Skif

Почему был изобретен кольцо и перстень? С какой целью?

Ответы · страница 12
Валентина Ли

Обручение?

Skif

Вот именно! )) Или вы у меня спрашиваете?

Валентина Ли

Конечно ВАС!! Поделитесь!.

Skif

Ну, ,первые перстни и кольца были из крепкого камня, или из костей животных. Их надевали лучники и охотники на большой палец, чтобы легко удержать тетиву. Со временем начали делать из бронзы колечко, но они стирались от тетивы, и додумались прикрепить к колечке крепкий камень, которая долго не стирался. Короче говоря, перстень была не украшение, и не знак отличия вначале, а просто приспособление лучников, у которых после стрельбы из лука пальцы кровоточили. По этой же причине придумали и кожаные напальчники, для среднего и указательного пальца. О кольце лучников. костяных, каменных, бронзовых, железных и наконец серебряных и золотых ___ http://donovedenie.ru/blog/kolco_luchnika_kak_ehlement_dospekhov/2014-05-12-419 ______ https://vk.com/topic-9529509_28348594 ____ http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=2320.20 _______ Насчет перстня есть еще одна версия, связанная с разжиганием огня. Наряду с кремнием, в природе есть еще один минерал, пирит, которой можно иссекать искру. Они чаще встречаются в виде свернутых бараний рогов. Их еще называют "рога Аммона". Подходящий по размеру можно было просто надеть на палец. Хотя были и покрупнее экземпляры. В разное время разные группы древнепалеолитических людей постепенно осваивали огонь и вырабатывали способы его добывания. Судя по археологическим находкам, уже с начала позднего палеолита, а быть может, и с мустьерской эпохи наряду с доминировавшим добыванием огня путем трения в отдельных случаях практиковалось высекание его ударом кремня о пирит. Возможно, преобладание того или иного способа было связано с окружающими природными условиями, с климатом, влажностью воздуха, наличием подходящих пород дерева, а также кусков пирита. __ Аммониты – это гигантские беспозвоночные моллюски, обитавшие в морях около 300 миллионов лет назад, вымершие родственники ныне живущих головоногих моллюсков, таких как кальмары и осьминоги. Камеры впоследствии заполнялись различными минералами, например, пиритом.

Лидия Сунарчина

как символ

Skif

Ну, ,первые перстни и кольца были из крепкого камня, или из костей животных. Их надевали лучники и охотники на большой палец, чтобы легко удержать тетиву. Со временем начали делать из бронзы колечко, но они стирались от тетивы, и додумались прикрепить к колечке крепкий камень, которая долго не стирался. Короче говоря, перстень была не украшение, и не знак отличия вначале, а просто приспособление лучников, у которых после стрельбы из лука пальцы кровоточили. По этой же причине придумали и кожаные напальчники, для среднего и указательного пальца. О кольце лучников. костяных, каменных, бронзовых, железных и наконец серебряных и золотых ___ http://donovedenie.ru/blog/kolco_luchnika_kak_ehlement_dospekhov/2014-05-12-419 ______ https://vk.com/topic-9529509_28348594 ____ http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=2320.20

Чаликушу

украшения

Skif

Красоткам не нужны украшения! 😉

Skif

Ну вам то и Кох и -Нур не добавит красоты! Вы намного красивее! ))

Skif

Ксюш, я думаю первые перстни и кольца были из крепкого камня, или из костей животных. Их надевали лучники и охотники на большой палец, чтобы легко удержать тетиву. Со временем начали делать из бронзы колечко, но они стирались от тетивы, и додумались прикрепить к колечке крепкий камень, которая долго не стирался. Короче говоря, перстень была не украшение, и не знак отличия вначале, а просто приспособление лучников, у которых после стрельбы из лука пальцы кровоточили. По этой же причине придумали и кожаные напальчники, для среднего и указательного пальца. О кольце лучников. костяных, каменных, бронзовых, железных и наконец серебряных и золотых ___ http://donovedenie.ru/blog/kolco_luchnika_kak_ehlement_dospekhov/2014-05-12-419 ______ https://vk.com/topic-9529509_28348594 ____ http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=2320.20

