Виолетта Смирнова

Волей Ведущих призвана в мир К делу великой страсти, Ты ли, царица, бросишь наш пир, Ты ль отойдешь от власти? Ты ли нарушишь стройный чертеж Миру сокрытых братий? Ты ли, царица, вновь не сольешь, Силой своих заклятий,— С мрачною кровью падших богов Светлую кровь героев? Ты ли, царица, жаждешь оков, Дух свой постом успокоив? Ты ли, святую тайну храня, Ключ золотой Востока, Ты ли, ребенок, бросишь меня? Ты ли сильней пророка?-чей стих? И что вы об этом стихе думаете, какие эмоции вас одолевают после прочтения?

Ответы
Al
Alexc

спасибо ! этой странички из жизни Макса Волошина я не знал (я о появлении мифа о Черубине). а Макса я обожаю

Виолетта Смирнова

А что за Волошин?

Al
Alexc

Максимилиан Волошин - поэт и художник серебряного века. У него в Коктебеле оттягивались и Цветаева, и Гумилёв и многие другие. Собственно миф о Черубине создал именно он. Вот как пример :
http://ricolor.org/history/cu/lit/silver/dmitrieva/

Виолетта Смирнова

Понятно)

Толян. V

эмоций никаких...беспорядочный набор фраз...царица..страсть..а оказывается только ребенок...галиматья

Виолетта Смирнова

Это 100 лет назад написали.

Толян. V

золотой век русской литературы, но между гениями как всегда телепается серость...

Вячеслав Чистяков

После прочтения, вам нужно влюбиться , и все пройдет, такая красивая и имя Виолетта не каждому дано

Виолетта Смирнова

Полюбить можно однажды и увы не взаимно)

Вячеслав Чистяков

я тоже так думал, потом много раз передумал

Виолетта Смирнова

Просто вы думали что любили.

Вячеслав Чистяков

Все это было искренне

Вячеслав Чистяков

Виола, сама реши нужен тебе этот деспот

Михаил Румянцев

Не знаю автора, ничего не думаю, никаких эмоций - не дочитал. Неинтересно.

Марго Беккер

мне не ооч отвлечённость и мистика в поэзии нравится..не моё..

Юрий Ласковец

уже никакие. в молодости были. а щас--ничё нового

Василий Тимощук

мне он не к сему месту... т.е. - не сейчас ...

Al
Alex-О

Не слабое обращение,мольба!👍

Ал
Алекс

Херня какая то

Галина Калининская

В роль вошла

Лея

Шекспир?

Виолетта Смирнова

Черубина де Габриа́к-русская поэтесса начала 20 века

Лея

🤔 что то слышала.. Какая то мистическая личность..

Виолетта Смирнова

Я по описанию так и не поняла что в ней мистического, только стихи, которые порой могут такими показаться...

Лея

Надо почитать..

Виолетта Смирнова

Мне понравились её стихи