Елена К

Как приготовить креветки?

Ответы
Strannik Rn6Lit

Возьмите кастрюлю и налейте в нее воды, примерно в два раза превышающий объем ваших креветок, включите огонь. Когда появятся первые пузырьки, свидетельствующие о начале закипания, добавьте в нее сок половинки лимона, один лавровый лист, пару гвоздик и черного перца. Если вы любите разные вкусовые ощущения, можете в рецепт приготовления креветок добавить головку чеснока или кусочек имбиря.

Елена К

Спасибо огромное!

Strannik Rn6Lit

Приятного аппетита

Валерий Гусев

Никогда не слушайте рекомендаций варить малое время!!!!! Минимум 10 мин! Это сверх важно. А вот специи по своему усмотрению.

Ирина Смелова

Можно просто сварить,испечь..точно не знаю, главное, компания хорошая)) и лимон обязательно!!

Елена К

)))))спасибо . А как испечь?

Ирина Смелова

Высыпать на противень,полить лимоном и посыпать специями для креветок и морепродуктов,вот и все..время не знаю, но видно. Минут 20-30 вроде..

Пётр Поликов

Кастрюля, вода... пару чайных ложек соли... ВСЁ. Можно без воды... на сковородке.

Елена К

Как на сковородке?

Пётр Поликов

Обжарить в масле.

Елена К

Долго? Варить не надо предварительно?

Пётр Поликов

Нет.... желательно разморозить...

Елена К

Спасибо огромное

Пётр Поликов

Обращайтесь. 😉

Владимир

Берешь креветки, кидаешь их в кипящую воду и варишь их как пельмени!

Елена К

)))) спасибо

Владимир

пожалуйста

Алекс Венцель

Бросьте на 3 минуты в кипящую и подсоленную воду...

Елена К

Ок, спасибо

Алекс Венцель

Но есть креветка, которые продают уже отваренными и им достаточно одной минуты...

Janil Abdildaeva

Отварить; в воде пожарить ;или заправить соусом

Елена К

Пожарить. А долго жарить надо? Предварительно отварить или нет?)

Janil Abdildaeva

Нет; жарить надо недолго2-3мин; отварить обязательно в воде минут 15;

Елена К

Спасибо огромное!)

Janil Abdildaeva

Всегда пожалуйста 😊

Василий

Это очень сложный и трудоёмкий процесс)))

Елена К

Знаю, поэтому и спрашиваю!

Елена Прохорова

Написано на пакете с креветками!

Елена К

В развес покупала

Елена Прохорова

Отварить в солёной воде 2-3 минуты. а дальше делайте. что придумаете! Салат. пожарить. или так съесть!

Елена К

Спасибо

Александр Шевчук

Сделай с них плов вместо мясного

Елена К

Спасибо! Как вариант!)

Александр Шевчук

Я делал, супер!!!🌹

Олег Демидов

Легко. Главное - не переварить!

Наталья Латышева

Варить три минуты

Елена К

А жарить как?

Наталья Латышева

Если они мороженные , то просто отварить три минуты, а жариные вредно

Елена К

Вареные не хочется).

Наталья Латышева

С лимончиком,,, очень вкусно

Елена К

Да, наверное так и сделаю.

Наталья Латышева

Приятного аппетита

Ди Филосыч

на огне

Елена К

Ага

Ди Филосыч

воть

Елена К

Спасибо!

Андрей Быков

Свари

Елена К

Не интересно)

Андрей Быков

Так потом хоть салат, хоть еще что...

Елена К

Может пожарить?)

Андрей Быков

Ну... Не могу советовать... Не спец.

Елена К

))))) спасибо

Андрей Быков

Успехов и приятного аппетита.