Пу
Путник

в СА в распорядок входили две телепередачи для просмотра (обязаловка), но популярными были две другие, какие в первом случае и какие во втором?

–2
Ответы
Грешник *****

у нас телека не было ....то есть был но ретранслятора не было он не работал поэтому , так что не везде в СА просмотр был обязательным)

Пу
Путник

просмотр везде был обязательным, другое дело. что не было возможности😂

Грешник *****

и соответственно просмотр .....да и телек был но не работал только когда в батальоне был а за два года и двух месяцев в нем не наберется включая курс молодого бойца ...а на точке ввиду отсутствия замполита сложно сделать что то обязательным особенно когда один оставался)

Грешник *****

ну не всем так везло как мне 😜

Пу
Путник

о том речь

Александр

Ну Время перед отбоем ясно, было, а остальные когда смотреть. Не знаю, нам некогда было, все время в классах да на полигоне...

Пу
Путник

вторую передачу замполит части сам частенько приходил контролировать☝️в воскресенье

Александр

Вот чесслов не помню. В учебке, зима, лыжи постоянно(ох и выматывали) суббота после обеда и воскресенье с утра обязательные 5км... Обязательно разряд по гирям, "гимнастика", бег, ВСК. В батальоне тоже как-то не до этого было, вся политика через ноги и руки входила.

Пу
Путник

на время передачи Служу Советскому Союзу даже ПХД прерывался на просмотр

Ина Ева

ну, Служу Советскому Союзу), наверное ...может, программа Время? Поулярные...Спокойной ночи, малыши))? и...В гостях у Сказки))?

Пу
Путник

первые две верно. а вторые...это ж не пионерлагерь😂

Ина Ева

ну, было бы забавно))..18-20 лет - дети)

Пу
Путник

с какой-то стороны да, но не в этом случае

Ина Ева

ну так я не была солдатом🤷‍♀️

Пу
Путник

потому и не спрашиваю правильный вариант🤷‍♂️

Ина Ева

так просветите🤷‍♀️

Пу
Путник

в воскресенье "утренняя почта" до "служу.." и аэробика после

Алексей Ерёмин(Бердск)

У нас обязаловка программа ''Время'',а по воскресениям передача ''Служу Советскому Союзу''! (1978-80)годы службы.

Пу
Путник

об них и речь... везде так было, даже на флоте

Александр Вяткин

Обязательными программа время и служу советскому союзу. А популярными - утренняя почта и аэробика.

Пу
Путник

5+... второй полный ответ

Александр Вяткин

Плавали,знаем.

Пу
Путник

ответы показали, что, видимо, не все там плавали😂 а еще и заминусовали аж, вот сколько злости у апездалов

Лариса Осипова

отец был ракетчиком, жили на точках- телевизора не было, был клуб и футбольное поле

Пу
Путник

было и так...тут другой случай

Лариса Осипова

в клубе кино раз в неделю и радиоприемник

Викентий Ви

Программа "ВРЕМЯ", "Служу советскому союзу" 1982-84 В.ч. 75444 г. Лиепая, Латвия.

Пу
Путник

шли в воскресенье до и после Служу...

Викентий Ви

Я в части редко находился, нас дёргали только на всеобщую подготовку, на прыжки, а в основном мы по музыке оттягивались, телевизора небыло, зато кинозал был,фильмы привозные смотрели сами или когда сеансы для гражданских, со сцены сзади смотрели.

Пу
Путник

у меня зёма был в клубе ответственным, так я кино из кинобудки часто смотрел, или в биллиард во время фильма играл, а кино мы вместе постоянно обсуждали, что заказать из списка

Викентий Ви

Ну киномеханник тоже наш был, он с Белорусии... У меня во взводе было Два белоруса Минск, Узда, два русских,Нижневартовск, Семипалатенск, три украинца ,Одесса, Днепропетровск, я их из учебки забирал, все двухметровые, и один еврей с Днепропетровска, ну и я из Казахстана, Алма-Ата...

