Не Может Быть

А в чём суть поедания вареных яиц и сладкого хлеба с изюмом?

Ответы
Ѻлегъ

в славянской традиции этого нет. разбитое яйцо называли кащеевым т.е. разрушенной луной Лелей и его скармливали собакам а уцелевшее яйцо хранили как дар Тарха, как символ и оберег (его значение зависело от орнамента росписи). кулич же являлся требой богам на праздник свадьбы Тарха Перуновича Даждьбога и Дживы

Не Может Быть

Ох ты ж... Спасибо за разъяснение.

Ѻлегъ

увы, большинство людей забыло свои корни и свято верит в сказки попов

Не Может Быть

Действительно, это печально...

Ѻлегъ

к счастью, интерес к этому вопросу у наших людей возрастает год от года.

Саша Иванов

Это жертвопринощения богам. Раньше убивали девственницу поливали алтарь ее кровью а мясо сьедали. Теперь на всех девственниц не хватает вот и заменили их яйцами с хлебом. Ясно теперь?

Саша Иванов

🤓обращайтесь если будут вопросы

Андрей :\>_

Вот и свершилось большое прожорище
Праздничный шопот в мышиной норе
Сорные искры в белёсом пожарище
В сердце - вареник, беляш - в голове

Это - вечная награда
Эта радость - навсегда

Петр Черняев

А что ты такую фотку страшную выбрала? Такую прямо на Доску почета вешать надо. Или в паспорт вклеить. Знаешь,, на Раскольникова похожа - после смерти. А так ничего...

Марина

в том что людей заставляли голодать и они радуются что им разрешили поесть и естественно это светлый праздник и привязали это все к религии

Епифания

Это древние славянские обычаи, к христианству отношения не имеют...

Va
Vasko

службу для начала выстой а то до жратвы уже лезешь

Не Может Быть

Ах вот оно что... Извините.

Va
Vasko

ага, баню с вахтой так попутать можно

Ке
Кеволеч

смысл делать выручку в магазинах

Изя Моргенштерн

Энергию так организм получает.

Виктор Молодов

Сходи в Церковь-там объяснят.

Геннадий Сошин

Да ни в чём, ешь насыщайся.

Александр Шебалин .

Всё может быть,это Пасха.

Bo
Bo.....)))

для сытости после поста