Александр

Говорить правду о ком-то, значит ли это "стучать"?

Ответы
Виктор Шаламов

Если говорить правду тому, о ком говоришь, то это не стукачество. А если втихаря стучишь в органы на кого то, то это и есть стукачество.

💀Жека💀

Иногда да, ведь можно этого не делать чтоб не предавать. Правду надо использовать с умом, а не против тех кто ценен и дорог.

Нина Стeпаненко

правда она разная надо знать как преподнести ...по правде от кого исходит можно понять душевное состояние человека

Нина Стeпаненко

не стоит ...

Валентина Мезрина

Правда у каждого своя. Ваша правда не есть истина. Говорить о ком-то- это сплетничать

Александр

сплетничать, это плести ложь

Жемис Лебаева

С какой целью говоришь ? очень даже важно! Если ему помочь, то это приветствуется!

Ел
Елена

Почему же. Если говорить правду в лицо то это не значит стучать

Mr. Ease

Всегда нужно говорить правду. Неважно, как это будут называть.

Июнька

Смотря кому говорить.а вообще то это называется сплетничать.

Александр

сплетничать, значит говорить неправду о ком то

Юлия Пак

Если о ней никто не спрашивал, однозначно - стучать!

Евгения

Смотря что за правда и кому вы ее говорите...

Она

Смотря с кем отговаривает и зачем??

Фенька

ну смотря кому говорить и зачем

Александр

полицейскому? врачу? соседке?

Фенька

о себе пожалуйста..

Александр

ничего не сказать о человеке о котором спрашивают, всё ровно что соврать, а враньё приносит пользу или вред?

Фенька

зачем о нем говорить...пусть сам говорит

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Правду говорить надо в глаза!))))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А лучше усомниться в ней!)))))

Александр

👍 сомнения путь к истине?

Валерий Ратников 🇨🇳

Стукач, это образ жизни.

Александр

а если сказал правду, и спасли эту человеческую жизнь

Валерий Ратников 🇨🇳

не понятно что имеете рассказать.

Кубинец

Форма подачи материала.

Лю
Людмила

Смотря кому говорить

Элла

Если в глаза

Элла

Тогда это уже не стучать, а давать показания😉

Stormy

Нет

Светлана Агламазова

Да