Марина

А вы тоже из того поколения, которое вручную рисовало поля в тетради? )

Ответы · страница 40
Сергей Дмитренко

да

Марина

😊расскажите, что ещё интересного вспомнили из того времени?

Сергей Дмитренко

чернильные ручки, как втыкали их в пол, а потом нас лупили родители

Марина

Шалили так, писать не хотели, наверное)?

Марина

Много всего помнится до мелочей ..и именно из детства. ..счастливое было время

Юсиф Алиев Шамкирский

да

Марина

👍что еше вспомнили интересного из того времени?

Юсиф Алиев Шамкирский

да много чего: чернильницы стеклянные и фарфоровые, печки - буржуйки, ручки комбинированные с карандашем

Марина

Здорово... правда я ничего не застала, но представила. .

Юсиф Алиев Шамкирский

в печки мы бросали малокалиберные патроны, чтобы сорвать урок - печка разваливалась. из комбинированной ручки стреляли как из воздушного ружья, в чернильницы подбрасывали карбид, потом они взрывались, доску мазали салом - мел не писал итд

Шолпан Какимова

Да

Марина

Здорово, что ещё вспоминаете из того времени?

Марина

Мне уже много интересного рассказали об этом предмете письма, и все больше убеждаюсь, что это было очень сложно, но действенней. . Почерк был замечательный. .

Шолпан Какимова

Шариковыми ручками мы стали писать где- то в 6-7 классе

Марина

И даже не разрешали сразу ими писать вроде бы.. зато сейчас, какими угодно, ручку с детства держат не правильно.. и родители не обращают внимание даже ((

Валентина Кислер

да

Марина

Добро пожаловать в воспоминания

Марина

Что вспоминаете больше всего? Мы уже много чего вспомнили здесь. .. приятного и замечательного

Валентина Кислер

чернильницу-непроливайку, ручку деревянную с пером(почему-то ручка у меня всегда была покусанная), писали пером, у меня был хороший почерк тогда с волосяными линиями и где нужно с нажимом. Школьная форма нравилась

Марина

😊И я форму любила, воротнички разные, фартушки красивые. .

Анатолий Квон

Да

Марина

Спасибо )что вы ещё вспомнили про то время из опыта?

Анатолий Квон

Промокашку, чернильницу, перочистку и цветные карандаши

Марина

Как я обожала цветные карандаши новенькие... у меня появились,помню в два ряда, выдвигались ,какое это было счастье)))

Марина

☺️☺️☺️

Иван Карась

Да

Марина

😊😊4-5 клеточек красной пастой или карандашом ))) хорошее время было...

Иван Карась

Мы больше ценим) чем наши дети сейчас

Марина

Ну, они нас не поймут, что для нас оно значило. Пройдет время и свое детство они будут вспоминать с тоской и радостью. Но я знаю, что такими счастливыми они себя не почувствуют...а жаль....... Мы были... свободны от телевизора и телефонов .... гулять зазывали друг друга крича в окно))) писали записки, вели дневники, приходили домой мокрые , все в снегу... но счастливые... мама стягивала а с меня еле еле мокрющие штаны ....натирали тройным одеколон ом, я хохотал от щекотки. . Счастье... и не болели ведь так часто))))..

Иван Карась

Согласна с вами))) у меня тоже было такое детство во дворе с детьми а не с планшетом)))

Nikadim *******

да

Марина

Помните как чертили поля?) Значок октябренка, галстук.. курточку от школьной формы с эмблемой на рукаве.. глобус и книга на ней

Марина

Воспоминания приятные. Мы много чего все вместе вспомнили

Марина

Nikadim *******

спасибо вам. ну и - С ПРАЗДНИКОМ ВАС.

Виктория Ротт

Да

Марина

Замечательно. .что ещё вспомнили из того времени?

Виктория Ротт

Как покупала на копейки все слодости

Марина

И копилки маленькой хватало, чтобы скопировать "капитал", по копейке)))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да

Марина

Здорово, что вы ещё вспомнили из того времени интересного? )))

Валентина Леонтьева(Карелия )

промокашки в тетрадях...пенал..перья ,,галстук ,,форма !!!

Марина

Даа, время было замечательное )))

Леся ツ

Да

Марина

✋хорошее было время.... что вспомнили ещё из того времени?

Леся ツ

Да много чего,но самое главное что интернета не было и всё гуляли на улице пока родители не загонят ))) сейчас с этим проблема

Марина

Да, согласна. ...мокрые, холодные и счастливые домой прихолили)

Григорий Стяжкин

да

Марина

И я тоже) что ещё вспомнилось из того времени интересного?

Григорий Стяжкин

многое в основном хорошее, не было компьютнров!

Марина

Все писали вручную и в голове знания откладывались ))

Семен Добрачёв

да

Марина

😊😊супер..что вспомнили из того времени? ))

Семен Добрачёв

да много чего есть вспомнить светлого...

Марина

Мы уже тут много всего в комментариях вспомнили. .. греет душу..

Александр Шавнин

да

Марина

В наши ряды прибыло))) ✋ что вспоминается со школьной поры, юности...?

Александр Шавнин

все сразу и не вспомнишь вернее вспомнить можно много всего не напишешь

Марина

Мы уже в предыдущих сообщениях много чего вспомнили, здорово)

Алексей Николаевич

да

Марина

😊что еше вспомнили интересного из того времени интересного?

Алексей Николаевич

игру в чижика

Марина

Мы так много знали подвижных игр!!)) И не сидели дома

Nikolay Gerasimenko

да

Марина

😊хорошее было время.. что вспомнили из того времени интересного?

Марина

Наверное вспомнили в ясельках железный горшочек? )))

Nikolay Gerasimenko

Да нет, в раздевалке однокласницу без лифчика

Сергей Юдин

Да

Марина

Промокашки, школьная форма... помните, у мальчишек ещё значок пришить был на курточке. .глобус.. и ручки вроде..

Сергей Юдин

Конечно помню. Как такое забудешь. И форма у всех одинаковая.

Марина

Ну тогда мы на это не обращали и не утомляло. Здорово было

Людмила Поерова

Да

Марина

😊хорошее было время! ! Что вспомнили ещё из того времени интересного?

Людмила Поерова

Форма, косички, парта, хор, танцы, мама и папа

Марина

👍да, это о все так дорого нам..

Андрей Анатольевич

да

Марина

👍что ещё вспомнили из того времени интересного?

Марина

Большие. .у доски стояли!!??косточки бежевые и черные..я так любила по ним щелкать и считать ))

Марина

У меня фартук весь в пасте))

Геннадий

да

Марина

😊 что- то ещё вспомнили? )

Геннадий

не

Геннадий

ага

Карен Григорян

да

Марина

😊что ещё вспомнили из того времени интересного?

Карен Григорян

😂 вырывание листов с дневника.

Карен Григорян

ну конечно))как же без них.Сумку донести подружке до подъезда.