Иван Федорович

Что есть мат? Разговорная речь предков или экспрессивный выход эмоций современного человека?

Ответы · страница 4
Станислав Бондаренко

Словесная связка в русском языке, которая у школьников скоро будет наоборот.........

Александр Луньков

Это выход эмоций. Человек разучился громко и грозно рычать, вот и нашел выход...)))

Ир
Ирина

Мат- любимая русская связка для слов в предложениях и еще классная погонялка😁

Ирина Жигадло

это уже как разговорная речь у многих. иногда прям пративно слушать,мат перемат

Натэлла Закирова

Мат переводится -молитва сатане ,поэтому не удивляйтесь что вы его марионетка.

Иван Федорович

я не матерюсь

Натэлла Закирова

это правильно.читайте библию и играйте в шахматы не сидите в спрашке долго напрягает.

Андрей Кухтин

разговорная и понятливая!!!немного интонацию изменил=противоположный смысл!!

Наталья

Мат - это дурной тон, невоспитанность внутренняя и маленький словарный запас.

Uli Neiz

Речь предков, и ещё мат входил в ритуальные заговоры на дождь, урожай, и т.д.

Лана

Для меня это чуждо...будь то предки..но сейчас это жуть....особенно женщины:(

Светлана Коротких

раньше знали, что мат-это краткая молитва на смерть врага... бранная речь..

Иван Федорович

Пойду помолюся.....

Нимфа

мат всегда был.где то он выход эмоций.а где то признак плохого воспитания

Елена Белякова

Это невоспитанность, не умение сдерживать себя. И предки здесь не причем.

Вероника Королевская.

Это негативная энергия,которая пробивает ауры людей,а потом все болеют.

Сквернословие связано с ограниченным словарным запасом и леностью ума.

Виталия Фокина

Проявление неуважения к себе прежде всего. К другим во вторую очередь.

Вера Антонова

Скорее второе, как ругались предки я не знаю, но как сейчас- это мрак...

И Е

смотря в какой стране. "Мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем"

Marianna Karpenko

нет,это не современный язык,у него есть история и довольно глубокая

Рая

гадость, т.к близкие отношения между мужчиной и женщиной опшляются

Рая