Ник 137

Решил "алгеброй гармонию поверить"...Моисей народ свой по пустыне 40 лет водил......При средней скорости 5 км/ч, учитывая ветер в ....навствечу, это 25 км в день......на 300 дней (за вычетом суббот и праздников) - 7 500 км..... на 40 лет - 300 000 километров....ГДЕ ОНИ ШАРИЛИСЬ , если Ханаанскую пустыню можно пересечь за 3 недели ?

Ответы · страница 5
Рыбачка Соня Как То В Мае....

так, может, там и не пустыня была?))...они ее утоптали?

Людмила Ульяновская

По спирали ходили и через полюс северный или южный

Галина Лемиш

туда-сюда ходили... или в лабиринте прикалывались...

Галина Рудь

это же евреи - они всегда кругами вокруг та около)))

Лариса Зелинская

Может во времена Моисея она была чуть побольше ?

Ник 137

300 тыщ км это 8 раз вокруг света....или почти до Луны, однако.... 🙂

Лариса Зелинская

Если бы они ее быстро пересекли то о чем бы мы сейчас говорили

О как ... Вам ?

внимательней читайте завет, так было нужно Богу

Зоя Овсиенко

Там нужна была СМЕНА ПОКОЛЕНИЙ.

Татьяна Артюх (Бабич)

это единственный случай. когда евреи повелись...

Любовь Золотарева

зачем спрашивать, они по всему миру разбросаны.

Михаил Диденко

Так у них компаса не было. Вот и ходили кругами.

Надежда Куликова

так это ведь мужчины, туда зайдут, там заночуют

Александр Осипенко

В пищерах сидели, выращивая новый менталитет!

Ник 137

Каки пищеры....ни в горах же шли....па пумтыни......

Александр Осипенко

Пустыня, это не только песок!

Ник 137

а ишшо и 3-4 килохрамма лёхкаво легкоусвояемого мя.....ой....тама тока манна была....и скорпийны......и камешки.....был я в той пустыни...там тока почти пасредине горка нибольша......

Александр Осипенко

Если верить Библии, то Моисей их водил вдоль побережья, а там не совсем пустыня и нигде не сказано ходили они , или сидели где- то, или работали гостарбайтерами!

Просто Вишенка

Так -то пересечь. .. А оне, батенька, кругами. ....

Ник 137

Дорогая.....ходить кругами по одному и тому же месту, несколько тысяч раз и не заметить?....Да они должны быликолею протоптать..... 🙂 🙂 🙂 🙂 😘

Просто Вишенка

Привет, Никуш. ... ))) Там же песочек. .. Он не коллеится. ... ))) В пустыне не была, а вот по степи один раз пришлось покружить. ... Страшнооооо. .... И всё такое одинаковое, и не понятно, откуда пришла. ... (((( Спасибо Эре, вывела. ...

Светана Вел

.....они ж не только походом занимались...............

Анатолий Чурин

Без компаса по кругу можно вечно ходить! 😃

Марина Барабанова

А вы пробовали по пустыне пройти 25км. в день?

Владимир Илюхин

В пустыне не работал, в молодости прошел бы.

Владимир Илюхин

Понимаю. На образность вопроса, ответил реальностью.))

Зоя Овсиенко

Там задача ДРУГАЯ была - поколения поменять.

Надежда Губинская

Ходили кругами, пока последний раб не умер.

Ол
Оля

у них карта была верх ногами перевернута)))

Виталий Козачишен

Ходили по "кругу", как бегуны по стадиону.

Римма

в том то и дело, что им было не до алгебры