O X A N A

Вы мечтали быть космонавтом? До какого возраста? Почему отказались от своей мечты?)

Ответы
Сергей Субботний

моё детство проходило в большоооом дворе , границами которого были пять 4-х этажек. так и назывался он "пентагон". ватага пацанов-девчёнок челов 30, наверное. 60-ые годы. мне было 5 лет. космос. спутник. белка-стрелка. гагарин юра. все. поголовно все! хотели стать космонавтами. и только я один (отщепенец) тайно мечтал наесться арбуза до отвала. от пуза, так, чтобы больше не хотелось. и мечта моя была, казалось, так же далека и несбыточна, как и мЕчты остальных пацанов нашего пентагона. да, так вот: в 14 лет я наелся херсонских арбузов до отвала. казалось, что если подойти к зеркалу и широко открыть рот, то можно было бы увидеть на уровне гланд чуть колышущуюся розовую жидкисть. это был бы арбузный сок. моя мечта сбылась !!! не просто желание. это была моя МЕЧТА. и она сбылась. в отличие от остальных наших мальчишек.

O X A N A

Вы - молодец! Абсолютно правильно поняли мой последний вопрос .

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В детский сад когда ходил. В начальной школе я мечтал быть палеонтологом. А мой покойный одноклассник мечтал быть летчиком и сбросить на США бомбу.. позже когда он вырос он уже не испытывал ненависти к США - наоборот любил их поп- культуру и слушал эту тошнотворную леди Гагу. А Metallica называл плохим словом. Интересно.. он видел незадолго до смерти их совместное выступление на Гремми.. хз

O X A N A

Да, категоричность - не лучший помощник по жизни

Gumar Aydanov

Я был юным космонавтом . Даже первую в мире ШЮК им. Гагарина успешно закончил в то время когда будущий бывший начальник ЦПК заканчивал 9й класс.🤨 Просто повзрослел...🤔🤫😵

Сергей Волков

Не мечтал. С 10 лет ношу очки))) Но с 16 лет работал в организации осуществляющей управление полётами космических объектов))) Так что кое что сбылось, хоть и не мечталось)))

O X A N A

Вот как бывает!

Вадим

Почему-то так получилось ,что я всегда трезво оценивал себя и не хотел несбыточного.А очень хотелось стать дальнобойщиком....и не вышло.Пришлось идти в учителя....

O X A N A

Прекрасно!

In
Ingritis

Я мечтал быть пилотом транспортной авиации, но по здоровью не прошёл! Сейчас только модели могу строить. Пластмассовые стендовые.

O X A N A

Тоже дело!

In
Ingritis

Из за частых переездов пропала коллекция. Небольшая правда. Но почти все самолёты Аэрофлота, конца 90-х

O X A N A

Обидно, понимаю. Я тоже часто переезжала, и многое утеряно (оставлено). Жалеть не нужно, сделаете ещё что-нибудь интересное.

In
Ingritis

Конечно! Было бы здоровье, денег можно заработать и восстановить утраченное.

O X A N A

Не надо ни о чём жалеть. Живём с тем, что дано

Lаzy

Класса до 3-го, по моему. Почему отказался? Захотел стать пиратом. Более ро антично и интересно показаьось.

O X A N A

Как я понимаю, почти удалось воплотить мечту?) С праздником Вас!

Lаzy

Да. Смеялся. Одно время ( весьма продолжительное) пришлось работать в районе пиратских нападений и два раза подвергался атакам. Так что выражение " бойся мечты своей" не зря придумали... Извините, а какой сегодня праздник? В любом случае- спасибо за поздравление, но опасаюсь ответить " взаимно", чтобы не опростоволоситься.

O X A N A

Международный день космонавтики. К счастью, это наш общий праздник. Нашей общей когда-то страны.

Lаzy

Ну де. То6да- тоже поздравляю. Тем более, детство и юность Королева прошло в Одессе. Здесь он начал заниматься конструированием. И, судя по нисьмам- очень любил наш город...

O X A N A

Умнейший человек!

Lаzy

Да. Продолжать работу и дело жизни в тюрьме... Здесь нужен не тшлько ум. Но- ойигенная просто сила воли и одержимость.

O X A N A

Согласна

Nn

Лётчиком хотела одно время, до того времени как зрение подводить стало) пришлось найти новое желание)

O X A N A

Моряком?))

Nn

Подводного, там все равно ничо толком не видно))

O X A N A

Правильно!!!))))

Nn

😁🤝

Влад Билов

Мне вообще повезло. Я в 10 лет хотел быть космонавтом. Но, к счастью, родился. В советской семье.

Наоба Вашидома

Я им стал ))) Путешествую в далёкие миры через книги - гораздо дальше реальных космонавтов ))))))

O X A N A

Это прекрасно!))) Наконец-то я Вас нашла!))))

Наоба Вашидома

Да, но... не могу сказать, что прям мечтал...)))))

O X A N A

Так вышло))

Наташенька

Никогда не мечтала))) ...вот на возушном шаре мечтала полетать! ...не отказалась пока- мечтаю)))

O X A N A

Сегодня видели два воздушных шара! Не успела сфоткать

Наташенька

Здорово!) 🎈

Анатолий Грачёв

Когда ознакомился с трудами Н. В. Левашова и ещё позже: с каналом "Асгард" и Пашей Лобановым.

O X A N A

Больше не летаете?)

Анатолий Грачёв

Там другие модели: космоса и человека в нём.

Ал
Алексей

нетне месчтал . мечтал статьадвокатом индийские фильмы насмотрелся .ностал технарем

Павел Бобров

Мечтал в три года. Передумал. Не хочу ходить в туалет в невесомости и дышать уриной.

Кэйлаш

sprashivalka.com/a/340773262 Можно прокомментировать? Я просто в шоке! Это по теме космоса.

O X A N A

Не стоит расстраиваться.

Кэйлаш

Вы прочитали? Это или шизофрения или я чего-то не понимаю.

O X A N A

Да, прочитала, видео выключила, но даже не буду досматривать. Купол на верёвочке висит, держится на крючке)

Кэйлаш

🤣

Nick Moslem

Я мечтал стать хирургом,подрос,подумал-учиться 6 лет и всю жизнь и пошел в авиацию!

O X A N A

Отлично!

Тетя Фрося

я в детстве хотела быть билетершей в автобусе, но судьба повернула в другое русло

Миша Лакомов Михаил

Ну я понял что космос не для простого человека ,а быть героем не очень то охота.

Ва
Вадим

Нет не мечтал. Мечтал быть телемастером это был волшебник моего детства.

Между Двух Миров

Вид замерзший. Согреть некому. Город и прогород холодные ! Где же тепло ?))