Леонид И Татьяна

А знаете ли Вы, что живущих в гражданском браке нельзя венчать?

Ответы · страница 2
Ек
Екатерина

Венчают именно после заключения гражданского брака.

Леонид И Татьяна

А почему нельзя до регистрации?

Ек
Екатерина

Спросите в церкви. Мы живём в светском государстве.

Леонид И Татьяна

Согласно Библии, сожительство-это тяжкий грех перед Богом.

Ек
Екатерина

Мы живём в светском государстве

Леонид И Татьяна

Но кто создал все вокруг? Государство или Бог?

Брунгильда Анжуйская

Знаем. Венчать можно только женатых. А сожителей нет.

Брунгильда Анжуйская

Предполагается, что эти муж и жена, а те просто так

Леонид И Татьяна

Верно.Сожительство-это тягчайший грех в глазах Бога.

Леонид И Татьяна

Но прелесть в том, что Бог хочет серьезного отношения к браку,

Леонид И Татьяна

Только многие идут на поводу своих грешных желаний.

Владимир Шибнев

И что? Мне всё равно. А они сами решат как им лучше

Леонид И Татьяна

Вы не знаете, что человек состоит из элементов периодической таблицы Менделеева, которые имеют земное происхождение?

Владимир Шибнев

Это большая новость или ваше открытие?

Леонид И Татьяна

Это Вы подвергаете сомнению то, что человек состоит, образно говоря, из земной пыли.

Владимир Шибнев

Это не подлежит это сомнению. Только "святые познания" тут не при чём

Леонид И Татьяна

Из праха созданы и в прах уходим. Это приговор от Бога за непослушание.

Елена Мальченко

После посещения Иерусалима, поняла, что все фарс.

Леонид И Татьяна

А не пробовали прочитать Библию?

Елена Мальченко

ЕЕ написали люди. Меня не устраивает то, как религию нам трактуют сегодня.

Леонид И Татьяна

Многие религии сегодня имеют коммерческую составляющую, что противоречит учениям Христа.

За
Забава

я думаю им и самим этого не очень то и хотелось)))

За
Забава

если они не хотят брак, зачем им вообще венчание???

Леонид И Татьяна

Кто блудников повенчает? Разве за деньги кто.

Юр
Юрил

Хрень....Даже самоубийц и актеров отпевают....

Леонид И Татьяна

За деньгикошек с собаками повенчают.

Юр
Юрил

О том же

Леонид И Татьяна

Однако, можно ли за деньги купить божье расположение к себе?

Анатолий Иванов

Чушь! Для венчания и нужен гражданский брак.

Анатолий Иванов

Вот и говорите-СОЖИТЕЛИ, Вы же на фото,полагаю,со своей гражданской женой.Я живу в гражданском браке почти 43 года.

Леонид И Татьяна

Не с гражданской.Мы 27 лет вместе и ни дня до свадьбы.

Лиска

венчают. кто понимает, что раньше так и было

Лиска

конечно..сейчас всё за деньги..даже ценники есть

Леонид И Татьяна

Но разве можно за деньги купить божье расположение?

Леонид И Татьяна

Согласно Библии, сожительство-это тягчайший грех перед Богом.

Сергей Субботний

а вы знаете, что такое гражданский брак?

Сергей Субботний

да-да, я понял смысл вопроса. просто сожительство, да, чаще называют гражданским браком.

Леонид И Татьяна

А знаете ли Вы, что живущих в сожительстве нельзя венчать?

Сергей Субботний

да, знаю, конечно. это противоречит .... не помню, закон , наверное, есть какой-то?

Леонид И Татьяна

Да,Закон.Из Библити.Согласно которого, сожительство-тяжкий грех перед Богом.

Ва
Валентина

А если они на исповедь и причастие .......

Эл
Эллиот

Гражданский брак- это какой, уточните)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Оставьте ,пожалуйста ,при себе свои главы

Эл
Эллиот

Этот еще не совсем безнадежен. Клара понастойчивее будет)

Леонид И Татьяна

А что Вы думали, я буду Вам писать? Главы уголовного кодекса? Или морали читать?

Эл
Эллиот

Мы о Вас вообще ничего не думали, если честно)

Эл
Эллиот

🤝взаимно👌

Марина

А мне без разницы, я в церковь не хожу

Леонид И Татьяна

О, это удивительная книга. Ее запрещали, сжигали.Переводчиков и переписчиков казнили.А она жива.

