Марина

А вы тоже из того поколения, которое вручную рисовало поля в тетради? )

Ответы · страница 26
Алексей Иванов

по линейке

Марина

Карандашом или красной пастой. А в линию поля были. Промокашками мальчишки плевались из трубочек))

Алексей Иванов

там дело не в результате, смотря в кого

Марина

Ага )) бывало и в учителя попадало)))

Алексей Иванов

бывало , там один просто гидропирит спутал с какм-то другим ингралиентом, такой запах пошёл

Марина

Даа, уроки химии, это супер))))

Алексей Иванов

да там не так, у военкома было

Алексей Иванов

вот вспомнила, или решила , что не учился

Жанна

было дело))

Марина

😊замечательно.что ещё вспомнилось из того времени интересного?

Жанна

глобус, пионерский галстук, классики, резиночка, вышибалы, хали-хало, съедобное-несъедобное, прятки

Марина

Точно)) и на переменах было весело))

Жанна

шумнооооо) мы в ручеёк играли.....уже в 7-м классе! выбирали понравившихся мальчиков и ждали, что они нас тоже выберут))

Марина

Ой, правда, про ручек мы не вспоминали!! Мы тоже играли уже взрослыми. ..)) а ещё в глядели, когда моргает и нужно убежать, а тебя сзади держит твоя пара )))

Анна Королева

о, дааааа!!!

Марина

👍👍👍 мы много чего вспомнили здесь уже. .. хорошие воспоминания

Марина

Да, детство... игры на улице.. родители молодыми были..

Анна Королева

боялись домой идти попить - загонят. А сейчас детей не выгонишь

Марина

Сейчас они на компьютере в

Марина

В игры играют все больше))

Арсен Османов (Ни К Кому Не Пристаю)

Было дело))

Марина

Здорово, часто вспоминаете?

Арсен Османов (Ни К Кому Не Пристаю)

Рад бы вернуться.но увы.Часто.даже очень.

Марина

Согласна, и воспоминания очень тёплые. Мы тут много уже всего вспомнили, предметов, которых дороги.. привычки и моду, которые оказываются были у многих одинаковые, хотя жили в разных местах страны

Арсен Османов (Ни К Кому Не Пристаю)

Страна была едина.как и цены на все.как и товары.как и воздух.весна была весной.Счастье во всем.купил новые туфли-счастлив.первый парень)).А сейчас?!...Я купил машину.но мое настроение даже не улучшилось.

Марина

Ну да, все обыденно, мелочам радоваться разучились, а вы говорите - машина......

Не
Неверьмне

было такое

Марина

😊что ещё вспомнили из того времени интересного?

Не
Неверьмне

промокашки были в тетрадках а поля эти самые косичкой рисовали

Марина

Да, и мы косички рисовали. .а ещё узоры из трех линий в ряд))

Не
Неверьмне

вот жили в 1000х км друг от друга а делали тоже самое

Марина

Да, я уже на этом вопросе в этом убедилась)))))))

Сергей Полторацкий

да!!!!!!!!!!!!!!)

Марина

Ранцы, тетрадки простые, дневники белые...школьная форма. ..

Сергей Полторацкий

да, но были верные друзья, любящие девчонки, замечательные преподаватели... не виртуальные!!!

Марина

Да, вы правы. Настоящими были...

Сергей Полторацкий

Еще какие!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Ощепкова

да конечно

Марина

😊 время было хорошее. .. что вам вспоминается ?

Галина Ощепкова

просто в то время были детьми а потом молодыми и всё казалось хорошим

Марина

Да, вы правы, но хорошего было и для родителей достаточно

Галина Ощепкова

ну и сейчас вообщем-то неплохо в том возрасте

In Your Dreams

да. из того

Марина

Здорово, что помните из того времени ещё?

