Валерий Грачев

Нет ничего хуже женского коллектива. Просто съедят, и не важно кто коллега: мужчина или женщина. Стукачество процветает, зависть, обсуждение жены директора (если она в подчинении), сплетни. Опоздать тоже невозможно, об этом разнесут по всем кабинетам. Мужчине немного легче, но только немного, за спиной косточки все промоют: как живет, с кем живет, как одевается и т.д. Что вы на это скажете?

Ответы
Sa
Sabrina

Я скажу на это, что одна из самых отвратительных баек патриархальной культуры - "неспособность" женщины дружить с женщинами (а также с мужчинами, что в итоге делает женщину просто одиноким сексуальным объектом). Отвлекаясь от негативного опыта взаимоотношений, который имеет место быть (у мужчин тоже, замечу), стоит объективно посмотреть на то, как мужчины умело вдалбливают нам в головы, что мы не умеем строить крепкие и надежные дружеские отношения между собой. Вокруг только и слышатся насмешки вроде "серпентарий", сарказм. Вы не можете делать вывод только исходя из одного коллектива. Есть множество примеров успешной совместной работы женщин, где сами женщины чувствуют себя абсолютно комфортно, а многие встретили на своём пути верных подруг. Следует перестать следовать стереотипам и прежде чем обобщать, вспомнить об ещё почти 4х миллиардах людей.

Валерий Грачев

Я всего лишь пишу на основании своего опыта. Но возможно есть и исключения.

Sa
Sabrina

Здесь очень большое "возможно".

Olga *****

Работаю в женском коллективе. Я никогда не опаздываю,а кто приходит позже меня и по какой причине-мне все равно. На праздное хождение по кабинетам нет времени. Все работают одним словом

Валерий Грачев

Замечательно!

Olga *****

Я тоже так думаю.

Майя Петрова

Согласна! Работала одна в мужском коллективе - вот это было отлично. А в женских - гадюшник... Я там была белой вороной - ничем вышеперечисленным не занималась, только работой...

Валерий Грачев

Кажется мы с вами понимаем друг друга.

Майя Петрова

Наверное, мы - люди одного поколения. Сколько Вам лет?

Валерий Грачев

48, сейчас.

Майя Петрова

Мне побольше - 59. Значит - люди одного воспитания.

Валерий Грачев

Значит да.

Мирумир

правда, но зависит от людей. Кому то и нет дела то сплетен, но они в меньшенстве. А у большинства - обсудить кого либо - образ жизни, интерес.

Валерий Грачев

Вот то-то и оно.

Юлия Коваленко

Да тоже самое и скажу! 😊 Практически сразу сбежала из этого серпентария под красивым названием педагогический коллектив в школе.

Валерий Грачев

Это уж точно серпентарий

Ирина Шомина (Чипчина)

Идеальных людей не бывает, просто найдите свою нишу в этом коллективе и свою группу поддержки, тогда Вам ничего не страшно.

Валерий Грачев

А что? Здраво.

Виктор Молодов

Работал в таком серпентарии, прослыл солдафоном и матерщинником. Немного отстали,но всё равно покусывали.

Валерий Грачев

Забавно, но в этом правда жизни.

Екатерина

Это точно. Раньше работала чисто в женском коллективе. А щас в мужском. Как из ада в рай перешла

Валерий Грачев

Вот всегда так, как красивая так замужем. 😁

Екатерина

Ну у вас тоже наверно жена красавица есть

Валерий Грачев

Нету у меня.

Екатерина

Жалко. Семья это важно

Валерий Грачев

Еще бы. Даже очень.

Эльвира

Ну легче только тем, кто такой симпатичный как вы, а другим тоже достается😂😂🤣🤣

Валерий Грачев

Ну не ответите и хорошо.

Эльвира

Каждый человек имеет право на свое мнение. И унижая свою вторую половинку, мы унижаем себя. Она это поймет и я очень надеюсь , что будет еще не поздно.

Валерий Грачев

Я тоже надеюсь на это.

Эльвира

Удачи.

Валерий Грачев

Спасибо!

Жанагуль Сеитова

Хороший человек - добрый человек, с чувством сострадания

Валерий Грачев

Вы о ком?

Жанагуль Сеитова

Это было моё общее мнение о хорошем человеке. А насчет женского коллектива я хотела бы добавить, что женщина играет большую роль в любом обществе. Я сама работаю в большом коллективе. Просто хочется добавить : Как поведёш себя, также и к тебе отнесутся ...

Валерий Грачев

Вот с этим и не спорю.

Людмила Фризен

БРРР...СЕРБЕНТАРИЙ ! 🖼

Nina Davidyan

Мужской коллектив ничем не уступает

Валерий Грачев

Разве?

Nina Davidyan

Да

Валерий Грачев

Может быть, вам видней.

Елена Данилова

Мужчины тоже сплетни часть умеют))

Валерий Грачев

Возможно.

Наталья Рожкова

Такое мнение имеет место быть

Валерий Грачев

Безусловно.

Дарья

Не у всех гадюки работают

Валерий Грачев

Не у всех, правда.

Ната Дем)))

Истинна мать её

Марина Югорская

Есть такое...

Валерий Грачев

Вот именно! Спасибо.

Елена (Москва)

Так и есть

Валерий Грачев

Печалька.

Helena Veselova

Не в теме.

Валерий Грачев

Не все в теме.

Ан
Анна

согласна

Валерий Грачев

Спасибо!