Иван

В этой жизни странной
Кружусь, как спичка
В дырке ванной.
Я в зеркале себя смотрю,
Черты любимые люблю,
Хоть пулю хочется порой
Всандалить в череп дорогой...

Ответы
Наталья Мельник

В 1977 году учительница начальных классов приказала встать детям,чьи отцы выпивают.Моя сестра встала и ещё несколько детей.Учительница окинула их взглядом и заявила,что вот эти дети никогда не станут отличниками,потому что их отцы алкоголики.Шло время.В первый класс этой школы пошла и я.Но как бы я не училась,выше тройки не ставили.Я плюнула.Выбрала интересующие меня предметы и самостоятельно для себя их учила.В 10 классе сдала все госэкзамены на отлично,чем поставила в тупик директрису.Р.С.сестра не выдержала гнёта в своё время,ушла в другую школу и закончила её отличницей.

Андрей Смирнов

Я думаю, что сейчас многие сталкиваются с унижением и давлением в школе. В основном, это воздействие со стороны сверстников или учителей. В такие моменты подростки больше нуждаются в поддержке и утешении. Но где можно найти советы, которые помогли бы ему в такой ситуации?

сейчас хотя бы есть интернет. а вот 20 лет назад его не было к сожалению

Андрей Смирнов

Да, я соглашусь с Вами, действительно в то время хоть и не было интернета, но были друзья к которым можно обратиться за помощью или советом. А как Вы считаете, где можно найти друзей которые всегда готовы прийти на помощь?

друзей сложнее найти, еще сложнее найти их среди окружения. из тех, кто называет себя друзьями, не все могут быть компетентны в ваших проблемах

Андрей Смирнов

Нашёл несколько мыслей на эту тему, думаю Вам будет интересно:
Развивай уверенность в себе.
Причиной одиночества часто становится неуверенность в себе. Тяжело быть открытым и общительным, когда не чувствуешь, что можешь быть интересен людям».
В одной мудрой книге написано: «Люби своего ближнего, как самого себя» (Галатам 5:14). Чтобы иметь друзей, нужно в достаточной мере любить себя, конечно не опускаясь при этом до самодовольства.

Андрей Смирнов

Перестать себя жалеть.
Одиночество — как зыбучий песок. Чем больше в нем погрязаешь, тем труднее из него выбраться. Если позволишь ему завладеть твоим мышлением, то окажешься один-одинешенек на празднике самобичевания».
В Библии говорится: «Любовь... не ищет выгоды себе» (1 Коринфянам 13:4, 5, Смысловой перевод). Правда в том, что, когда мы слишком сосредотачиваемся на себе, мы становимся более черствыми и наши шансы найти друзей заметно уменьшаются. Помни: пока ты ставишь свое благополучие в зависимость от того, что делают другие, ты всегда будешь в проигрыше! И в самом деле, высказывания вроде «Мне никто никогда не звонит» или «Меня никто никуда не приглашает» ставят твое счастье в зависимость от других. Не слишком ли много власти ты им даешь?

Андрей Смирнов

Не довольствуйся кем попало.
Одинокие люди ищут внимания, и это может сработать против них: им будет уже неважно, от кого исходит это внимание. Им просто хочется чувствовать себя нужными. Однако некоторые могут сыграть на этом желании, а потом использовать тебя. Тогда одиночество станет еще невыносимей».
В Библии говорится: «Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает» (Притчи 13:20). Голодный человек съест все что угодно. Подобным образом, те, кто отчаянно ищут друзей, могут искать их совсем не там, где нужно. Они могут даже стать легкой добычей для манипуляторов, думая, что такие отношения — это норма и что им не следует ожидать чего-то большего.
Вывод: каждому человеку в определенный момент жизни бывает одиноко, просто разные люди ощущают это в разной степени. И хотя одиночество может быть очень разрушительным чувством, помни, что это всего лишь чувство. Обычно нашим чувствам предшествуют мысли, а мысли мы можем контролировать.

Julia Epp (Schönknecht)

Не в школе а в училище . Меня ставили перед всей группой и все комсомольское собрание я должна была стоять и слушать комсорга школы, как она меня стыдила перед всеми. Я не была комсомолкой . Все должны были быть в комсомоле

как щас с прививками

Надежда Компас - Но Не Твой!

Нет, меня трудно было унизить, я растопчу любого .А вот учителя ломали , и то не все, были среди учителей и порядочные, которые видели задатки хорошего. Я с детства привыкла защищать себя сама.

Elena

Нет. Ни по отношению ко мне,ни по отношению к кому либо никаких унижений в нашей школе не было. Максимум --какая-то личная неприязнь.. кто-то с кем-то общался , кто-то с кем-то нет.

Марго Беккер

Меня нет, но слабыз в учёбе да и я их защищала и не Понимала, почему я сопля 13 ти летняя понимаю, что не всее с одинаковым интеллектом, а они-Взроослые и ПедОгоги неет???

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Была война даа порой жестокая и нервная но беспомощности небыло было напряжение ожидание удара! Ноо до определённого момента! Потом он тркханули и отстали!

Даль Светлая

я могла дать сдачи, но это было в очень особых случаях.... а вообще я была девочкой очень примерной и приличной... у публики ко мне не было претензий...

Александр Петрович Кудрявцев

да я не умел драться. Но беда даже не в этом а в законе СТАИ. Стоит лидеру гавкнуть на кого то и вся стая кидается на него

Alexander Б....

да ну на х всех ло хов,безпомощные ага потом сидят на креслах и судят всех,каждому все дано по заслугам

Татьяна

Нет,такого у меня не было.Я ни кому подобного в отношении меня не позволяла и не позволяю по сей день.

Таяна

Было. Меня подруга поддерживала только. Даже родители ничего не знали и не знают что я выдерживаю...

Alla Lala

неа.. за мной все девочки бегали и умоляли дружить с ними.. а мальчики вечно конфетами угощали...😄

Галина Дьячина

нет..я боевая ..даже за старшего брата заступалась..он у нас слабенький был..в 42 года умер

Анна

Нет. Как то находила общий язык со сверстниками или просто была отстранённым человеком

Ев
Европа

Нет. Я - лидер. Староста. И в классе не было никого, кого бы унижали. Этого не допускали.

Slawa Zil

До четвертого класса, пока на секцию борьбы не пошел! Потом я стал чморить обидчиков!

Ольга Платонова

Выкиньте напрочь такие мысли из головы, тем паче что она у Вас дорогая и любимая

Геннадий Голубев

Дрался, кусался... нет... попробуйте...Глотку перегрызу... Бить-били, да...

отбился?

Геннадий Голубев

Конечно! Всю последующую жизнь звездой был. Может из-за этого. Да и сейчас.

Adella Bushoi

слава богу нет,вообще не помню чтобы кого-либо унижали в нашей школе.