За
Заславская

Какой выход из замкнутого круга, например житейского?

Ответы
Иван Васильев

Выхода из житейского круга нет. человек рождается, производит себе подобных и помирает. Единственное различие, у одних круг больше у других уже.

..
...

Продумать, в чём вы не правы, т.к. такие "круги" похожи на хождения по граблям.

За
Заславская

наверх есть смысл посмотреть?

За
Заславская

да, но потом надо совершать действие

..
...

Видимо, его надо совершать несколько иначе, чем вы привыкли. Интуиция подскажет, если вы обычно опираетесь на разум и наоборот.

За
Заславская

Да, смотря что принять за основу.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Так в него входов много, а вот выход один.И его надо находить по ситуации.

Garik (Из Донбасса- Украина)

??????А в Вашем кругу есть верх и низ?

За
Заславская

есть... если занырнешь вниз, то хочется побыстрее наверх. Там кислорода нет

За
Заславская

и на воде тоже. Это тоже материя. Я из материального мира.

Михаил Мещанинов

Если так, то надо чем то по жертвовать что бы выйти из этой ситуации

Ринат Мухамадьяров

выхода нет только из могилы.Когда заколочена крышка и засыпана...

За
Заславская

даже отрицательный опыт - это опыт?

Ринат Мухамадьяров

Конечно.особенно отрицательный.Ведь он показывает все ошибки,которые не стоит повторять

За
Заславская

согласна. Опыт отрицательный, мне кажется, может быть особенно ценен. Потому что из него можно сделать убедительный вывод, чтобы в эту же воду не входить дважды.

Алекс Венцель

Только через предательство близких, но это уже не устроит меня...

За
Заславская

житейский круг может быть и не замкнутым, если супруги не глушат друг у друга огонь, а поддерживают его ровное горение

Га
Галина

Выход есть из любого положения,если руководствоваться Библией.

Га
Галина

К сожалению, не все пользуются этим руководством,а почему то предпочитают учиться на своих ошибках.

Наталья Казак

прыжки на месте-вдруг перепрыгнем в иную реальность!

Наталья Казак

прыжки и тренировка духа-и попрыгали?

Наталья Крестьянова

всё порвать и разрушить но потом будет новый круг

Александр

Раз начались поиски - выход найдётся сам по себе.

Alexey,D

А зачем?..путешествуй по замкнутому кругу!

За
Заславская

голова закружится и упадешь...

Alexey,D

...кружит.кружит,кружит карусель...

Айрат Изтамбова

изменения угла. угла зрения. или его точки

За
Заславская

бог тоже есть число. Как в большом так и в малом.

сергей шишов

Не знаю. Хуже того сам как слепой катёнок.

За
Заславская

не надо огород городить себе самому

сергей шишов

Ну да, ну да. Так и делаю.

Алексей Трегубенков

Любая дорога начинается с первого шага...

За
Заславская

с первого шага в отрыв кверху

Алексей Трегубенков

Почему обязательно отрыв и к верху? Достаточно просто определить цель и сделать к ней хотя бы первый шаг...И лучше не останавливаться...Иначе всегда найдется советчик который скажет, что идешь не туда... Все изменения в жизни должны идти от сердца желающего что-либо изменить иначе не имеет смысла даже шевелиться...

За
Заславская

Значит нужно выйти на спираль витка , тем самым разомкнув круг.

Алексей Трегубенков

Из кодекса самураев: " прежде чем начать действовать хорошенько подумай, а начав действовать не раздумывай..."

За
Заславская

Сердце неумолимо найдет лучшее решение. Лишь бы были помыслы чисты.

Фл
Флюр

"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Фл
Флюр

Работает!Проверено временем и капитаном.

Фунтик

Или вверх, или вниз, если круг замкнут)))

За
Заславская

только вниз куда - в муки Тантала?

За
Заславская

но ведь это - ужасный, но все же выход?

Фунтик

Наверно, очень редко круг замкнут, маленькая щель оставаться всё-равно должна.

За
Заславская

туда только тараканы заползут. Лучше - на верх. Иногда там ждут только суровые цветы, но все же цветы!

Виктор Синельников

думать думать и что нибудь придумается

За
Заславская

...придумается. На то она и голова...

Маргарита Медведева

Выход всегда есть.Напишите конкретно.

Леонид Музафаров

Рано или поздно все разрешится само.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Перешагнуть через себя или других.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Так и будет...у вас это на повестке дня?

За
Заславская

нет, мною это понято. Не вдаваясь в этот досадный опыт. Я щас не замужем. Но у меня есть друг пока взаимный( что гадать?). Похоть мужскую я не хочу. Метаний таких нет.

За
Заславская

Катя! Я могу рассказать нашу, совсем почти типичную историю, но пространство имеет Уши, что - то хочется промолчать. Ты уж прости...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

действительно, типичную...я и так все чувствую.))