Яромир

КАКИЕ ПЛЮСЫ У НИЩЕТЫ НА ВАШ ВЗГЛЯД?

Ответы
Ирина

Никакой ответственности - даже за себя, возможность жить за счёт других (пусть и очень скудно), жалостливое отношение окружающих, определённая степень свободы.

Смена Мерности

приведу пример цитатой Шекспира. " пирует ум, когда худеет тело, а тот кто чрево жадно насыщает, тучнея плотью, разумом нищает".

Снежана

ответ - в типичном анекдоте: "Когда к нищему залезли воры, они вымыли посуду и накормили кота"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А воры, залезшие в квартиру Николая Валуева, вынесли всё - побои, оскорбления, унижения... (известный афоризм из инета)

Снежана

да, знаю))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

у нищих всегда есть, на что выпить. у работяг такая возможность есть не всегда.

Из
Издалека

Их вагон! Впрочем, как и во всем остальном, на первый взгляд, негативном.

Neo Gint

emu ne grozit bednostj

Из
Издалека

Он не заморачивается, какого цвета лимузин купить!

Neo Gint

aga ,on mozhet sestj v ljuboi,huzhe budet toljko vladeljcu

Из
Издалека

Его не ограбят в подворотне)

Neo Gint

i estj perspektiva bogatogo budushego

Константин Никитин

много плюсов для стран, которые не проч сменить власть в этой стране

Ах
Ахмед

Любое потерие заставляет пересматривать жизнь и ценишь

//

сдохнуть под забором и закапают в общей могиле

//

а какие. вонять ходить. зависимость от элементарных вещей. ни помыться ни пожрать толком. холод сырость. про удовольствие молчу ваще. простую чашку кофе выпить не на что. бред какой то. а уж если дети есть. то совсем хана

Яромир

А ЕСЛИ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ МЕДАЛИ ПОСМОТРЕТЬ НИЩЕТЕ ЕЙ НЕ ЗАВИДУЮТ ЕЮ НЕ ПРЕВОЗНОСЯТ ЕЮ НЕ ГОРДЯТСЯ К НЕЙ НЕ ИСПЫТЫВАЮТ СТРАСТИ А ВО СТОЛЬНОМ Я С ВАМИ СОГЛАСЕН

//

кто завистлив. тот и здесь найдет чему завидоавть

Яромир

ВОЗМОЖНО У ВАС ЧТО СЛУЧИЛОСЬ

Яромир

ВЫ ПРОСТО С НАЧАЛА ТАКОЕ ОПИСАНИЕ ДАЛИ ПРО НИЩЕТУ

//

таки видала таких. хоть и со стороны.

Soll

Нищетой считается доход на душу населения до 12 тыс руб в месяц. Если доход еще ниже, то это крайняя нищета

Маша Зубарева

никто не позариться и не обворует☺️

в рай на много легче будет попасть

а вообще многое с нищего не возьмёшь.И ему самому не за что переживать.Некоторые живут так,да еще и счастливы.

† Александра Британ †

Икру испорченную явно не купишь

Chappi

кроме своей жизни терять нечего

Ольга Глинка

Они знают что деньги не главное.

Девушка Тень

Не обеднеют, и кризис не страшен

Светлана Парфёнычева

налоги государству не платить.

Светлана Парфёнычева

Но,думаю,больше минусов.Ни кому они не нужны.Нет в нашем государстве им прав.Точно.так же инвалидам.Нет соц.защиты.

Александр Костромин

Воры не придут за миллионами))

Марго

безответственность и свобода

Ната Д.

А какие тут плюсы могут быть???

Ро
Розочка

меньше имеешь крепче спишь...

Лена Зобова

Начинаешь ценить мелочи

Лена Зобова

Вопрос наоборот: Какие плюсы в богатстве?

Яромир

ПОМОЩЬ А ЗНАЧИТ ДОБРО ВНИМАНИЕ НУЖДАЮЩИМСЯ А ЗНАЧИТ МИЛОСЕРДИЕ

Лена Зобова

Это мысли людей, которые не имеют больших богатств. Чем больше у человека появляется денег, тем больше ему кажется, что их у него мало. Все себе, какая тут помощь? Самому не хватает. Хотя может быть и есть исключения, но их единицы

Яромир

И РАДИ ЭТИХ ЕДИНИЦ СТОИТ ЖИТЬ ЛЮБИТЬ И РАДОВАТЬСЯ КАК ДИТЁ ЧТО ОНИ ЕСТЬ ЧТО ПОЛЮБОМУ НЕ ДЕНЬГИ ПРАВЯТ МИРОМ А ТЕ ЕДИНИЦЫ

Лена Зобова

Жить стоит ради тех, кого мы любим.

Яромир

ДА ЭТО ФАКТ И НА ЗЛО ТЕМ КТО НАС НЕ ЛЮБИТ 🌹