Ог
Огуречик

Свыше 200тыс.лет назад на Сев.полюсе существовала Вел.Гиперборея(Страна Свящ.Медведя).По ведич.преданиям Бог Рамха создал божест.расу,которая делилась на 4народа:Харийцы,Дарийцы,Русены и Святорусы.Эти народы поклонялись Свящ.Белому Медведю и называли его Бер или Бор и Рыкаж или Рыкат,что в зашифрованном виде означает Аркт.Отсюда и название-Арктида или Борея.(Вопрос?Какая основная причина заставляла их поклоняться Медведю?)

Ответы · страница 3
Ольга Николенко

А чем плохо поклоняться Медведю...раз, поклонялись, значит и причина была...

Тася Маталыгина

там наверное кроме медведей и живности нет, и надо же кому то поклоняться

Александр Хлопук

Сейчас на твой вопрос я не могу ответить, но обязательно изучу эту тему)

Татьяна Рыбалкина

Видимо от того ,что медведь самое сильное и свирепое животное тех мест.

Людмила Простолюдмила

Привет! ой,Лёш. кажется, я уже на этот вопрос отвечала...или на подобный

Roman Sidorov

а кто сказал,что они поклонялись?(кому бы то ни было,тем более медведю)

Фарит Манапов

какая бы не была причина . я б с превеликим удовольствием послушал!!!!!

Николай Зеленский

В тех суровых краях, кроме медведей, больше никто - не может выжить ...

Александра Скарюкина

а первый блин комам, говорилось камам, отдавался великому Медведю

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

(◕‿◕✿) жир медведя- лечил туберкулез. поклонение как спасителю.

Галина Таланова

Сила наверное.Спасибо за просвещение,я вот об этом и не знала.

Елена Аснина

Вы немного перепутали - вы же находитесь не на *ЧТО, ГДЕ,КОГДА*

Александр Козлов

фига се -так силе ж поклонялись а белый медведь самый сильный

Варламов Владимир

слышь,ванек,а не пошел бы ты нахуй со своими тупыми книжками

Люда .

Не скажу потому что не знаю но скорее всего страх или окрас )

Tatjana Morozova

А -Тибет- и так далее-с прародителями? В Вашу теорию входят?

Борис Гринёв

Любое поклонение не истинному Богу, есть идолопоклонство.

Дэнка Дэнка

Такая же, кторая заставляла поклоняться другим животным.

Зинаида Костусенко

Не знаю. Медведь-это сила. Наши ханты поклоняются вороне.

Sherzat Mamyrov

Там небыло тигров коров львов и там царил только медведь