Марина

А вы тоже из того поколения, которое вручную рисовало поля в тетради? )

Ответы · страница 3
Мишута

Привет!)Да ,было дело,были такие тетради) Учительница : "Почему "поля" не отведены?!!!" 😬

Марина

😊😊😊везёт, можно сразу посмотреть)) а у меня такая связь, кошмар

Мишута

У меня проводной интернет дома. По оптиковолокну)

Марина

У нас в городе такой не возможен ))

Марина

Потому что до нас цивилизация не дошла

Марина

Я на мобильном интернете сижу))

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

С праздником! Под линейку, под книгу или другую тетрадку красной ручкой или карандашом...

Марина

Спасибо огромное)))! Ахаха ха, я тоже иногда под дневник чертила))))

Тиана

я тетради покупаю без полей, но и рисовать не думаю, в моем заведении это не учитывается))

Angelina Goncharova

и что ? и было такое и промокашки были и чернилки с перьями - и в классе - больше 40 человек

Марина

Да ничего, мы просто вспоминаем многое тут, что связано с тем временем. .

Валерий Дементьев

как-то забыл надеть ремень с кокардой...меня подняли из-за парта и я заплакал...1 класс....

Марина

Бедный, как потом, нормально все? Вот помните же этот момент. ..

Валерий Дементьев

школьная форма была как у военных, и даже белые подворотнички

Марина

Здорово, я такую не застала. У мальчишек карточки были с эмблемой)

Сергей Григорьян

у нас тетрадки бесплатно давали. и новые учебники ежегодно-свежие!!! (не всем конечно)

Марина

Да, было такое. До сих пор эти тетрадки сохранились в школах у запасливых завхозов))))

Виталий Иванович Вербицкий

Конечно! Школу окончил в 67-м, тогда компъюторы только в мечтах да в фантастике были...

Александр Скачедуб

Рисовало,..) Мало того, тетрадки в косую линейку помню и чернильницы-непроливайки...)

Роман Рябчевских

А как же!!! Только мне повезло, что это делали за меня специально обученные люди! )))

Марина

В первом классе мне тоже мама это делала ))

Александр Rus/39

В тетрадях в полосочку поля уже были . А в клеточку - приходилось самому чертить .

Александр Рунаев

Я ещё из того,когда сшивали из бумаги подобие тетради и помню пёрышки по номерам

Борис Григоренко

Марина! Вы столько задаете вопросов что голова идет кругом. Откуда вы их берете?

Борис Григоренко

Марина как ты считаешь учитель потребность или призвание? Вопрос философский!

Марина

Для меня -это призвание... перешедшее постепенно в потребность. . Здравствуйте, Борис))

Борис Григоренко

Здравствуй солнышко! Я так хочу что бы ты оставила свой облик в сердцах учеников которые у тебя учатся. Ведь сколько учителей учили меня а в сердце остались единицы!

Марина

Спасибо большое!!)) Приветик вам )

Борис Григоренко

Мариночка привет!Увижу твое фото и уже не я!!

Владимир Ефимов

...и писали чернилами перьями с нажимом, выводя буквы на уроках Чистописания....

Тамара Гончарова

Да, и промокашки были, красивенькие такие. В первом классе поначалу писали карандашом, а после на ручку переводили, но не всех одномоментно, а по мере того как... Я левша, меня жёстко переучивали на правую руку. Доолго с карандаша на ручку не разрешали перейти... Сколько слёз было!

Марина

Да, раньше всех левшей переучивали (( зато сейчас они умеют обеими руками писать ))

Марина

Мне в руки, когда в училище училась, давно, попала пропись , когда чернилами писали. Какие там буковки, соединения. .. любовь дорого посмотреть)),

Balepiy Zhookob

Да, с использованием линейки и ручки с черной пастой... вроде как 2,5 см от края..

Balepiy Zhookob

Меня, помню, за школьный костюм польского производства, гоняли с уроков... не такой он, серый в крапинку, с карманами накладными, воротник стоечкой... директриса все ловила, она меня в дверь, а я в окно...

