Ник 137

Решил "алгеброй гармонию поверить"...Моисей народ свой по пустыне 40 лет водил......При средней скорости 5 км/ч, учитывая ветер в ....навствечу, это 25 км в день......на 300 дней (за вычетом суббот и праздников) - 7 500 км..... на 40 лет - 300 000 километров....ГДЕ ОНИ ШАРИЛИСЬ , если Ханаанскую пустыню можно пересечь за 3 недели ?

Ответы · страница 3
Лариса За..

прозрение к людям пришло через 40 лет..мучительно но верно..а вы шутник.. или математик..😮

Vaycheslav Turkin

а он их водил, для того, чтобы одно поколение ушло и родилось другое, без рабской психологии

Ник 137

Да это понятно.......только это расстояние - восемь раз вокруг света.......

Vaycheslav Turkin

он же не все время ходили - бродили, посидят в одном месте, все съедят, идут в другое - кочевники

Ник 137

Вот и я думаю.......Не пустыня там была, а цветущий край....только оне за 40 лет сожрали там всё, что росло и шевелилось....а останки затоптали.......(((

Vaycheslav Turkin

я предполагаю, что он их в итоге привел не в Израиль, а на юг России, район Астрахани, Таврию, Одессу.

Галина Распутина

Они же не прямо шли. Моисей водил народ, чтоб поменялось поколение, а с ним и мировоззрение

Я ночка

По кругу или по бермудскому треугольнику по прямой и по углам, как та крыса в биссектрисе

Константин Южный

А зря! Нынче пормальные сорта пошли!!!!!)))

Я ночка

Мной невозможно манипулировать и заставить что либо делать или быть кск все, ломаю все устои, моду и предрасудки

Константин Южный

Обкурись травы -сломай систему!!!!))))

Я ночка

Система и водсажиает на потребление товара для выкачки с нас денег и делая людей тупыми рабами, потому, что по пьяне и под наркотой и другим

Константин Южный

Марихуана отделный вид! Посмотри в ютубе фильм "Супертрава марихуана" там все конкпетно разложено...!!!))))

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Библия это фантастическая книга.И ее сочинители не всегда блистали знаниями арифметики.

Лариса Lwpaap

ну ты историк, я даже никогда не задумывалась над этим, а ты рассчитал..... они же блуждали

Людмила

Когда попадалось хорошее местечко останавливались, жили, детей рожали,потом опять шли.

Ольга Швецова

Так они не на скорость,и результат нужен был другой...ждали пока поколение поменяется

Валентина Стрижевская

Слово Божье алгеброй не проверишь - его надо принять Духом от БОГА - так что не парься

Андрей Косинов

тут проблемы не в метрах а в сознании учитель идёт к ученику к тому кто хочет учиться

Viktor Larin Brd

Я этот шпас понимаю! Но ведь они и кушали и детей рожали, а это на ходу, не возможно!

Ник 137

Если Вы присмотритесь, то я отвёл для хода 5 часов в день....по холодку 3 часа утром и 2 к вечеру......Это нормально для решения хозяйственных проблем.

Алла Мурина

Так у них были остновки, передыхи, разборки, по второму кругу пошли(заблудились)....

Солидат Жантасова

думаю,они и останавливались и перезимовали либо праздновали либо хоронили и тд

Валентина Кузниченко

это сейчас ее можно быстро пересеч ,а тогда в те времена это все длилось годами

Juliya

Если они всë вытоптали и сожрали до состояния пустыни...-стало быть они козлы)))

Светлана Перевалова

ВОТ ЭТО ВОПРОС!!! И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ГДЕ ИХ НОСИЛО? Сусанина на них не хватало.!!!!!!

Олег Деньгин

Водил, они жили в пустыне. А вышел в землю обетованную Халев со своим воиском.

Лорен Форен

Потому что сказки это все,никто никого никуда не водил,это нас за нос водят...

Мария Давыдова

земля обетованная была обещанной наградой. а веры не было ,вот и "шарашились"

Алекс Венцель

Библия это сборник сказок для взрослых, вот и воспринимайте её как сказки...