Адресат Выбыл

Если посмотреть на творчество Дали, сублимировал он в экстазе от собственной персоны и вторичных половых признаков. В чем, при таком раскладе , незаменимая и ведущая роль Галы?

Ответы
Лариса

Хорошо ;что хоть через творчество выходила его агрессия и пограничные расстройство.Таких примеров немало :Квентин Тарантино,Джонни Лепп,Стивен Кинг.Лучше лицезреть плоды больного разума,чем плоды его насилия.Там более к более менее сдерживала и направляла Гала.У Чикатилло не было Галы и таланта, куда бы он сублимировал свои рассттройства и вот результат.

Адресат Выбыл

Понятия не имею,чем томилась гала

Лариса

Ваши предположения?

Адресат Выбыл

Психиатрия и сексуальная распущенность

Лариса

Ну не повезло им с родителями невротиками.

Адресат Выбыл

По части наклонностей они обошли всю родню

Ta
Tatiana

Совершенно не интересен ...ни как художник в своей эпотажной ненормальности, ни как человек .... А Гала (по моему мнению ) вовсе не амбициозно объявленная муза ... просто рядом , потворствуя его эгоистичным извращённым чудачествам ... будто бы новаторским ,художническим . Это только моё мнение ... но МОЁ ))))

Адресат Выбыл

Да, он собою был восхищен, умел еще это выразить на холстах

Ta
Tatiana

Я не видела её фотографий ... но жить с психическим ненормативом может рядом только человек тоже имеющий отклонения .... Ой! Оставим им их радости и заблуждения .... Лучше полюбоваться на другую живопись , а ещё лучше - послушать хорошую музыку )))

Ta
Tatiana

Адресат Выбыл

Спасибо

Ta
Tatiana

🎹 🎹 😊 🍷

На
Наталья

Неординарная личность.. по своему жестока и умна крайне , жадна и расчётлива, извращена не слабо .. Думаю подсажен он был на неё как на наркотик.. столько фантазий и способов доставлять всё новые ощущения он ни в ком другом не находил...для художника это всё.

Адресат Выбыл

Хотите сказать,что секс втроем, инсталляции с морепродуктами и акцентирование гениталий на картинах-экспрессия гениальности?

На
Наталья

В Мире который сейчас реальность на столько много стало доступных и не доступных чувственных удовольствий , что искусство только малое его отражение... спрос рождает ..) А что считать гениальностью каждый для себя решает сам... Игра цвета и форм в кубизме - доводит шизоидов до экзольтации..... К примеру. )

Адресат Выбыл

Когда людт были мало освндомлены о чувственности?

На
Наталья

да даже откатиться на двести лет .. Нет столь доступных источников инфы- нет переизбытка вариантов инфы... Количество изысков (назовём это так ) ) возможно не меньше.. но доступность .. ? И искусство с эталонами гениальности было иным.. как отражение .). я прощаюсь.👋 . увы.. всего доброго.

Адресат Выбыл

Если бы сейчас не было технических возможностей, 3/4 населения Земли понятия не имели как она разнообразна и как живут соседи. Так и с формами получения удовольствий -открывают велосипед и колесо)

Ulian Neiz

Она ему как мать была. Дали даже в серьезном возрасте страдал от детских страхов. Кошмары снились, да плюс наркотики. И только Гала его могла успокоить.

Адресат Выбыл

Что вам недоступно в поведенческой психологии гражданки Дьяконовой?

Ulian Neiz

Галы?

Ulian Neiz

Не могу ответить, т.к. близко не был знаком

Адресат Выбыл

Представьте сумасшедшую старуху, с безобразным и настойчивым поведением тр@хать все подряд

Рыбачка Соня Как То В Мае....

она имела связи в нужных кругах...и - умела простимулировать самого Дали.

Адресат Выбыл

Это в каких?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

в богемных...если интересны подробности - гугл в помощь)

Адресат Выбыл

Научитесь им пользоваться сами, для разнообразия,например)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да Вы просто хам, сударь....фи.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

на Ваши дальнейшие словоблудия не отвечу, можете не напрягать свой мини-мозг.

Адресат Выбыл

Свой по крупицам соберите, блудорукая хабалье

Циля

Как говорил сам Сальвадор, - я люблю свою Гала больше, чем деньги.

