Ва
Валентинка

Вот это отдых! Озеро, пляж, близкие рядом, совместные прогулки с развлечениями👫 😊😜. И никакого интернета и телефона 📠:iphone:😄 !!! А Вы могли бы так?😊😁Как проходит Ваш отпуск?😉

Ответы
Родион Зафаров

в апреле уехали с сыном на дачу.Сыну 2,2 годика.Приучил к бане,мог со мной целый день ходить,раз 15 точно,поставил надувной бассейн.Заходим в баню греемся,жарко стало-побежал в бассейн и так целый день.Все это делалось потихонечку,без последствий.Каждый день ягоды,овощи,свежий воздух ( в 20 метрах сосновый бор).Вставал в часов 8-завтрак и айда на улицу,часа в 3 приходим домой-обед и сон час,спит часа полтора.и опять на улицу пока не стемнеет.А он же маленький-мог голый во дворе целый день бегать,а это закалка,загар шоколадный и ровный без пробелов.В городе столько часов не реально гулять.Приехали вот недавно-15 сентября. Интернета не было только моб. это я еще кратко набросал и за грибами ходил

Ва
Валентинка

Это даже лучше!!!! Здорово!

Надежда Мартынова

у меня было 2 недели ( 5 лет не была в отпуске) Одна позвала на Шира.-ОБМАНУЛА!!!! другой (АХ.КАК он мне понравился! обещал на машине на озера - .....О Б М А НУ Л!!! пожалел денег на бензин! ................спасибо.хоть на Ману свозил. Поэтому взяла путевку сама в Загорье.Собрала душици.Иван-чая.клубники................В С Е !!!!!! было замечательно!!!!!!не надо ни на кого надеяться.ждать ..........т огда и разочарований не будет

Ва
Валентинка

Да я тоже не стала ждать, просто собрались и поехали. ..

Надежда Мартынова

рада за Вас1 Удачи!

Ва
Валентинка

Спасибо и Вам!

Seriy Kot

А вопрос просто не в бровь, а в глаз!!! У меня телефон самый простой - чисто позвонить и никакого интернета. Научил свою подругу как и я не брать с собой на вечернюю прогулку свой дорогой и навороченный смартфон. Первое время она жутко нервничала.

Ва
Валентинка

😊 личное же!)) Мои тоже не могут без телефона или компа с игрушками, даже в ущерб сну и отдыху, поэтому в отпуске так радовалась!)))

Seriy Kot

Гулял с дочкой по набережной. Сидят на скамейке два парня, явно два товарища, у обоих в руках телефоны, их взгляды полностью погружены в свои сенсорные панели. Через полчаса идём обратно, а они как сидели, так и сидят, изредка показывая друг другу что-то в своих телефонах.

Ва
Валентинка

Вот, я такое же в нашем транспорте наблюдаю))

Seriy Kot

Все, решено. С сегодняшнего дня мы будем спать отдельно. И я наконец высплюсь, и у тебя за ночь силы восстановятся до 100 процентов, мой родимый, любимый, дорогой ........... /продолжите одним словом/

Ва
Валентинка

Телефон))

Seriy Kot

ТОЧНО, телефон (смартфон, планшет .......)

Вадим Шашкин

Он у меня только начался. Ещё шесть недель впереди. Вчера с другом за грибами ездили. Неспеша по красивому лесу бродили. Набрали по два ведра белых и лисичек. И ездили на электричке. На машине туда тяжело добираться. Дорога плохая и долго.

Ва
Валентинка

Поздравляю! Здорово!))

Александр Кудрявцев

Лес, дальняя заимка, от цивилизации только фонарик. Охота, рыбалка, ягода, шишка, травы...от тишины в лесу первые дня 2-3 голова шумит сильно, потом проходит и вот тогда наступает такое блаженство, кажется, ещё немного и упорхнешь.

Ва
Валентинка

Красиво! ))

Александр Кудрявцев

Только маловато будет....

Ва
Валентинка

Отпуска всегда мало))

Александр Кудрявцев

этт точно...

Ва
Валентинка

Будем ждать след.лета))

Александр Кудрявцев

у меня ещё зимой будет, остатки пойдём догуливать.

Ва
Валентинка

Повезло))

Roman Balan

Обычно так и проходит, интернет или очень дорогой или его фиг бесплатно словишь, связь тоже дорогая. хоть и роуминг! Приехал/прилетел на море - плавай, а не ерундой страдай сидя в планшете или еще в чем на ок или в вк!

Ва
Валентинка

У нас наоборот Вайфай как завлекалка, везде практически есть))

Валерий Чикало

Мог бы так! Как проходит отпуск??? - У меня нет отпуска... Но когда отпуск есть - раз в 10 лет - то он проходит на теплом море, где нет интернета и телефона...Вернее, где я отдыхаю от телефона и интернета...

Евгений Цымплов

Валя я вообще уехать хочу в глухую тайгу вместе с единомышленниками..Не хочу видеть дальнейшее будущее с чипами ..Ещё поработаем чуток и свалим на свободу без паспорта и прочей еврейской заразы..

Ва
Валентинка

Не найдут?

Евгений Цымплов

Да пофиг,сколько Бог даст столько и проживем..Медведь и Путин евреи а по ихним законам мы гои,рабы..будет улучшение ситуации на Руси,но не долго..

Ва
Валентинка

Да улучшения не видно. .