Леонид И Татьяна

У Вас есть сомнения в отношении Библии?

Марина

Я ее вообще всерьез не воспринимаю

Леонид И Татьяна

О, это глубоко продуманный труд. Над которым трудилось около 40-ка человек на протяжении 1600 лет.В нем нет противоречий науке, истории. географии.И в нем даже есть данные, которые были недоступны на момент написания.

Марина

Не трудитесь больше. Придется заносить Вас в ЧС. Я не хочу всю вашу белиберду читать. Так что заканчивайте

Оксана Владимировна 😆

Вы хотели сказать сожительствующих

Арина Богуславски

А гражданский брак, что по Вашему?

Арина Богуславски

Было, но стерли и выбили у людей это, что бы люди жили религией.

Леонид И Татьяна

Но Христос то был на земле или нет?

Арина Богуславски

Был. Он пришел показать людям, для чего они пришли на Землю.

Арина Богуславски

Негде. Мне ОНИ сказали.

Арина Богуславски

Кто взял его душу к себе.

Гена Лозовой

это как? но это же как помолвка

Гена Лозовой

как вам деятельность кирила?

Леонид И Татьяна

Я не обсуждаю деятельность религиозных деятелей.

Гена Лозовой

каждая паства заслуживает своего правителя-это не я сказал

Леонид И Татьяна

В каждой стране такая власть, которую заслуживает ее народ.Кажется так.
А почему об этом вспомнили?

Леонид И Татьяна

Об этом:"каждая паства заслуживает своего правителя"

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Боже, и куда катиться наш мир

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Венчаться в гражданском браке

Мила Видная 🇷🇺

🖼

Леонид И Татьяна

Согласно Библии, сожительство даже тех, кто собирается в будущем пожениться-это блуд, тягчайший грех в глазах Бога, наравне с обманом, воровством и даже убийством.

Мила Видная 🇷🇺

В светском государстве оформления в законном порядке отношений достаточно! А вот свободные отношения освобождают людей от отаетственности и развращают частой сменой этих отношений!

Леонид И Татьяна

Это лучший ответ на этот вопрос, который я когда-либо получал.

Мила Видная 🇷🇺

Спасибо😊

Леонид И Татьяна

Все же , к сожалению, повсеместно наблюдается кризис семейных отношений.Как Вы думаете, в чем причина?

Брунгильда Анжуйская

Мне эта информация не нужна

Брунгильда Анжуйская

зачем мне переживать за других

Леонид И Татьяна

Любить ближнего, как самого себя,-это Закон для христиан.

Liza

Гражданский,это через загс

Тома Сс

😂😂раньше было можно

Тома Сс

😊библия..Вы знаете библию )) и если это принесёт в вашу жизнь хоть 1% счастья ,я буду счастлива за вас втройне ..Но значите ли вы себя ? Откуда пришли ..куда идёте ..чего хотите ..дорога к БОГУ -начинается с шагов к себе ..Никто не виноват в нашей глупости и в наших бедах кроме нас самих ...и каждый из нас это знает и понимает ..но -все равно прикрываясь праведными мыслями -творит дичь .Скажите -если Человек /читает не библию,а Коран ,или любую другую книгу -являющуюся главной в его религиозных предпочтениях ..При этом Человек ведёт добрый и открытый образ жизни ..-Он не верующий ??? 😂😂или вера это запатентованное слово ? Или тот -кто является для Человека -Богом-настолько глуп ,что без религиозных организаций не разберётся ,что хорошо что плохо ?🤷🏽‍♀️😂😂😂🤗

Леонид И Татьяна

Вы хотите сказать, что достаточно быть просто хорошим человек и необязательно верить в Бога или верить так, как ему не нравиться?

Тома Сс

) 😂😂😂достаточно быть хорошим Человеком -это уже исполнять Закон данный нам свыше !).Это уже -вести себя как ЧЕЛОВЕК -а значит не причитал вреда другому Человеку !..,а это уже наивысшее проявление любви к Богу !) а ежели вести себя как нелюдь и при этом кричать, что именно такому поведению его учит Бог-значит не просто не любить Бога,а даже оговорить его

Леонид И Татьяна

Просто хорошими людьми могут быть атеисты, лгбтэшники и подобные.

Тома Сс

😂😂конечно ! И совсем не важно для этого быть адептом какой либо религиозной организации ..главное не быть нелюдей с именем «Бога» на устах