Лира Мальцева

украшение

Skif

И в каменном веке??? Тогда же украшением были перья и листья натыканные в набедренную повязку, на головной убор, и разрисованное лицо -тату! ))

Skif

Ну, думаю, первые перстни и кольца были из крепкого камня, или из костей животных. Их надевали лучники и охотники на большой палец, чтобы легко удержать тетиву. Со временем начали делать из бронзы колечко, но они стирались от тетивы, и додумались прикрепить к колечке крепкий камень, которая долго не стирался. Короче говоря, перстень была не украшение, и не знак отличия вначале, а просто приспособление лучников, у которых после стрельбы из лука пальцы кровоточили. По этой же причине придумали и кожаные напальчники, для среднего и указательного пальца. О кольце лучников. костяных, каменных, бронзовых, железных и наконец серебряных и золотых ___ http://donovedenie.ru/blog/kolco_luchnika_kak_ehlement_dospekhov/2014-05-12-419 ______ https://vk.com/topic-9529509_28348594 ____ http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=2320.20

Виктор Шереметьев

украшение

Skif

Маловероятно, первые кольца были в каменном веку!

Skif

Повезло! Кстати, мне тоже.

Галина Забелина

Для понта

Skif

Посмотрим, играть с внуками тоже интересно) )

Галина Забелина

Не пробовала. Наверное славно.

Галина Забелина

Все врпереди! А Вы хороший.

Skif

Спасибо! )) В этом году ожидается событие стать бабушкой? ))

Галина Забелина

Не моя это забота. Как Бог пошлет

Тамара Фоменко

Символы...

Skif

Тамара Борисова

символы)

Тамара Борисова

Иначе как же: весну надо впускать в свою жизнь)

Тамара Борисова

и иметь ввиду)))

Тамара Борисова

Чем же? Форточка открывается вовнутрь - не заденет))))

Skif

Аха! А когда выходить, прищемит! 😉

Тамара Борисова

только взгляд - не о чем переживать)

Винецкая Клара

с КАКОЙ?

Винецкая Клара

с 4-по 11класс:СССР+УССР+Всемирная,начиная с первобытного общества и до 1997года

Skif

Тогда вы наверняка можете ращяснить мне разницу между "крымчаки", "крымские саки", "крымские татары". И рассказать о городе "Сугдея-Судак". Откуда они?

Винецкая Клара

ТАК..навскидку ... не смогу..простите..поискать надо...детали...

Skif

Вам ближе, мне тяжелее. Не специалист, и никогда не был в Крыме. 😉

Винецкая Клара

Я была в Крыму...давно...если найду-обещаю поделиться 😇

Ludmila Voth

Красота

Skif

Обоснуйте свою мысль, пожалуйста.

Skif

Дык! Тогда же не было сочетаний браков! Негде было в каменном веке браки делать 😉

Skif

В каменном веке? Все было просто! Силный выбирал себе самую-самую, и еще несколько штук. Слабому не доставалась ни одна!

Ludmila Voth

Увы в каменном веке не было не колец не перстней

Skif

Лариса Чередова

травить

Skif

А чего сразу травить то? Добрвй день

Skif

Это же не мыши-крысы! Люди все таки! А кто у вас в недругах? Может и меня туда записали за "раскосые жадные глаза"?

Skif

Меня точно нет в блокнотике?

Skif

А чего так? Вроде рабочий день? Или вы дома сидите?

Skif

Заслуженная пенсия, или обеспеченная домохозяйка?

