Марина Югорская

Вопрос к разведённым или расставшимся: как быстро и как легко вы находили новых спутников? Начинали общаться, встречаться, жить?

Ответы
Майя Петрова

Неожиданно быстро: сразу пятеро мужчин начали за мной ухаживать. Мне было 40, двое сыновей-подростков. В разводе были и свои положительные моменты: бывший муж к тому времени очень деградировал, как личность, стал изменять, дома создавал невыносимую обстановку. Когда ушёл - ей-Богу, психологически стало легче, хотя материально - намного тяжелее.

Машенька

Ты, наверное, думал, что я без тебя пропаду,
Ты, наверное, думал, что жизнь опостылела мне
И ночами бессонными я словно грешник в аду,
В тяжких муках сгораю на медленном жарком огне.

Как бы не так! я пою и танцую! сердце моё бьётся музыке в такт!
Ну-ка, чудак, отыщи-ка такую! как бы не так! как бы не так!))))))))))))))))))))))))))) Это Танечка Буланова поёт))))

Elena Shostal

По-моему все зависит от самого человека и объстоятельств разрыва. Если человек хлебнул по полной в предыдущих отношениях, то естественно не спешит обжечься снова, а вот если он пофигист по жизни, да к тому же энергия хлещет через край, то к новым отношениям он будет готов через очень короткий промежуток времени после разрыва.

Kamil Aydamirov

При разводе я меньше всего думал об бывшей. Я думал только о детях. Жизнь наладилась быстро. И общаться и знакомится было легко. Несмотря на то что она была матерью моих детей. Я вычеркнул её из своей жизни. Я был против развода. Но она со своей мамой подали на развод. И я просто вычеркнул её.

Юлиана

После развода не искала и не хотела новых отношений. Первый раз видела слово "депрессия" не в пабликах страдальцев, а в карточке в качестве диагноза. Друг вытащил из этого. Через полгода после разрыва с мужем, начались отношения с другом. Через год начала жить) Через 2 года поженились.

Вадим Кучеренко

Быстро находил, встречался, жил и даже был счастлив. Но... ненадолго. С полгода назад воссоединился со своей первой (на два года разбежались по разным людям). Счастья нет, но и несчастья - тоже. Но не жалею. Есть нечто большее и важное, чем счастье и "чувство новизны". Родство!

Валентина Рязанова

Я быстро нашла почти через год, но если бы знала, что попаду в узаконенное рабство. Через полтора года развелась м уже 20 лет никаких отношений даже. Так довольна, никаких измен, никакого насилия, никакого унижения. 👵☺️👍

Елена Тимофеева

Я очень сильно "прикипаю" к любимому человеку. И с момента расставания уже идёт 3-ий месяц. Я так никого и не встретила, да ещё сильно заболели суставы, параллельно с душевной болью. Это просто ужас, что я терпела.

Марина Югорская

Ого... Желаю вам поскорее найти хорошего человека, который поможет вылечить душевные раны, и физические!

Елена Тимофеева

Спасибо, Мариночка! Постепенно начинает сознание претупиваться. Но я подружилась с его подругой, это всё в ОК-ках, я думала, что она моя соперница, оказалось, что стали хорошими подругами. Но она принимает от него подарки и отправляет ему. На этой основе мы с ней крепко ругались, я даже уходила от неё, удаляла, но она говорит - Зачем ты так? Я не общаюсь с ним, просто подарки и всё. Я не знаю что делать, верить ей или нет? Нас многое другое объединило по жизни.

Елена Тимофеева

Это всё в одноклассниках, они давно уже в друзьях, больше года, у него там полно всяких баб, тут в июне он ко мне зашёл на страничку и у нас дружба превратилась в любовь. Но меня раздражало, что он со мной в сообщениях и посылает всем одинаковые открытки. И ей этой Ларисе в том числе. А вообще где то человек 15-20. Ловелас одним словом. Они его так все обожают. Я после наших романтических встреч не выдержала и стала выговаривать ему. Конечно же мужчины этого не любят. Я трижды уходила от него, он возвращал меня обратно. Но в четвёртый раз ушла и заблокировала его, а он передо мной замок повесил. Потом горько плакала. А с ней то он так и продолжает быть в друзьях. Но она клянётся, божится, что не нравится он ей и ничего там нет. Я не знаю, правда это или нет. Ты бы поверила ей?

