Леди

Даже самый ярый атеист хочет, чтобы к нему относились по- христиански!

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 вот я не хочу,хочу ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ,как и я отношусь к другим...а во все религии,включая и християнство,бывают периоды - "смерт неверникам!"

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

извините,а вы куда находите сноего истинного исуса?в церкве?

Леди

Не поняла вопроса

Леди

Зачем его в церкви искать, если он на небе живёт, а молюсь Богу, а не Иисусу.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

давно знаем,что небо,ето только земная атмосфера и ее бороздять тысячи самолетов и там бога нету,я тоже летел не раз и небесное царство не видел...постарела уже ета выдумка,ее больше 2000 лет,...а вот я больше уважаю исуса,он был хороший человек,за то и "верующие"его убили,конечно как всегда, мафиотов,в етом случае религиозная мафия,зделали от него бог и до сих пор използуют ...а есть и другие подобные мафии - мусульманской,будисткой итд,тоже похож и комунистическая мафия,кот.ползовалась идеи идеалистов,чтоб потом управлять и богатеть...

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Любой атеист до 1 беды ...но в них мне нравится откровенность ..нет христонутой наигранности и лицемерия

Нейка

Это например как в Византии, если христиане поймают врага они вобьют ему гвоздь в голову))?

Леди

Спешите?

Нейка

куда я спешу..

Леди

Говорите, что большой разговор, видимо не требующий спешки?

Нейка

Ну да...я могу отвечать за те моменты которые я изучила.

Леди

Интересно, какие изучили? Я поделюсь что я изучила, если вам интересно будет!

Николай Лисовский

Т.н. христианская мораль гораздо старше христианства, да и любых других религий тоже

Леди

Кто основатель христианства и её морали?

Альфред Чичкок

...так я он и есть... мне не чужды, уважения к ближним...

Леди

Надо, а ещё лучше учится у Создателя!

Альфред Чичкок

...глупости... а на луне марсе, кто Бог? солнце до горит, и что потом...

Леди

Бог сотворил вселенную и не живёт в своём творении, он Дух, а не плоть, духовные личности живут за пределами вселенной, в духовной сфере.

Альфред Чичкок

...словеса всё это!)))

Леди

Вам виднее наверно...

Алексей Неважно

По человечески....не надо путать!

Олег Сошников

За всех не говорите .

Леди

Почему? Не говорю за всех, есть такое мнение у некоторых.

Олег Сошников

К людям надо относится по человечески и разные религии и прочие заблуждения здесь не причем

Леди

Какие критерии у человеческих поступков?

Олег Сошников

Решайте для себя сами , я не духовный наставник и не гуру

Леди

Просто размышления......

Andrey Ivanov

может по-божески?))))

Andrey Ivanov

ох,Вы "Мастер и Маргарита"читали?кто его понимал-то?у него были оппонентов столько,что простой люд понимал-то его едва ли

Леди

Причём тут мастер итд?

Andrey Ivanov

вот именно-при чём,а писался этот роман из-за одной только фразы- - Нет, нет, игемон, - весь напрягаясь в желании убедить, заговорил
арестованный, - ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно
пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно
ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты
бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал

Леди

Не читала, там много демонизма!

Andrey Ivanov

ну вот))))а как переводится-демон?))))емонизма там не больше,чем в пятикнижии