Skif

Угадаешь тут... Когда Баргузин дует... Да и холодно у вас в Забайкалье... Чита??? 😉

Skif

В Чите??? Даже не вериться 😉

Галина Богусловская

красоты

Skif

без кольца женщина уже не красива? Почему то при снятии шубы и тому подобое, красивее становятся. 😉

Галина Богусловская

благосостояние, и помолвка

Галина Богусловская

наверное о состоянии носившего указывало украшение

Skif

О состоянии, о силе указывало шкура, или зуб, коготь убитого звера. Разноцветные ракушки-бусинки на шее. А так, ходили в одинаковых набедренных повязках.;) для чего же изобрели кольцо и перстень пещерные люди?

Галина Богусловская

для того, чтобы обменять на что-либо или разделение принадлежности рода?

Skif

Маргарита Савышина

Обереги

Skif

Это после, а сначала из костей делали, для предохранения пальца от тетивы при стрельбе из лука

Римма Чечётка

Печать.

Римма Чечётка

В каменном веке были лучники?!

Skif

А вы ссылки смотрели? Конечно же были, раз есть каменные наконечники стрел из разделенной пополам булыжников.

Римма Чечётка

Ссылки не смотрела.Теперь гляну.)

Skif

Если вы на телефоне, легче дать поиск "кольца лучников каменного века"

Римма Чечётка

Спасибо!Воспользуюсь советом.

Наталья Та Ещё Штучка

Не знаю

Skif

Наталья Та Ещё Штучка

Спасибо, за подробный и познавательный рассказ

Холдор Ачилов

не знаю

Skif

На здоровье! Извиняюсь, а вы кто по национальности? Необычное имя-фамилия. Андижан?

Феечка На Шпилечках)))

печать?

Skif

Печать куда? В каменном веке? Тогда даже свидетельство о браке не было

Skif

Ок, первые перстни и кольца были из крепкого камня, или из костей животных. Их надевали лучники и охотники на большой палец, чтобы легко удержать тетиву. Со временем начали делать из бронзы колечко, но они стирались от тетивы, и додумались прикрепить к колечке крепкий камень, которая долго не стирался. Короче говоря, перстень была не украшение, и не знак отличия вначале, а просто приспособление лучников, у которых после стрельбы из лука пальцы кровоточили. 😉 По этой же причине придумали и кожаные напальчники, для среднего и указательного пальца. О кольце лучников. костяных, каменных, бронзовых, железных и наконец серебряных и золотых ___ http://donovedenie.ru/blog/kolco_luchnika_kak_ehlement_dospekhov/2014-05-12-419 ______ https://vk.com/topic-9529509_28348594 ____ http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=2320.20

Екатерина Екатерина

Не знаю

Skif

~*
~*~

Печать

Skif

В смысле это название рода из старшего жуза?

~*
~*~

Нет просто район так назывался

Skif

Кто вы? Художница, модель, модельер интересуящаяся историей? Романтичная поэтесса любящая рисовать?

~*
~*~

Я? )) нет немодель)))) просто историей интересовалась, даже на раскопки бронзовой эры ездила

Skif

Похвально! Ну, тогда я вам еще одну версию перстня скажу. Вам наверное известно что для получения огня кроме трения пользовались и высеканием искры кремнием? Так вот, есть еще один камень, пирит назвается. Им тоже получали искру. Правда она не очень крепкая. Это соль, в большинстве случаев находят накопленными внутри спиралевидных раковинах вымерших давным давно моллюсков Аммоний. Их центр чаще продырявленные временем и трением. Шаманы могли подобрать себе подходящие кристаллы пирита, для добывания огня. Они были известны в древнем Египте.

Alena Ко

печать

Alena Ко

очень интересная информация!

Skif

Сладких снов! А волосы ваши чудесно передают запах моря... гуляли по набережной наверняка! Спокойной ночи! ))

Alena Ко

очень хотела бы... Мечтаю)))

Skif

Летом, сбудиться мечта. 😉

Alena Ко

Надеюсь раньше. ))) Море близко. Надо просто сесть в автобус и поехать. Конечно "близко" относительно.
Спокойной ночи)))