Евгений Цымплов

А их явных не будет..Так подачки иногда будут кидать,как в сетевых магазинах на один товар скидка 50% а вторые 50% раскидали по про цену на прочие..прибавили..У них всё продумано уже 1000 лет назад..

Николай Телятников

Мой отпуск сейчас проходит в деревне. Ни каких телефонов, интернета и телевизоров. Охота на дичь, рыбалка, пикники, чистый воздух, девственная природа - вот настоящий отдых!

Ва
Валентинка

Отлично!))

Неизвестно Неизвестно

Вы так пишите, будто это что то странное. Я когда в отпуске - телефон беру в руки раз в день, перед сном, чтобы просто проверить, что не началась война и родители живы здоровы.

Ва
Валентинка

Да просто муж с сыном очень много времени проводят в инете)) , да и в отпуске замечала, что многие не отрываются от телефонов, поэтому и возник вопрос ))

Ирина Рафикова

Да отдых без телефона и интернета возможен. Особенно, если ты находишься в походе и там нет связи. Зато природа удивительная и тебя окружают прекрасные друзья и знакомые.

Ва
Валентинка

Здорово 👍👍👍!

Тамара Столбовская

Всё это прекрасно,так я отдохнула один раз в жизни Всё в прошлом., тогда не было телефонов и интернета, тогда была мечта, сейчас мне 76 лети мечтаю умереть без БОЛИ

Ва
Валентинка

Да, раньше было проще. А что Вас беспокоит?

Тамара Столбовская

для начала ЗДОРОВЬЕ

Ва
Валентинка

Какую профилактику делаете ?

Юрий Жданов

Я,как прихожу с работы,первым делом выключаю телефон. А нэт,только по необходимости. Вот сейчас жду сменщика - время коротаю,а потом на 3 дня забуду про него.

Ва
Валентинка

👍я тоже пока на работе, дома есть чем заниматься))

Wolf Werwolf

Лично мой отпуск всегда проходит по плану рюкзак палатка лодка катамаран походы, сплавы совместно с женой и детьми, по возможности с друзьями...

Wolf Werwolf

Простите за то что ваши слова принял за чистую монету... теперь буду знать что вы шутите на любую тему...

Ва
Валентинка

😊 без этого никак))

Wolf Werwolf

Я просто не настолько пластичем своими мозгами чтобы шутить на любую тему.. да и мой опыт жизненный говорит мне что когда я начинаю шутить то получается либо плоско либо очень ценично...

Ва
Валентинка

Тогда уже Вас не понимают?

Wolf Werwolf

Те кто ближе ко мне, они знают мой юмор, а вот посторонние очень часто просто думают что я не шучу...

Бо
Борис

отпуск... ну если отпуском можно назвать 3-4 свободных дня... то обычно они проходят далеко в лесу где до ближайшего человека километров 30...

Ва
Валентинка

Да и у нас только неделя была))) , а подальше от всех -это даже к лучшему!))

Бо
Борис

только мест таких все меньше.

Ва
Валентинка

Цивилизация...))

Бо
Борис

угу

Бо
Борис

вроде того... только еще и велосипед..

Aq
Aquarius

Десять дней отдыхал, никаких знакомых ни близких, телефон только перед сном чтоб пожелать спокойной ночи семье, нервы омолодились 😃

Aq
Aquarius

В Чарджоу, Вы знаете наших городов?

Ва
Валентинка

Нет, но интересно )

Aq
Aquarius

Я очень рад за то что у нас восстанавливаются прежние санатории , открывается новые туристические зоны . Главное доступность

Ва
Валентинка

А цены? ))

Aq
Aquarius

За высокое качество высокие цены, а так нормальные цены

Мечтатель С Рюкзаком

я бы смог так)) но не весь месяц же)) пару дней)) Мой отпуск прошел быстро..незаметно. без особых приключений. без моря) ничего интересного

Ва
Валентинка

Да ещё каждый месяц оплата, за бесплатное образование))

Мечтатель С Рюкзаком

Да)) а обеды?

Ва
Валентинка

До 4 класса как-то кормят, а потом сами

Мечтатель С Рюкзаком

Зашибись) че

Ва
Валентинка

Ну вот, как то так))

Ежик Из Тумана

Это мой любимый отдых.Озеро,лес,баня,шашлыки собственного приготовления,уха .Любимая,друзья в общем буду себя чувствовать счастливым)

Ва
Валентинка

Как я Вас понимаю!))😊

Ежик Из Тумана

Мне и моря никакого не надо.Любимую надо,а остальное как 2*2

Ва
Валентинка

Совершенно верно! ))

Алексей Калашников

Ага. Я вообще уехав в Крым поставил телефон на авиарежим на 2 недели. Он болтался где-то в нердрах машины чисто как будильник и часы.

Ва
Валентинка

Тогда вообще супер!!!

Алексей Калашников

угу. две недели дикарями. каждую ночь палатка на новом пляже. Порой даже ни единого огонька цивилизации на сколько хватало глаз. Зачем в таком месте нужен телефон!?

Ва
Валентинка

Согласна на все 100%))

Алексей Калашников

Супер! Вы - наш человек

Inna

Могла бы, но не долго, надо же и с друзьями , подругами делится впечатлениями, хотя бы утром и вечером. Мой отпуск активно проходил.

Ва
Валентинка

Конечно)), просто некоторые часами сидят, даже в отпуске ))

Inna

Ну это их выбор

Ва
Валентинка

Привет! Конечно!😊