He
Helen

Почему люди путают и даже обвиняют в умышленном лице-мерии,того,кто с добрым на-мерением общается,всего лишь попав на одну волну? Страх и подозрение, или пренебрежение и жадность, движет такими горе-психологами следопытами?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, у меня был такой случай с ближним... сводится к тому, что человек сначала играет в мнительность и подозрительность, чтобы показать, какой он умный и многоопытный, потом действительно таким и становится, а привычки анализировать и вмышляться нету: зачем, когда есть готовые мнения и готовые указания, что думать, что слушать, так далее. Это даёт ощущение страха, который сам по себе естество, но когда его перебор, разгневать такого человека довольно легко. Опять же, мы больше всего обращаем внимание на присущее нам самим. И если кто-то кого-то упрекает в лицемерии, оный сам кандидат в лицемеры. Но раскопать, в чём это тождество состоит, довольно трудно. 🙃

He
Helen

Вот и я так и ответила. Не нужно сравнивать с собой. И путать пронырливость с гибкостью сочувственности. Чем его и отпугнула. 😉

Алекс Венцель

Я в молодости был весьма открытым человеком,а меня постоянно пытались уличить именно в этих недостатках. Некоторые люди настолько заврались, что им самим везде чудится подвох и обман...

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Не обращай внимание... они тебя просто не понимают...Ты Прелесть!))

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Знаю, что ты прелесть.

Ле
Лета

Может примеряют на себя ?

He
Helen

Большинство да) Наверное подсознательный страх и инстинкт самосохранения. Я это понимаю, но позже. Тут ничего не сможешь сделать, если человек не может покинуть свою раковину))

Ле
Лета

Мне самой не особо внушают доверие те, кто мягко стелит) сталкивалась неоднократно с такими.

He
Helen

Ну да. Но ты знаешь, лесть очень быстро можно почуять. Она липнет и неприятно пахнет)) удушливый запах ванили))

Ле
Лета

Ну да, а чуть копни, и польется

He
Helen

Бррр.

Женя Пивнёв

Они судят по себе.

He
Helen

Всегда судят по себе

Женя Пивнёв

Почти всегда,ведь по другому мы не умеем.

He
Helen

Конечно. Всё наше. Сравнение

He
Helen

🌞

Олег Авилычев

а может зависть

He
Helen

Чему?

Олег Авилычев

да посмотрели на аватарку о ты какая и зависть

Константин

Завистники

La Testa

Не скажу