Balepiy Zhookob

еще как, но это директору не объяснишь... а т.к. это было мне 13 лет, мне категорически запреты были поперек.. из принципа носил костюм в школу, всем дежурным по школе было дано задание не пущать... но, проникал.. тяга к знаниям, однако.. 🙂

Balepiy Zhookob

может и так, но маму на всякие разборки вызывали.. нервничала...

Марина

Так конечно...у меня мама в школе работала , так тоже любое не послушание, она в курсе. Я не терпела несправедоивость и всегда спорили с учителями

Balepiy Zhookob

Ну я дрался все время.. в виду своей нерусской внешности с 4 класса, два года бился, потом привыкли... был уже свой, не оторви...

Аскар Какимбаев

И учились по учебнику арифметики Пупкина;зато до сих пор помню все правила.....

Аскар Какимбаев

А а а! Бывает! Пользуюсь Эмодзи клавиатурой, рекомендую!

Аскар Какимбаев

В плей маркете, есть умная клавиатура, Эмодзи, поищите!

Марина

Спастбо, попробую скачать, скорость ужасная))

Марина

Аскар Какимбаев

Это еще и от телефона зависит!

Дэн

Да нет, я это ботанов заставлял делать. Ну а на самом деле, вроде были уже поля.

Марина

😊😊😊 по математике в тетрадках сначала не было

Дэн

Ааааааа! Ну да -пять клеточек отступ)) сразу не допёрло о чем вы. Видимо не надо было мне пользоваться услугами ботанов((подтормаживаю теперь.

Марина

Да лааадно уж))) не все же ботаны)) что ещё помните?

Дэн

Помню школьную валюту -вкладыши от жевачек. Даже помню курс обмена! Один "Турбо" к двум "Дональдам" Счастливые школьные годы))

Марина

Да уж , счастливое!! 😊согласна

Рябов Руслан

Дааааа!!!😃😃😃 ещё были счастливы от кусочка молочного шокалада 😃

Рябов Руслан

Каракум помню он мне кажестя сей часне тот, а вот Красный мак не ели кажется, Ласточка были шоколадные конфеты и какаяето ещё одна дифицитная вкусная коныета, хочу вспомнить, но не могу тол ли красный октябрь то ли что, не помню, помню что дифицитная конфета была. 😃

Марина

Дефицит это Гулливер )))) сейчас уже не те по вкусу совершенно конфеты..как и многое другое

Рябов Руслан

Гуливер да были на прилавках, но я не ел 😃 если чесно то я вообще сладкое очень редко ел, вот что я мог съесть, Если буратино то мог 3-5 батончиков съесть, если Ласточку то максимум две. Каракум одну два дня или три я жту конфету за раз не когда не съедал 😃 Вот и в детстве побывал. 😃😃😃

Марина

☺️😁а я помню бананы привозили в посёлок. . Очередь)) они зелёные. .мама их в валенки клала в тёмное место, чтобы дозревали. . Какие же они были вкусные!!)))

Рябов Руслан

😃😃😃 Можно Сказать что у вас Счастливое Детство Было 😃 Здорово 😃

Анатолий Макаров

Точно рисовали поля вручную правда и сейчас на работе иногда рисуем вручную

Анатолий Макаров

Эдуард Доронин

Было дело. Я ещё помню наличие промокашки в тетрадях))) Чернильниц не застал

Эдуард Доронин

У бабушки валялась одна непроливайка. С ней моя мама в школу ходила))))

Марина

У меня хранилась ручка перьевая.... но с переездами она исчезла , жалею оченнь

Эдуард Доронин

Да-да, и ручка перьевая была.

Марина

Октябрята. .пионеры.. была председателем ВЛКСМ) .

Эдуард Доронин

Ух-ты. Я был заместителем председателя совета отряда (это в пионерах). А когда комсомольцем был - был членом городского комсомольского штаба работы по месту жительства. А ещё в 9 и 10 классах был в составе отряда помощи милиции (что-то вроде ДНД, только из школьников). Романтика. Сейчас смотрю. Была нагрузка. Дети были заняты. Что плохого?