С. Нежная

Почему приглашают на чашечку кофе, а не на тарелочку супа? 😏

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Потому что ты подумаешь, что парень нищеброд, раз не может даже угостить тебя чашечкой кофе, ты обидешься, и уйдешь, по пути сломав шпильку на туфле, и все пойдет наперекосяк. Муж от тебя уйдет, и заберет детей, квартиру заберут за долги и тебе придется ночевать на вокзале, подрабатывая кассиром в "БургерКинге" там же... В общем, если тя зовут на кофе, не отказывайся, ну его нафиг.

С. Нежная

Бегу-бегу 😂

Борис Иванович Тимошенко

.... казахи приглашают на чай .... на дастархане (стол) выставлены блюда с мясом ... колбасы ... сыры... казахская сдоба ... конфеты ... сметана ... сливки... и вообще много чего ... выползешь из за стола минимум через два.... четыре часа... а то и вздремнёшь на карпешках (стёганные подстилки).. от сытого чая...

С. Нежная

Вот это я понимаю "чай"

Юрий Трущенков

Это пережиток . Приглашать нужно красиво и без обиняков . Я всегда делаю так : "Приходите завтра вечерком . Я приготовлю что - нибудь вкусное ; заодно и поболтаем за чашечкой "кому чего налить" .

Niemand Против Войны

Тарелочка супа – считается неромантично. Типа пожрать пришел. Хотя лично я ничего такого в этом не вижу. Ну, пожрать! И чё?! Пригласил бы кто на тарелочку борща, и можно без кофия.

С. Нежная

Вооот

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Кого как, меня, бывало и на тарелку борща приглашали . . . Хорошая возможность оценить своё будущее меню, чтобы некого потом было винить . . .

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ну какая на хрен романтика в тарелке несвежего супа? То ли дело кофе!!! Один только аромат с ума сводит, не говоря уже о последствиях... )))

С. Нежная

Да ладно Вам, просто голод напал)

Клавдия

А потому что кофе тонизирующий напиток, в такие эмоции вы вгоняете приглашающего))) Тарелочка супа нечто посущественнее

С. Нежная

Любовь?))

Клавдия

Так это у него и спросите, что за эмоции)))

Бо
Борис

потому что я кофе могу приготовить. а вот мой суп вы есть не будете... скорее мне на голову его выльете.

Бо
Борис

увы. но супы я готовлю плохо...

Ѻлегъ

а ты, барышня проголодалась? так приходи, я тебя не только супом накормлю, любое блюдо приготовлю 😉

Ѻлегъ

всех благ, милая барышня!

С. Нежная

Благодарю! И Вам!

Егор

Я вот тебя сколько раз в подвал на бензопилу звал - так и не пришла) Вот и не жалуйся теперь)

Егор

Да, в Оймяконе не забалуешь)

С. Нежная

Каком беконе, с ума сошёл?!

Егор

Ну судя по градусам, это явно не Краснодар)))

С. Нежная

Не он

Егор

Ну вот)

A.l.i.c.e.

Ну не звучит как-то... да и не все суп вприть умеют, а растворимый кофе купить не проблема...

С. Нежная

Ну это да

Трофимов Владимир

потому что приватные беседы не ведутся за обеденным столом.... когда я ем - я глух и нем

Дмитрий Смирнов

Вот да! Сколько раз уже отказывался от кофе на ночь. Так никто супа и не предложил. )

Дмитрий Смирнов

Значит привыкли уже. ) Вот и я привык. Этому повору я доверяю, он точно знает, чего я хочу. )

С. Нежная

Вооот!) Хочу - мороженое с коньяком бадяжу или кусок мяса закусываю болгарским перцем 😀

Дмитрий Смирнов

Как вы аппетитно описываете. ) Сразу захотелось перца укусить. ))

С. Нежная

Позвольте себе эту роскошь))

Дмитрий Смирнов

Лень уже в магазин бежать. ) Утешаюсь помидоркой. )

Серго

А салатик лёгкий подойдёт 🖼

С. Нежная

Ммм, вкусняшка

Серго

Ну икак согласишся на салатик

С. Нежная

Завсегда)

Серго

А вам какой по вкусу 🖼

С. Нежная

Люблю салаты в любом виде, лишь бы без майонеза) А теперь разрешите с Вами проститься. Спокойной ночи!)

Серго

Нежных и сладких снов вам 🖼

Андрій. Ми З України!

На кофе? Меня приглашали, на пару палочек чая.))))) Потом было и кофе в постель.))))

Лиана Хасанова

кофе пьют с утра,а если предложили вечером,думаю и так понятно что это значит

Исмаил Аликариев

Потому что тарелочки супы пока варятся нужно хотя бы по чашечку кофе по пить

С. Нежная

Завтра жду к обеду))

Исмаил Аликариев

Реально? Ты это серьезно?

С. Нежная

Боюсь, что не успеете)

Исмаил Аликариев

Я в Москве а ты?

С. Нежная

А я не в Москве)

Ру
Руслан

После тарелочки супа, нужна тарелочка второго, салата, чая, булочку и тд))

С. Нежная

Жалко что ли? 😥

Ру
Руслан

Нет)

Николай Бочкарёв

Приглашают и на тарелочку супа. Только называют это "обед" или "ужин". ))

Bvz Afvbkbz

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
и правда!)))