Алексей Нарожный

А ростом он был с берёзу,борода до колен.В руках топор, как махнёт, так десять голов долой. Одно слово-император. Кто это?

Ответы · страница 2
Ко
Корвус

Бог-Император человечества с бородой, кто же еще!

Ольга Берсенева

Кто-нибудь из викенгов,они ходили с топорами.

Алексей Нарожный

А.И.Куприн "Тень Наполеона" прочтите

Lidmila Cretsu

Извините, но это сайт вопросов , а не загадок.

Алексей Нарожный

это вопрос на знание русской классической литературы начала прошлого века

Lidmila Cretsu

Ух ты , ну вы загнули! Но если вы знаток, то вам респект и уважуха!

Алексей Нарожный

прочтите рассказ А.И.Куприна "Тень Наполеона" ответ НАПОЛЕОН

Lidmila Cretsu

Обязательно, очень люблю этого писателя, но такой рассказ не читала, недавно прошел сериал по его рассказам.

Алексей Нарожный

советую еще "Штабс-капитан Рыбников"

Lidmila Cretsu

Здорово, мне как раз сейчас нечего читать. Последнее, что прочитала - трилогию о Сталине Э. Радзинского.

Андрей Шепелев

Иван федорович крузенштерн человек пароход

Кыдырбай Жумадилулы

Герой сказки и легенди не прочитанное мною.

Ιακώβ

Гай Юлий Клавдий Овидий Фридрих Карл - 156-й

Елена Джемалиева

Это - Наполеон!)) А. Куприн "Тень Наполеона"

Елена Джемалиева

Читала и получила удовольствие)))

Алексей Нарожный

А "Штабс-капитан Рыбников"?

Елена Джемалиева

Конечно! Мне очень нравится русская литература! Я выросла на ней...

Ольга Османова

карабас-барабас,император театра кукол

Алексей Нарожный

А вы бывали на Пряжке? Или в скворечнике?

Ольга Османова

умиляюсь вашей деликатности.вы-джентльмен

Алексей Нарожный

Я знаю. Я бывал в "Скворечнике" когда проходил "Судебную психиатрию" Но Вас я там не встречал. Вы в это время были на Пряжке? Да?

Ольга Османова

восхищаюсь вами все больше!

Алексей Нарожный

Балалаечку свою из-за шкафа достаю\ На Канатчиковой даче свою песенку пою

Сергей Васильев

вот интересно!просвети невежду.плииз! 😄

Сергей Васильев

гонишь!)))он бритый был.эт как минимум...

Сергей Николаев

берёзовый топорорукий доколенобородач

Ан
Аннета

Не, я на ответ. А про Наполеона тоже странно. Он же низкий, безбородый, и топором не махал)

Людмила Швецова

понятия не имею и надеюсь,что не узнаю

Людмила Швецова

я,не хотела этого знать.Ну уж -Наполеон был невысок,а береза - высокая,а про бороду,что то не слышала.Да и про топор,как то сомнительно.Да и вообще как то......

Людмила Швецова

Ах,простите! А про тень то я забыла.

Наталия

Не знаю. Похоже на былинных богатырей

Наталия

Ок! Спасибо. У мамы есть ПСС Куприна. В отпуске прочту.

Алексей Нарожный

Кстати, был такой фильм. А прочтите ВСЁ

Алексей Нарожный

Потом будете мне сдавать зачёт

Наталия

Хорошо. Только это будет осенью

Алексей Нарожный

У меня уже готов вопрос по "Штабс-капитану.." Что бы ответить на него над ознать небольшой рассказ Чехова

Наталья Сучкова (Куцева)

-НАПОЛЕОН (А.И.Куприн "Тень Наполеона",

Валентина Новокшонова

не было на Руси таких императоров

Алексей Нарожный

Так, заходил один мимоходом звали его Наполеоном

Валентина Новокшонова

))))маленький,тщедушный,без бороды и топора у него не было,и голову одну-то не смог бы срубить-не то воспитание

Алексей Нарожный

А.Куприн "Тень Наполеона"-замечательный рассказ. актуален и в наше время

Валентина Новокшонова

Куприна чатала давно,он мог написать и про маленького Наполеона.

Марал Аргынбаева

интересно Вы сами ответ знаете?

Марал Аргынбаева

Не помню, чтобы у Напалеона была борода до колен.

Алексей Нарожный

Читайте и любите русскую классику. А.И.Куприн "Тень Наполеона"

Марал Аргынбаева

Раз Куприн написал, не значит, что это точный достоверный источник, все равно не верю, что у него борода до колен была. Не логично, как то. Хотя бы до подбородка, тогда поверить еще можно.

Марал Аргынбаева

я вообще то женского рода, а у Вас есть еще какой-нибудь ДРУГОЙ источник, который описывает его бороду до колен?

Марал Аргынбаева

Александр Трайт, Россия

мощный вопрос, даже интересно

Алексей Нарожный

Не скажу. Ответ надо искать у классика русской литературы А.И.Куприна

Три3Ло Zloe

Ростом...???Наполеон с топором?

Три3Ло Zloe

Всё просто - я только одного императора знаю , чей не большой рост превратили в основную характеристику. Просто логика, просто предположил...Так где это он топором махал? Бошки сносил?

Три3Ло Zloe

Ааа. Гипотетически...???Махал...

Дашенька

очень интересно, Я не знаю...

Дашенька

у него была борода до колен???

Алексей Нарожный

Прочти рассказ А.Куприна "Тень Наполеона" он небольшой

Алексей Нарожный

такая молодая . а такая лгунья

Ирина Ганьшина

я историю в школе не учила.

Алексей Нарожный

"Над кем смеётесь.Над собой смеётесь"-Гоголь. А правильный ответ Вы найдете в рассказе А.Куприна "Тень Наполеона"

Ирина Ганьшина

как только прочитаю сообщю.

Вася Пупкин

Вы о себе? Мания величия?

Алексей Нарожный

Чудило.Читай Куприна " Тень Наполеона"

Вася Пупкин

А ктой-то? Наполеон? Торт?