо и лично знакома с прапрабабушкой, прадедушкой, прабабушкай, дедушкой,бабушкой, мамой и папой, потому что почти все родственники женщины живут или 100 лет или больше, дедушки меньше от 80-95.

Василий Стеклов

Знаю имена, место и даты рождения до пра-пра детально. Есть ссылки на архивные данные с точными реквизитами. Более туманно восходит до ХVI века, с документами и обоснованиями стало намного сложнее. Нет возможности сопоставлять и сравнивать.

Василий Стеклов

Интересно что читальный зал архива примерно на 50 мест всегда был почти полный. Люди были в основном примерно 50 - 60 лет, видимо молодым времени не хватает. Хотя и им очень интересны данные о своих корнях. Я рад, что внукам смогу оставить интересные сведения.

Александр Некрасов

Вы молодец! Я тоже работал в архиве, интересовался историей своего села.

Василий Стеклов

Нужно знать свои истоки и корни. Если будем иванами,не помнящими родства - то грош нам цена.

Александр Некрасов

Согласен.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

3 по маме и 40 по отцу. Быков - уникальная фамилия, исследованная до 10 века, когда в районе нынешнего Тамбова поселился татарский лучник Бык. Все Быковы, в отличие от Кузнецовых и Сидоровых, родственники.

Людмила Лылова

В Новом Мире под руководством Творца, где будет царить мир, счастье и гармония между людьми и животными, мы будем знать всех своих родственников, которые воскреснут. А вы как думаете?

Кл
Клара

в наше время это не имеет значение.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества которые скоро потрясут весь мир.

*** ***

Знаю имя отцов прабабушки и прадедушки по материнской линии ( Герасим и Павел ), и имена прабабушки и прадедушки по отцовской линии ( Ольга и Степан ) . Дальше - не известно .

Александр Некрасов

И это хорошо.

*** ***

🙂

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Папин папа: Я-Жанат. Мой папа-Богенбай. Его папа-Бельгибай, его-Кондыбай, его-Айтжан, его-Калаш, его-Сатыбалды, его-Толес, его-Ырысбай, его-Шункей, его-Кадыр и т.д.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

А нас степняков, европейцы считают дикарями. Сами могут вспомнить своих. Тогда пусть и делают оценки.

Александр Некрасов

Они сами дикари. Восток всегда показывал примеры душевной развитости.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Не знаю, помните или нет. В 70-е годы советские и английские археологии нашли стоянку со следами одомашнивания лошади. Этому урочищу Ботай 6000 лет. Египту, Греции около 2000 лет. Кто кому прогресс нес. На копытах, а не пешком.

Александр Некрасов

Не знаю, как там насчёт лошадей, но уважение к старшим, сила общественного мнения, верность традициям и обычаям всегда вызывали у меня уважение.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Знаете, да. А сейчас интернет позволил поменять вековые нравственные устои. Молодуха может мне сказать: Ты мне не отец, не вякай. А раньше старику должны были реверансы отвешивать, дорогу не пересекать.

Лю
Людмила

Пыталась создать свою родословную.но всегда запаздывала - уходили из жизни те,кто мог помочь в этом...Но сегодня,как говорят, за деньги можно ВСЁ

Angelina Goncharova

дедов - да - глубже - нет . А вот насколько знают и общаются сейчас троюродные , и четвероюродные сейчас , даже знаю , что они есть и существуют ?

Александр Некрасов

Обычная "норма" - три-четыре поколения.

Angelina Goncharova

корни ищем - а ветви - не интересны . тем более - при современных технологиях

Галина Лузина

Сейчас составляют родословную ( по просьбе родных старшего поколения) и поняла, сто ничего же мы и не знаем далее своих бабушек и дедушке!

Александр Некрасов

Вы правы, мы же не дворяне).

Елена Славгородская

Не каждый занимается гинеологией. Мой брат занимается "плотно" этим вопросом, я-в подмастерьях, так сказать. Дошли до петровских времён.

Елена Славгородская

Ещё работаете в этом направлении?

Александр Некрасов

Нет, нужно ехать в архивы Курска, Херсона, Кишинёва, Измаила, а денег на это нет...

Елена Славгородская

Да, это действительно сложно решить без денег. Мне тоже нужно было ехать в архив Курска, связывалась с местным краеведом 3-го поколения-чуда не свершилось. Откладывала на это лето, не получается. Удачи вам.

Александр Некрасов

И Вам тоже.

Елена Славгородская

Большое спасибо.

Ирина Остроумова

Бабушек- дедушек по обеим линиям, Прабабушек - прадедушек по материнской и частично по отцовской , пра-прадедушек двух по материнской.

Надежда Компас - Но Не Твой!

мамина -мама Агрипина. (Агрипинина мама - Полина) А вот Полинину маму не знаю -хотя сохранилась фото -получается моя пра .пра бабушка

Александр Некрасов

Многие знают не больше трёх поколений.

Валерий Рудаков

период гражданской войны до сих пор архивы закрыты а дедушки и бабушки молчали и редко рассказывали что было на самом деле

Валерий Рудаков

вот я чсато по новостям и когда ОН выступает--смотрю ЕМУ в глаза и думаю--как это так??в КГБ кто работал и чем занимался--ВСЕ знают ведь для чего ЭТОТ аппарат был при СССР

Александр Некрасов

Да уж... Бесовщины этой я хлебнул предостаточно.

Валерий Рудаков

вот ия об ЭТОМ--как можно ВЕРИТЬ таким людям--лично я знал что надо вступить в пионеры и комсомол--потому что не дадут работать и служить и только и смотрел на ВСЮ эту ХЕРНЮ с горнами и металлоломом с юмором))

Валерий Рудаков

спасибо за беседу

Валентина Валентина

Прадед - Сергей, дед -Пётр, бабушка -Елизавета, отец -Дмитрий, мама-Клавушка))))) И, к сожалению, дальше большоооой пробел((((

Александр Некрасов

Разобщать стали с первых лет советской власти - противопоставлением женщины мужчине. А на пенсионном фонде наживалось и наживается государство, Мы платим с ранней трудовой молодости, наши деньги используются десятки лет, процентов на них не начисляют, индексацию не делают, а потом выдают нищенскую пайку в виде пенсии.

Валентина Валентина

И очень плохо, что молодёжь, ещё с тех времён, стала бросать своих родителей...((( А по поводу пенсий, я согласна...(((

Александр Некрасов

Да, помню нам говорили, какие отсталые наши родители и какие мы, молодёжь, прогрессивные.

Валентина Валентина

Вот, и тогда нас пытались вдохновить прогрессом будущего, давили на самолюбие.....((( Теперь вот стариками, та молодежь, уже наверное поняла свою ошибку?Но время упущено...((( Ещё и навязанная американская демократия, с 1991 года, дала свои плоды - усугубила ситуацию...(((

Александр Некрасов

Согласен.

Ирина Горячева

Увы, на бабушках все заканчивается. Знаю только, что фамилия по маминой линии пошла от французского солдата Наполеона.