С К Р О М Н Ы Й

кто так постарался что от нашествия монгол татар ничегошеньки не осталось

Ответы
Александр

А альтернативщики пишут,что Иван Грозный - наследник Орды,последний. А Александр Невский - названный внук Батыя...И призывал православных биться с правоверными. Пыжиков, мир его праху, нарыл корни Орды в Литве, по былинам и сказам. А сами монголы вообще не в курсе, что пол-мира имели ввиду несколько сотен лет. Пропили, собаки, всё что награблено?Или таки есть другое...

С К Р О М Н Ы Й

мне прабабушка рассказывала, что ей рассказывали ,что именно это нынешняя Прибалтика. .Но тогда, начало 70х, в недоумении был. и только недавно услышал подобное от Пыжикова

Александр

Во-во. Потык Иванович,Муромец, Добрыня - все служили в ЧВК.

С К Р О М Н Ы Й

ещё из детства. была жила женщина религиозная и в её книжке ,еще с твердыми знаками, написано .. - вообщем конец света ,когда желтые придут. о как

Александр

Мне бабушка жены, признанная всей областью ведьма, дала молитву от жидовщины и прочей напасти.

С К Р О М Н Ы Й

свезло вам. 🤝

Ольга

Так их самих то у нас и не было,они брали заложников из знатный семей и чтоб с ними там ни чего не случилось,им платили дань и князья наши сами туда ездили и отвозили добро.

С К Р О М Н Ы Й

таки бумаг никаких нема что бы знать такие обстоятельства

Ольга

Теперь уже сложно что то узнать.

С К Р О М Н Ы Й

археологические находки отсутствуют подтверждающие 😞

Ma
Margarita

Почему же не осталось а засилие татар в Москве и подмосковье,а многочисленные мечети?

С К Р О М Н Ы Й

татары это не монголо татары

Уральская Рябинушка

А как же черноглазые и черноволосые русичи? мало они насиловали наших девушек?

Св
Светка

белорусы походу еще не всю историю успели подтереть и переписать🤣🤣🤣

Зубика .

Названия остались рек и селений труднопроизносимых и не понятных

С К Р О М Н Ы Й

не выдерживают научной критики

Зубика .

Как-то путешествовали Новосибирск -Хакассия

С К Р О М Н Ы Й

сам только по атласу 1970 года

Александр Евченко

не -татары вторая нация по численности после русских

С К Р О М Н Ы Й

тогда не татары а про монгол-татары

Мишка Квакин

Историки. И сами запутались и все перепутали

Мо
Монро

Как не осталось!? 😨А я!???? 🙃🤭

Сильвия Нагваль

А что жолжно было остаться?

С К Р О М Н Ы Й

откуда они пришли

Сильвия Нагваль

Честно, меня с ними не было ) Но судя по внешним признакам - азия.

С К Р О М Н Ы Й

ни одна лошадь не пройдет такое расстояние под всадником без обоза

Сильвия Нагваль

Вот уж чего у них было полно - так это лошадей.

С К Р О М Н Ы Й

корм вода и самим

Евгений Николаевич

что ты имеешь ввиду?

Я Мы

Да всё тута !

Николай Смирнов

Засуха.

Кот Кот

Жизнь

Юрий Ласковец

не я