In Your Dreams

ластики в бензине размачивали,чтобы мягкими стали.полный почтовый ящик различной прессы ( всё стоило дёшево и родители всего много выписывали). варёную колбасу помню по 2.20 ))) кино на утренний сеанс за 10 копеек, сметану,катык,кефир в баночках, которые я потом тщательно мыла и ходила сдавать в пункт приёма тары, а деньги тратила на киношку,морожку и т.д. 😊

Марина

Я обожала запах журналов детских.... особенный какой-то.. и клуб..кино, вспоминаю. Кино журнал Хочу все знать, индийские фильмы))

Татьяна Нарыкова

Из того же.

Марина

Здорово))) что ещё вспомнилось из того времени интересного?

Татьяна Нарыкова

Пионерские костры.Сон у моря(наша школа была рядом с морем). Очень часто ловили рыбу просто руками, набирали полные мешки.Весь городок заполнял побережье, смех,шутки ,веселье.

Марина

Здорово!!!! Действительно, воспоминания классные)))

Митяй

было такое

Марина

Что ещё вспомнили из того времени интересного? 😊

Антонина

Да.... 😀

Марина

Сердар Муратгельдыев

Да прикинь

Марина

?? Видимо не такая уж понятливая))) я вроде уже отвечала))

Виталий

было такое

Марина

😊 что ещё вспомнили из того времени интересного?

Алексей Громов

было такое

Марина

😊👍что-то ещё вспомнили?

Максим Агеев

было такое

Марина

Кпер))что ещё вспомнилось из того времени интересного?

Алексей Судинов

да конечно

Марина

👍👍что ещё интересного вспомнили

Радомир Велес

Было дело.

Марина

Да, воспоминания до сих пор.... а в школе- мы постоянно с классом на природу ходили, хлеб, банка тушонки, сгущонка. .и вперед)) костёр до неба, прыгали через него)

Радомир Велес

У меня из палаточной жизни воспоминания только о армии. )))

Радомир Велес

Так полевые учения там никто не отменял. )))

Радомир Велес

Это понятно, а мне пришлось во все сезоны пожить палаточной жизнью. )))

Марина

Да уж)) но воспоминания то все равно хорошие, время прошло..)

Vatel (Он Который)

было дело!

Марина

😊😊4 клеточки красной пастой или карандашом )) ранцы и сумки через плечо. ..

Vatel (Он Который)

и парты с наклонной доской!

Марина

Да)) коричневая доска... цветной мел- дефицит)))

Vatel (Он Который)

зато бесплатные учебники и ремонт кабинета за счёт подшефного предприятия!

Марина

Уроки физ-ры. ..через коня и козла прыгали..по каналам до потолка в спротзале лазали. .. весной на лыжах!!!

Vatel (Он Который)

да уж,действительно счастливое беззаботное детство было!

Марина

Да, душа пела и радовалась. ..

Афанасий Буркин-Фасов

4 клеточки

Марина

Да )) красной пастой или карандашом )) что ещё вспомнилось?

Афанасий Буркин-Фасов

Только карандашом, что вы! Шариковой ручкой нельзя было писать 😄

Марина

😊 тем более красной )))

Марина

Белые дневники..обложки на тетрадках полиетиленовые. ..на учебники мы с мамой утюгом клеили))

Афанасий Буркин-Фасов

мокрая тряпка, которой стирали с доски

Афанасий Буркин-Фасов

и которой можно было кидаться на переменах

Марина

Тоочно, по всему классу летала )))

Гена Лозовой

да-против?

Марина

С чего бы!?))) Здорово, что помните из того времени ))?

Гена Лозовой

помню что в санатории за мной девченки подглядывали в туалете и когда нас мыли нянечки

Марина

😊😊😊 обычно мальчишки поглядываяют за девочками ))

Гена Лозовой

обычно да-но девочки узнали что я обрезан-вот и гонялись-покажи да покажи -а я стеснялся

Марина

Ах вона как))) понятно) ох уж эти девочки)))

Гена Лозовой

дверь в туалете была без задвижки и она одна караулила когда пойду писать=переходи на сайт-там анкета ессть