Адресат Выбыл

Которые вкладывал в себя любимого. Круговорот вещей в природе

Циля

Конечно, был отъявленным эгоистом!
На мой взгляд, талантам должно всё прощаться.
Обожаю его творчество.
В будущем году у меня на стене будет календарь с его творениями,- подарок из Испании.

Адресат Выбыл

Все обожаете?

Циля

Преклоняюсь. Так конкретнее будет.
Меня-то Бог талантами не наградил,- остаётся восхищаться другими.

Адресат Выбыл

Вам действительно нравится все, от гротеска до вычурности издевательства над сексом?

Циля

...Нет ни малейшего желания дискутировать и впадать в безумие по ночам.

Адресат Выбыл

Ничто не мешает преклоняться) удачи

Елена Островская

Закрыть его и насильно заставлять заниматься творчеством!!

Адресат Выбыл

Эк какие у вас извращенные фантазии

Елена Островская

Это факты, описанные самим Сальвадором

Адресат Выбыл

Эти эпатажные персоны чего только не говорили на публику

Елена Островская

Может быть ....

Le
Lee-Стричк@

В умении возбуждать желание к сублимации.

Адресат Выбыл

Безусловно, ведомый изначально,

Le
Lee-Стричк@

Не соглашусь, простите. Нет для этого у меня информации

Адресат Выбыл

Лишь по этой причине?

Le
Lee-Стричк@

Пока по этой. Делать скоропалительные выводы не люблю.

Адресат Выбыл

Хорошо

Хочу В Париж

Он просто любил ее. ..в разных позициях

Ольга

Гала - финансовый гений в их семье.

Адресат Выбыл

Для вас, у всех свои ниши разума.

Ольга

Да, именно так. Согласна!

Адресат Выбыл

Чудесно

Ольга

Споки ночи.

Адресат Выбыл

Взаимно

Сестрица Аленушка

Почему бы Вам не спросить у Дали?

Адресат Выбыл

А обязаны?

Сестрица Аленушка

Не обязаны. Неприязнь и высокомерие (типа посмотрите, какие они... тупые) явно видны в Вашем вопросе. Зачем Вам это?

Адресат Выбыл

Вы это демонстрируете в ответах ко мне,что теперь думать о вас?)))

Сестрица Аленушка

Думайте, что хотите. Но я не могу сказать, что именно. Я всего лишь проанализировала синтаксис Вашего вопроса))

Адресат Выбыл

Что сиогли,понимаю

Светлана

Гала была хорошей девушкой.

Адресат Выбыл

Это в каком месте?

Светлана

Просто хорошая.

Таня Ногай

ГАЛА-МУЗА БЫЛА ЕГО................

Таирия Таирия

Кушать во время подавала))

Виктор Зайцев

вдохновение,она его муза

Адресат Выбыл

На 5 мужиков?

Виктор Зайцев

три дырки ,две руки,вот 5 мужиков и удовлетворены

Адресат Выбыл

Русская смекалка,да😆

Виктор Зайцев

порно посмотрите,немецкое,во где смекалка

Адресат Выбыл

Хватит откровений русской

Мила

Она была МУЗОЙ!))))

Адресат Выбыл

Ага, с арфой и в тунике)

Мила

так все музы именно с арфой и в тунике

Адресат Выбыл

Не все без трусов и в голом виде

Мила

может именно это его и вдохновляло?

Адресат Выбыл

Отчасти

Тетяна

Вот это вопрос

Адресат Выбыл

Да уж

Тетяна

Вот именно)

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Пиар-менеджер

Марина

Он её любил

Адресат Выбыл

))) начинай сначала-сказку про мочало. Что именно любил,мадам?

Марина

Не хамите

Адресат Выбыл

Не тупите,если не понимаете

Марина

Я то как раз понимаю, про то в курсе чобытий

Адресат Выбыл

Думайте как считаете нужным

Алексей Шестаков

Она была

Адресат Выбыл

Это направление. Или обобщение техники мазками

Алексей Шестаков

Ни разу не видел что-нибудь от Дали, сделанное мазками

Адресат Выбыл

Полагаете,фовизм проходная школа всех художников, начиная от детей и заканчивая Кандинским?

Алексей Шестаков

С детей точно. А Кандинский пусть себе в жопу палец сунет и верти терепеть его не могу!

Адресат Выбыл

Почему?