Марина Югорская

Даже незнаю... Вообще не представляю себя в такой ситуации....

Елена Тимофеева

У неё дочке 24 года, она болеет онкологией, мне её жалко, я к ним отнеслась с большим пониманием и с любовью, она это поняла и приняла. Мы с ней коллеги, обе работаем в школах учителями, короче родственные души у нас. Я не думаю, что она бы мне могла навредить, тем более я рассказала ей о своей не лёгкой прошлой жизни, как я находясь в реанимации 19 суток попала в 3% выживаемости. Она тоже с пониманием отнеслась к этому. Казалось бы что такие вещи гораздо сиьнее какого то мужика. Но я то влюбилась в него, а он мне показал фото, что он с другой, на лавочке сидят и он ту обнимает, сказал, что это его взаимность. И потом предложил остаться друзьями, что бы я с его стр. не уходила. Вот!

Vladimir

У меня с этим тяжеловато - не везет. А некоторые мои знакомые (причем нормальные люди, не гулящие) уже через месяц находили. Всё зависит, кроме качеств конкретного человека, еще и от везения.

Insolanlain

Ты не равняй спутник, и муж. Это не совместимо. Второго мужа не бывает . Он всегда единственный. Спутники..все кто после мужа. Второй жены то же не бывает. Жена одна. После нее все спутницы

А. Е.

у меня умер муж и я 5 лет не смогла общаться ни в интернете ни реале ушла полностью в работу,,,сейчас только немного выбираюсь из большой дипрессии,,,,так, что у каждого по разному,,,

Игорь Козлов

рассказываю 10 лет как развелись до сих пор один привередливый стал с годами зато с ненаглядной сейчас общаемся как старые друзья а первые два года были в таких страшных контрах

Эльза Пономарева

Развелась - и в мыслях не имела когда-либо снова замуж выйти. И ровно через год (после того как вернула девичью фамилию) ко мне уже переехал "новый" муж. Внезапно, неожиданно...

Марина Югорская

Я думаю, если разведусь, тоже не дай Боже еще раз влезть в эту аферу... А пока живем)

Эльза Пономарева

Я была уверена, что именно так и будет. Однако у Судьбы свои мнения на этот счет. И моя Судьба подшути точно таким же образом со мной ещё два раза. Я на неё не в обиде за такие "шутки" - всё было прекрасно (каждый раз). А расставания, видимо, той же Судьбой были запланированы. Но каждый раз я проживала эти годы радостно и весело. О чём и вспоминаю с удовольствием. (В отличие от первого замужества.)

ОК
Ольга Кутяшина

если вы компанейский человек и у вас проблема с любимым человеком, то постарайтесь ее решить без посттонних людей , обнять и поцеловать человека это проще

Сергей Коршунов

когда в суде сказали что мы больше не муж и жена , я предложил секретарше выпить кофе , и она согласилась : реакция бывшей была на удивление спокойной ...

Черная Мамба 🇷🇺

я долго и тяжело, по причине что у меня свои критерии по которым далеко не каждый подойдет)) и это не деньги или определенная внешность, там другое)))

Cергей

Это весьма интимный вопрос.ушел и потом женился на другой.но это всегда так кажется сложным,на самом деле все гораздо проще, но очень больно!

Марина Югорская

Я так поняла, тяжелее всего тем, от кого ушли....(((

Леонид Ракуленко

Мы со второй женой прожили 25 лет уже(смотрите фото).Но до брака ни дня.А с первой жили полгода до росписи,а потом через три месяца развелись.

Леонид Ракуленко

Спасибо!В своей жизни мы руководствуемся советами из Библии.

Леонид Ракуленко

Отлично!Только что вместе поработали.Деревья в саду обрезали.Погода очень хорошая.Солнце и почти плюс.

Леонид Ракуленко

Это ничего.Скоро зима уйдет на "пенсию".

Елена

Именно спутника нашла спустя 11 лет. А увлечения и симпатии появились спустя полгода. Но как-то серьезные отношения долго не складывались.

А.
Андрей ...

Все зависит от срока сколько лет прожили. И конечно от возраста. Прожили 20 лет. Найти тяжело. Начинаешь встречаться, общаться. Все не то.