Марина

А вы тоже из того поколения, которое вручную рисовало поля в тетради? )

Ответы · страница 33
Paraska.volika

А вы?)

Марина

Я из того) чертила поля, носила школьную форму..прыгала на скакалке и играла в классики..

Paraska.volika

)))тоже.83..год рождения.а вы?)

Марина

А ещё сгущенка прям с банки из дырок...молоко сухое ложками... на улице, чтобы домой не загнали)))) казаки разбойники с мальчишками во дворе )))

Paraska.volika

Хорошо было..и интернета не было. И все были счастливы и довольны.

Paraska.volika

☺️ 👋 Успехов Вам в личной жизни.

Марина

Спасибо) и вам всего самого хорошего и светлого! )

Станислав Горохов

О даа

Марина

😊что интересного вспомнили из того времени?

Станислав Горохов

Вспомнил, как прыгнули с другом в большую емкость с алебастром. Белые были, как снеговики))))

Станислав Горохов

Наоборот. Сознательно. На раз два три))))

Марина

Герои)))) мы так с моста а в огромные сугробы с высоты прыгали)) а летом в опилки)))

Марина

Мы тут взаимно вспомнили в комментариях игру в хоккей)) во дворе дома)))

Станислав Горохов

Я играл за Волгоградский Локомотив. Даавно это было. Теперь иногда, с детьми играю))) Они удивляются.

Люда-Мила Новицкая

Аха!))

Марина

😊здорово. .Что ещё вспомнили из того времени интересного?

Люда-Мила Новицкая

Тогда было все интересно!))

Марина

Да, это точно !! Время было хорошее! !

Люда-Мила Новицкая

Согласна))

Александр Костарев

Ну да

Марина

Что ещё вспомнили из того времени интересного? ☺️

Александр Костарев

Я ещё не любил носить чернильницу и макал в соседскую

Марина

😊😊😊шустрый)) я не застала её, но это было сложно наверное, не разлить )

Александр Костарев

Чернильницы были непроливайки

Invizible Man

йа йа

Марина

👍4-5 клеточек красной пастой или карандашом ))

Марина

Школьная форма. .. ранцы и сумки через плечо

Марина

Школьная форма. ..ранцы и сумки через плечо

Руслан Берлин

было!

Марина

Наш человек))) что сразу вспомнилось?)))

Руслан Берлин

да просто детство) счастливая, беззаботная пора...

Максик Ласковый )

Ага ))

Марина

Здорово))) что вспомнилось?))

Максик Ласковый )

Второгодник рядом со мной сидел.. Сидит и индейцев рисует.. Учительница подходит и спрашивает его: Андрей почему ты не записываешь, что я диктую? Он ей отвечает: "Ольга Сергеевна, меня томИт!" ... Я чуть не скатился под парту от смеха )))))

Алёна

Ага...

Марина

😊что ещё вспомнили из того времени интересного?

Борис Торгашев

ну да

Марина

👍что ещё вспомнили из того времени интересного?

Алексей Сиренев

ДА уж

Марина

Да уж- здоровское было время?

Алексей Волжский

Тоже

Марина

Сегодня - 30)) рыбу ловят, но чаще на озерах)

Алексей Волжский

А ты ловила?

Алексей Волжский

У на чем к вам ехать из Комсомольска ?

Марина

Только на самолёте, до Магадана, потом ещё самолёт. У нас вахтовиков с Комсомольска много

Алексей Волжский

Что они там делают вахтовики ?

Алексей Прожерин

Дааа

Алексей Прожерин

Даже в армию сами старались сойти.

Алексей Прожерин

Хотя для каждого поколения свое время.

Марина

Вы правы..и мы его помним, потому что были молоды.

Алексей Прожерин

Конечно, мы выросли на этом, нам и доживать с памятью про это ..

Марина

Анатолий Ростовский

о да!

Анатолий Ростовский

да, понимаю, у меня внук, ему сейчас 19, любил запах новых книг, я ему электронные версии, а он нет, книги бумажные любит))

Марина

Так вспомните раньше, в каждой семье была библиотека! ! А сейчас, это дорогое удовольствие, что не говори. Все в электронке. А книга, есть книга. Молодец ваш внук

Анатолий Ростовский

А я выкинул все книги, тесно, после познания Библии в 43 года, мне они стали безразличны, хотя Достоевского ценю до сих пор. Но от беллетристики избавился без сожаления.

Марина

Ну, приходит время, когда каждый выбирает для себя, то, что ему близко..

Анатолий Ростовский

да, то что ценишь дольше))

Наталия

Тоже

Наталия

Шариковыми ручками начали писать примерно в году 64-65-м. Сначала сами шариковые ручки были дефицитом. В младших классах писали перьевыми ручками. В старших разрешали писать авторучками. Ручки перьевые носили в пеналах, а чернильницы с чернилами в мешочках. Чернильницы были "непроливашки". Сейчас это кажется смешным, а тогда было в порядке вещей.

Марина

Спасибо, Наталья, а я так и не смогла найти в интернете. Очень интересно. И это нужно знать, я сыну сижу рассказываю, интересно сказал

Наталия

Действительно интересно. Мое поколение все это видело и помнит, но все равно удивительно, как мы раньше жили. Жизнь очень стремительно изменилась за последние 25-27 лет.

Марина

Ой, не говорите!!! Я всегда любила маму расспрашивать о том, как жили. А теперь молодёжь нас многому учит, не успеваем за новыми технологиями))

Марина

Но мы стараемся, подстраиваемся))

Ника*

ага))

Марина

👍👍Наш человечек))) с наступаюшим, счастья, любви, весеннего настроения 🌸🌸🌸

Ника*

Взаимно!!! 🌺 🌺 🌺

Марина

Что то кроме того, что мы вспоминали ранее здесь пришло на память из замечательного детства и юности? Я прям окунулась в то время.

Марина

Да, это точно. Щенячья тоска порой)))

Марина

Но это полезно. . Помнить, ценить. Поныть тихонечко. .. и опять , хвост пистолетом, улыбочку, походочку и вперед......😊😊😊

Ника*

😜 точно!

Марина

👍☝️😜

С*
Степан *** ^_^ ***

Было

Марина

4 клеточки, красной пастой? )) ещё что вам вспомнилось?

С*
Степан *** ^_^ ***

С мамой обложки клеили утюгом из пленки.

С*
Степан *** ^_^ ***

Меня в пионеры вторым заходом приняли

С*
Степан *** ^_^ ***

Двоечники и плохое поведение. На пение учитель чуть уши не оторвала. Карикатуру на меня рисовали. На двойках плаваю.

Марина

😊😊😊 ну, бывало))

Шепот

даа))

Марина

Здорово, 😊что ещё вспомнили из того времени интересного?

Шепот

да вообще школьные годы с теплотой вспоминаю 😊

Марина

Школьная форма. .бантики, фартуки. .. здорово

Пан Квинто

Тоже

Марина

Здорово. .что ещё вспомнили из того времени интересного?

Пан Квинто

Была у меня одна старшекласница, ее вспомнил...)

Марина

Да уж)) школьные годы чудесные )

Александр Колесников

Было

Марина

👍4 клеточки красной пастой. .. что ещё вспомнили ?

Александр Колесников

Всю тетрадь отполируеш и на задней обложке таблицу умножения повторяеш .там напечатана была помните

Марина

Конечно, и алфавит, в тетрадках в линию. )))

Денис

было

Марина

Что вспомнили ещё из того времени интересного? 😊

Денис

два пальа от краю