Саида (Samarkand)

Все знают, что формула воды — H2O. А вот кто её впервые установил? Маленькая подсказка — этот человек по образованию был теологом, и получил степень доктора богословия в 1796 году в университете Турина.

Ответы
Санбай Манибай

Амедео Авогадро первым начал систематически определять качественный и количественный состав соединений, исходя из отношения объемов образующих их газообразных веществ. Это позволило ему правильно установить формулы таких важных соединений, как аммиак, оксиды азота, сероводород, этилен, метан и др. Авогадро записал формулу воды Н2О в отличие от предложенной Дальтоном НО, углекислого газа — С02 вместо принятого ранее СО, оксида углерода (II) — СО вместо С2О, (все формулы записаны на основании современных представлений об относительной атомной массе различных элементов и с использованием современной химической символики). Авогадро открыл закон, позволивший определять количественные характеристики газообразных веществ: в одинаковых объемах различных газов находится одинаковое число молекул при одних и тех же условиях (таких, как температура и давление). Этот закон носит имя его первооткрывателя.

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Авогадро записал формулу воды Н2О в отличие от предложенной Дальтоном НО, углекислого газа — С02 вместо принятого ранее СО,

Va
Van

По моему он со своей женой изучали это и фамилия была очень похожа на Авокадо точно не помню

Don Без Pardon

«Précis de Chimie organique»,Ш.Ф.Жерар,он же синтезировал ацетилсалициловую к-ту из коры ивы.

Don Без Pardon

Если Вы о споре Монжа и Уатта,я их не учитывал.

Кубинец

Какая вы умная. А кто формулу кислорода то сделал?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И что? Я не привязывают открытия к профкссии

Pələng

🖼 Авогадро Амедео

Неизвестный Неизвестен

Эйзенхауэр. т.е. я хотел сказать Лавуазье

Неизвестный Неизвестен

Это который Моцарт што ли?

Неизвестный Неизвестен

Люблю смешить. Особенно тебя люблю.

Бейбит Баймулдин

Сдается мне, что это Авогадро

Евгений Добрынин

Надо в Википедии порыться)

Ник 137

Граф Куареньо и Черрето

Саида (Samarkand)

как хорошо что вы сегодня здесь

Ник 137

Привет, Дорогая! Как настроение?

Саида (Samarkand)

мне больно - это ужасно что случилось с моим любимым Собором..только я прошу . не считать меня полной дурой ..

Ник 137

Я понимаю..... Мне нравилось сидеть в сквере Вивиани, это как раз напротив Собора, на другой стороне реки..... Там хорошо думалось....

Саида (Samarkand)

я там никогда не была... это была моя любимая книга - Собор парижской богоматери

Ник 137

Я там "защищался".... Латинский квартал, Сорбонна...

Саида (Samarkand)

Вы мне чуточку расскажете об этом ... когда-нибудь ? я же плачу ..я совсем не повзрослела...

Ергалиев Жомарт

Не ужели Берлускони...

Владимир Носков

да. все они там мошенники ..))

Дмитрий Табунов

Алессандро Вольта?

Валентина Мезрина

Амедео Авагадро

Yts - 62

Генри Кавендиш.

Yts - 62

Я стараюсь

Yts - 62

В личку

Yts - 62

А я уже написал

Саида (Samarkand)

блин ..я такая хулигано ..если бы ты только знал ..

Yts - 62

Догадываюсь😁

Дмитрий Шорохов

Закон Авогадро

Александр Озеров

Менделеев?

Александр Озеров

а его именем названы улицы города?

Саида (Samarkand)

нет..я не слышала и в помине

Александр Озеров

да-а... а какие есть еще подсказки?

Александр Озеров

не у гадал бы..))

Бахром_С

Авогадро.

Лира Мальцева

Авогадро