Поручик Ржевский

знаю токо одну "время" в 21-30😅🤣а где вы там смотрели ещё три не знаю

Пу
Путник

Служу Советскому Союзу - обязаловка, заполит (майор) частенько сам контролировал

Поручик Ржевский

меня особист майор Морозов донимал и ничё живой

Пу
Путник

особисты не донимали, а допрашивали☝️донимали замполиты и старшины

Поручик Ржевский

замполиту я магнитофон "весна 202" починил! с ним было норм! а вот с особистами не заладилось

Сергей Волков

А у нас (я служил май 1969 - май 1971) никакой обязаловки не было)))

Пу
Путник

возможно, я знаю про 70е и 80е

Ra
Rauf

"Время" и "Служу Сов. Союзу", "Утреняя почта" и... забыл))

Пу
Путник

ну все в одну кучу😂 первые две обязаловка, а к Утренней почте аэробика

Ra
Rauf

Понятно же, если по порядку..

Пу
Путник

ааааа....тогда ладно✊

Ra
Rauf

Спокойной ночи

Пу
Путник

аналогично

Владимир

Служил в 94. Телевизор плоскогубцами переключали 🤣

Пу
Путник

это уже не СА, я не в курсе

Ольга Ивашиненко

Наверное программа Время и Служу Советскому Союзу

Пу
Путник

точно, а вторая половина вопроса?

Дмитрий Каракозиди

Я служил в СА, но про такие передачи слышу впервые.

Валерий Сумский

Обязаловка это Служу Советскому Союзу и Время...

Пу
Путник

точно, первый полный ответ😉 а не обязаловка?

Валерий Сумский

Тут у каждого свои интересы. Может КВН, а ну как девушки, до 18 и старше...

Пу
Путник

УТРЕННЯЯ ПОЧТА И АЭРОБИКА

Валерий Сумский

Это дело вкуса одних солдат. У других иное в голове и приоритете

Пу
Путник

может быть, но я служил в гарнизоне, где много частей и везде одно и то же...как я понял, это мнение не срочника

Владимир Ляпин

Плох тот солдат, который не хочет Дану Борисову.

Пу
Путник

когда я служил, она еще целочкой с бантиками в классики играла

Владимир Ляпин

А что, девка в поряде. Солдаты шли, глянуть неё и поцокать языками. А ведь им уколы ставили...

Пу
Путник

я уже женатый и с ребенком был, когда она в армейский магазин впихнулась

Владимир Ляпин

Однажды на курорте в бассейне с бром-иодной водой я с мужиками речь завёл. Там ребята отмокались с бодуна. Спрашиваю, мол, мужики, помните, какие вам уколы ставили в армии? Вспомнили - бром-иодные. "А хули, Вася, ты тут тогда делаешь? Тебя ж твоя баба ждёт". А у Васи был курортный роман.

Пу
Путник

нам уколы не делали, ходила байка, что бром в кисель добавляли

Валерий Герасимов

Ежедневно Время, по воскресеньям Служу СССР..

Пу
Путник

верно, а вторые?

Ел
Елена

второе - аэробика и худ.гимнастика,наверное

Пу
Путник

а первое?
из второго верно аэробика... гимнастика не передача, по тогдашней терминологии

Ел
Елена

Что нибудь военное. Звезда, например. Программа Время, Международная панорама.

Пу
Путник

опять пол-ответа - Время😂

Добрый

Служу Советскому Союзу и программа ВРЕМЯ

Пу
Путник

у нас особой разницы не было🤷‍♂️

Добрый

..в том смысле,что старшина нажрётся и начнёт буянить,пока его не успокоят

Пу
Путник

у нас сухой закон был

Добрый

У нас тоже,но ...запретный плод сладок

Пу
Путник

да...бывало😂 как правило с последствиями

Хочу В Париж

Служу Срветскому Союзу и утренняя почта

Пу
Путник

даже не знаю как прокомментировать🤔

Хочу В Париж

я готова))

Пу
Путник

перемешались кони, люди...

Сергей Павлович

Обязаловка: Время было ,когда я служил.

Пу
Путник

а еще? такой же обязон

Сергей Павлович

У нас только Время было . Если вы имеете в виду Служу Советскому Союзу , то у нас её не было в обязаловке . потом обязали.

Пу
Путник

я служил уже было 83-85

Сергей Павлович

Больше чем на 10 лет позже меня.