Марина

А вы тоже из того поколения, которое вручную рисовало поля в тетради? )

Ответы · страница 13
Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да. И промокашкой чернила сушили.

Марина

А сейчас?) Резиновая) кеды и раньше были- крутяк обувь

Михаил Бердников

было дело, и писал ручкой с пером

Михаил Бердников

ДА,ШЛИ СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ..верили М.Горбачёву как трезвеннику,лидеру,....а вышло: человеческий фактор, словоблудие

Михаил Бердников

будем надеяться на лучшее, революции надоели

Марина

Будем, хочется стабильности и достатка элементарного. .

Михаил Бердников

да, а то...Украина(помочь), Крым(помочь), Сирия(помочь)...а кто россиянам помогать будет в повышении его благосостояния?снижением тарифов по ипотеке? пересмотром % после кадастрового учёта?-смешно и обидно,глядя на загнивающую Европу, которая скоро станет большим курятником

Марина

Вы правы, до самих жителей

Ѻлегъ

я еще застал уроки чистописания

Тамара Гончарова

Нет, ВСЕ инструменты, в левой, пишу правой, левая рука не так привычна в ручке, почерк неровный выходит. И сдачу пацаны в детстве тоже с левой получали

Ѻлегъ

хм, всегда себя правшой считал, но пишу и работаю одинаково правой и левой руками. могу одновременно писать разные тексты разными руками

Ѻлегъ

молодец? это не сложно и может практически каждый

Марина

Я не умею, зато могу вверх ногами текст писать)) с детства))

Ѻлегъ

и это не сложно. но почему то другие удивляются

Евгений Вахтель

и полы в классе по вечерам мыли))

Марина

А пионерский лагеря?))) Сейчас такой организации в лагерях нет)) у меня до сих пор хранится пионерский галстук в подписями и пожеланиях .....

Евгений Вахтель

я в детстве в основном по больницам мотался))

Марина

Плохо, (( все ждут лета и отдыха

Евгений Вахтель

я в деревне летом отдыхал у бабушки))
там тоже клево было))

Марина

👍👍👍

Николай Николаевич

точно рисовал и октябренком был

Николай Николаевич

да вы оказывается еще девчушка против меня вы же октябренком не были

Марина

Я и октябренком была, и в пионеры меня сестра принимала, и даже председателем Комсомольской организации))))

Николай Николаевич

вух ты надо же какая птица высокого полета

Марина

Да нет, простая советская школьница))

Николай Николаевич

ну да Сделано в СССР со знаком качества

Андрей

конечно.... четыре клетки от края

Марина

Промокашки были в тетрадках. Сейчас дети и не знают, что это такое )))

Андрей

они много чего не знают.... например .... карбид или строительный патрон...

Константин Тараканов

я и чернильницу в мешочке носил.

Марина

Я не застала чернильницы, писали шариковыми. .. но мне уже тут рассказали, что это было нелегко

Константин Тараканов

нелегко но весело.её надо было донести.а идти 2 км.

Виктор Минаков

Зачем вручную с помощью линейки

Марина

Конечно, 4 клетки, красной пастой. Просто в линию- заводские поля ведь были

Лира Мальцева

да и промокашка была в тетрадке

Марина

Спасибо, даже записала, буду иметь ввиду)))))

Лира Мальцева

В этом году взяли путёвки с 15.7 по 15.8 - 60 тыс.руб на одного,отличный номер,3-х разовое питание,море в 50 метрах.

Марина

На месяц?? Круто, а у них есть свой сайт? Мы в прошлом году были в Ялте, нам тоже понравилось очень

Лира Мальцева

Да,только мы вот уже 4-й раз летим на месяц,в основном по10-14 дней.Моя дочь с семьёй летит с нами на 15 дней второй раз в Хосту,а до этого - Таиланд,Кипр и пр.Посмотрите на ОК,много фото этого места(муж профессионал-фотограф) Сайт "Аквамарина" есть,смотрите номера.

Марина

Обязательно посмотрю, спасибо )))

Виктор Репников

блин я думал последний остался)

Виктор Репников

ну уж совсем не до нас в каменный век)))

Марина

Сейчас дети и считать на счетах не умеют. .. даже в учебниках нет)

Виктор Репников

в том то и дело....мы им на хер не нужны умные, ну как индейцы.....дальше думать по моему надо...сильно...и не всяким пдикам из мин образования

Марина

Их там давно всех поганый метлой нужно... работаю в школе..уж знаю

Виктор Репников

не...не метлой...а расстрелами сук этих....моё личное мнение

Таня Ежова

Да, с праздником! 🎈 🌸

Марина

Спасибо большое!!! И вас с праздником! Счастья, благополучия, здоровья и всего всего!!!🌸🌸🌸

Evgeny Ivanov

Марин в 5-й раз вижу вопрос этот

Марина

((( я не знаю почему? Мне тоже часто одни и те же вопросы попадаются ((

Марина

Это точно... как то тоскливо

Марина

Конечно) а у вас как настроение?

Evgeny Ivanov

я занимаюсь делом всей моей оставшейся жизни

Марина

И что за дело, если не секрет

Evgeny Ivanov

знаешь Марин зайди на стр.мой мир,найди там елецкий владимир,и терема

Галина Чапалда

И обоями книжки обворачивали...

Марина

Было дело и плёнку утюгом)))

Галина Чапалда

Пленка - это уже круто!!! Газеткой!!!! Шедевр!!! Вся книжка потом черная была от типографской краски....

Галина Чапалда

И звездочку хочется с повидлом посрединке за 10 копеек... У Вас такие продавали? Из песочного теста...

Андрей Будняев

ага. и чернильница непрливайка

Андрей Будняев

ага. и парта с откидной крышкой

Марина

😊я не застала, но видела старые парты)) прикольно )

Марина

Я в 77-м, школа новая, все новое завозили))

Иг
Игорь

Сейчас таких почти не осталось

Марина

По второму кругу решили ответить?)))))

Иг
Игорь

Сбой програмы. Сбой програмы. Самоликвидация. Самоликвидация.

Люба Аксенова

да мне 65 лет уже всё испытала....

Марина

😊😊🌸🌸🌸

Люба Аксенова

спасибо ВСЕХ вам благ....пока..

ОК
Оксана Костюк

да нет, поля в тетради уже были.

Марина

А мы в клеточку тетради сами расчерчивали, 4-5 клеточек, красной пастой или карандашом.

Сергей Павлов

Было дело... Но совсем не жалею.

Сергей Павлов

Честное. Бумажные письма были теплее. Отношения волнительнее. Душа крылатее...

Марина

Да, абсолютно с вами согласна! !!

Сергей Павлов

Но наверное, смысл не от времени зависит и не от места. Теплее становится от того, что тебя чувствуют. Понимают.

Марина

Понимание и ощущение нежности всегда дорого..и каждому.

Сергей Павлов

Конечно. Может быть по этому мы все и здесь. Ведь не всегда задают вопросы, чтобы услышать ответ. Да и ответы мы, в общем-то. все знаем сами.

Татьяна Юрьевна

Да и украшала разными узорами.

Марина

))) да, и я тоже))) а в тетрадке с пружиной у меня был Песенник. ))) там тоже рисовала и наклеивала разные картинки))

Татьяна Юрьевна

Было было такое это точно.

Марина

😊😊😊 а вы что помните? Повспоминаем ?

Евгения

Да)) и очень любила это делать))

Марина

А мне надоедало)) но, конечно же, чертила)