Сергей Шолохов

Я очень часто спрашивал людей
Быть может кто-то объяснить сумеет
Ведь если праотец Адам, у нас — еврей
То мы то, почему же не евреи?

Ответы
Виктория

Адам какой еврей?Адам первый человек.Никакой национальности у него не было.Даже у Ноя не было национальности.Первым евреем стал Авраам.Он был халдеем-жителем Вавилонского царства.Ушёл со своей родины в ханаанские земли.Вот там местные жители и называли его "еврей"-что значит по ханаански"пришелец".

Сергей Шолохов

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво —
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.

Сергей Шолохов

Адам — первый счастливчик, потому что не имел тёщи.

Сергей Шолохов

ЕСЛИ БЫ БОГ ЗНАЛ ШО БУДЕТ ДАЛЬШЕ , ОН БЫ НЕ СОТВОРИЛ АДАМА

Виктория

Да,но и по рукам дочку стукнуть было некому.Тёща,она,знаете,тоже может быть полезна.

Сергей Шолохов

Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.

Тамара Гончарова

Славянскую породу не перешибёшь, сколько ни пытаются. А враки эти про Адама, у него поначалу даже имени не было, не то, что нации

Rima Kravcenko

так много поколений то прошло.когда он был евреем.переродился во все национальности мира.но под названием разным

Сергей Шолохов

ШАЛОМ МАЛЕХУМ שלום עליכם!
ТАКИ ГЕНЫ ТО ОСТАЛИСЬ

Rima Kravcenko

о своих сомневаюсь. у вас .наверно. что то есть.коль знаете хоть что то.

Rima Kravcenko

допустим таки.они тоже люди

Сергей Шолохов

та тут не про людей разговор Если б Бог воистину любил Человека, то вряд ли бы он создал Адама.

Rima Kravcenko

знать любил.что создал.одному неприятно было жить.поговорить не с кем

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Космополит он был безродный, так же как и баба евойная, что первая, что вторая))))

Спокойная Старость

все люди евреи, только не все об этом знают

Евгений

Адам с Евой были русские, а не евреи.

Св
Светлана

у евреев главное кто мать

Сергей Шолохов

Шо за Нью-Орлеан вы здесь развели? У вас что, в роду были негры?