Роман

На каком основании администрация сайтов заставляет нас отключать блокировщики рекламы? Я лично не хочу рыться в куче всплывающих окон и назойливо мигающих банеров с откровенными предложениями! Мне этого и вне сети хватает. Уже и в сети свободно вздохнуть нельзя???!!!

Ответы
Тетушка Сова

Они не мигают. На моем компьютере стоят блокираторы, и рекламы нет, но очень бесит, что верхняя плохо блокируется и место с вопросом "плавает". Зато на другом компе хоть и видна реклама - но она не моргает, не отвлекает, и всегда на одном и том же месте. Легко не замечать. И, кстати, присутствие этойрекламы помогает сайту вообще существовать. Если вам реклама мешает - напишите админам, что будете сами содержать сервер. Без рекламы.

Роман

Я не обязан ничего содержать. Я оплачиваю доступ в интернет.

Тетушка Сова

...в котором люди, размещающие рекламу, платят сайтам за то.что они ее размещают. На ТВ тоже вон реклама, и вас это ничуть не удивляет ведь.

Роман

Ясно. Вы похоже и есть рекламодатель, раз абсолютно инертны в этом вопросе. Меня не нужно обучать значению рекламы. Почему допустимо принуждение к ее просмотру?

Тетушка Сова

При чем тут принуждение? Либо ставьте блокиратор, либо вообще не ходите на сайт. Вас ПРОСЯТ отключить блокираторы, приказатьвам никто не может.

Роман

Ничего вы не поняли. Закончим беседу. Она безрезультатна.

St

Ну она как бы просит....) Но в целом же понятно, что многие сайты и живут благодаря рекламе.

St

В стоимость конфет заложена и сама конфетка,и упаковка,и зп рабочих.которые сделали конфетку и нарисовали обертку,и тд и тп. Так и с сайтом. Чтобы он мог существовать ,за это нужно платить.А платить помогают рекламщики,которым платят производители "конфеток",которые мы вдруг сможем купить,благодаря сайту)) Дом,который построил Джек...) Круговорот)

Роман

Не ужели я один этому возмущаюсь? Нас пичкают, а мы радуемся.

St

А кто сказал,что радуются? Просто,это неизбежность современных торговых технологий. На мой взгляд,легче приучить себя не замечать рекламу,чем портить себе нервы)

Роман

Спасибо. Приятно было поболтать.

St

Не за что) И Вам спасибо.

Эриний

Вы изврат... Реклама - боль и зло

Роман

Поясни, где я извернулся?

Аврил

а я внимания просто не обращаю

Роман

Я понимаю, что все дело в личном восприятии. Но, бывает, не отключишь Addblock и сервис не станет активным! Это принуждение, чистой воды...

Olga Ohorodnyk

и мне

Роман

Вот. Нас уже двое))