Viktor Piskov

Генпрокуратура Германии получила поручение от юридического управления сената для оказания юридической помощи по российскому запросу о правовой помощи и получения информации о состоянии здоровья Алексея Навального — с его согласия», — говорится 11 сентября в twitter ведомства. А имеют право врачи раскрывать кому бы то ни было отчёт о здоровье пациента или же это врачебная тайна?

Ответы
Епифания

Это вы в телевизоре почерпнули?

Viktor Piskov

Почему же в телевизоре? Это в интернете в открытом доступе опубликовано два часа назад. Вам надо это на немецком языке?

Епифания

В интернете чего только нет...

Viktor Piskov

Вы мне не верите?

Епифания

Нет, почему я должна вам верить?

Viktor Piskov

Berlin will Rechtshilfe leisten
Stand: 11.09.2020 14:23 Uhr
Einem Rechtshilfeersuchen Russlands im Fall Nawalny wird die deutsche Justiz nachkommen. Russland will aber auch eigene Ermittler nach Berlin schicken - um "klärende Fragen" zu dem Vergiftungsvorwurf zu stellen.
Die Aufklärung im Fall des vergifteten Kremlkritikers Alexej Nawalny belastet zusehends das Verhältnis zwischen Deutschland und Russland. Aus Deutschland kommen unterschiedliche Signale, inwieweit Deutschland dabei mit den russischen Behörden zusammenarbeiten will.
Die Berliner Senatsjustizverwaltung will einem Rechtshilfeersuchen der russischen Behörden nachkommen. Die Ermittler seien von der Justizverwaltung der Hauptstadt beauftragt worden, Rechtshilfe für das entsprechende russische Ersuchen zu leisten, teilte die Generalstaatsanwaltschaft mit. Demnach sollen sie außerdem vorbehaltlich Nawalnys Zustimmung Auskünfte über dessen Gesundheitszustand einholen. Это часть.Дать ссылку на всю статью?

Милош Йованович

Врачебная тайна.

Viktor Piskov

Могут ли настаивать российские политики на раскрытие врачебной тайны?

Светлана Филюкова

не имеют.

Viktor Piskov

Почему же это возмущает российских политиков?

Светлана Филюкова

они не политики, а политиканы,

Viktor Piskov

Лавров в том числе?

Светлана Филюкова

они уже спелись все,