~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

🖼Это можно спасти клеем-фиксатором,который как дезодорант?
С начала надо клей нанести, а потом дезодорантом побрызгать?

Ответы
Al
Alexc

лучше гелеобразный клей моментального схватывания (цианопан, цианоакрилат)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

спасибо.

Al
Alexc

но именно гелеобразный. а то есть совсем жидкие (почти как вода) - на слишком пористые поверхности (как то керамика) весьма не удобно, поскольку моментально поглощается и сохнет таки реально за пару секунд, не успеваешь даже нормально соединить кусочки.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

это что силиконовый пистолет?
а у меня есть горячий клей....но он вроде не берет такое..

Al
Alexc

не силикон (силикон вообще слабовато клеит). в махоньких тюбиках продают (там буквально несколько грамм)
горячий клей тоже не для такого. он слабовато держать будет, и слишком толстым слоем ляжет.

Al
Alexc

такие клеи обычно зовут "Момент" или "Секунда". важно не перепутать с "Моментов" советского образца (который токсикоманы нюхали) - он клеит намного медленнее и оставляет следы

Котик - Наркотик )))

Да , только брызгать изнутри , чтоб шов белым не стал снаружи

Александр

Это лучше суперклеем спасти, который гель в тюбиках.

Нептун

вазу эпохи Мин можно на жидкие гвозди прозрачные

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

это Там-Там-африкансий(молчу)

Нептун

написал чем, а как окаменеет то подкрасить шов пофиг чем. Можно моментом по дереву и камню, не резиновый, и развернуть к стене - забыть

Константин

Нельзя разбитые вещи держать дома- выкинуть надо

Собеседник

Это спасти может скульптор-реставратор.

Мурыч

надо просто верх отпилить и всё

Ан
Анти3Ая

Может супер-клеем попробовать?

Се
Сергей

можно но не нужно ...

Денис

красивая штучка

На
Ната

Конечно