Нина Курбатова

Ошибки- познание нового???

Ответы
Виктор Шаламов

Есть такой метод познания - метод проб и ошибок. Это когда исследователь не знает теории процессов и действует вслепую. Попробовал? Не получилось. Что то изменил, снова попробовал. И т.д. Этим методом пользуются все дети, так как ничего не знают об окружающем мире. Но иногда и взрослые учёные прибегают к этому методу. Когда имеют теоретический тупик.

Нина Курбатова

А в простой жизни разве такого не бывает?)

Виктор Шаламов

Бывает и в простой жизни такое. От незнания. Я просто вам сообщил, что есть такой метод познания. Вполне официальный.

Нина Курбатова

Спасибо за сообщение)

Анатолий Боков

Ошибки - это воспитание человека к пониманию Мира и Жизни (если конечно человек понимает справедливость)...😍

Нина Курбатова

К пониманию справедливости надо ещё и придти

Анатолий Боков

Так этому (пониманию справедливости) нас вся наша жизнь учит (и даже сдавать экзамены приходится)...😈 😑 😇

Нина Курбатова

Экзамены постоянно сдаём и с каждым разом всё строже спрашивают

Анатолий Боков

Согласен, чем больше жизненные годы, тем больнее вроде бы сдаваемые Жизни экзамены и не приятие Жизнью сданных нами экзаменов...

Нина Курбатова

А не потому ли, что всё сдаём автоматически, мол сами с усами

Евгений Tambov

Делай как можно больше ошибок, только помни одно:
не совершай одну и ту же ошибку дважды.
И ты будешь расти.
Ошо

Евгений Tambov

Нет препятствий кроме тех,что ты сам создаешь себе.

Нина Курбатова

Если это осознаёшь

Евгений Tambov

Вроде деградируешь, деградируешь, а все равно все вокруг тупее.

Нина Курбатова

И что самое интереснее то, что все такого мнения)))

Нина Курбатова

Каждый центр своей вселенной)

Юра Робинзон

Привет, Знакомка!🌹 Сколько Лен - Сколько Зин!
"Аватарку" сменила...

Осень-Осень...
Огород на Зимушку Уносим...

Нина Курбатова

Привет) Аватарку давно сменила
А зима снежок подбрасывает, подготавливает к встречи)

Нина Курбатова

Как я это не вспомнила, помню что кто то и баньку обещал истопить, когда приеду )

Юра Робинзон

А-аа-а! Умница! А я живу (ни в коем случае) не тужу.

Нина Курбатова

Радоваться надо, что живём)

Вадим Аладьин

думаю нет, ошибка это осознание неправильности своего или чужого предсказания или прогноза, я так думаю

Нина Курбатова

Но ведь узнаём как можно было избежать ошибки

Александр Боровков

Хм-м... Дураки, учатся на своих ошибках, а умные, на чужих... Получается, что умные, учатся у дураков...

Нина Курбатова

Замечала, если эта палка когда то веткой была)

Александр Боровков

Аннака... Чё... выращьчивала чёли?

Нина Курбатова

Так на Земле живу.....

Александр Боровков

Бы-га-га... Ню-ню, ню-ню...

Нина Курбатова

Ага...

Игорь Морозов

Если делать из ошибок правильные выводы...а то ведь можно на одни и те же грабли по нескольку раз..))

Нина Курбатова

всё можно)

А Б

ошибки... это-грабли, повторно наступать на которые могут те, кого одним щелбаном не нычишь

Нина Курбатова

Видимо... процесс нравится...

А Б

понятно... есть такие, которые обожают фейерверк
🖼

Нина Курбатова

Так праздник же... и шишки для маскарада пригодятся)

А Б

🖼

Нина Курбатова

Благо Дарю)

Тамара

Да, ошибки познание нового. Все мы учимся на ошибках. Как говорится:" Век живи, век учись."

Нина Курбатова

Если делаем определённые выводы)

Тамара

Ну да. Если голова на плечах есть и делаешь определённые выводы не повторяя прежних ошибок.

Нина Курбатова

Если самонадеянными не будем)

Тамара

А вы знаете сейчас как раз то в наше время многие люди самолюбивые, самонадеянные, высокомерные, неблагодарные и много, что можно перечислять, вот такими стали ещё любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Нина Курбатова

Каждому свой путь пройти надо

Тамара

Есть только один путь, которому надо пройти каждому. И этот путь, который дал нам Бог.

Нина Курбатова

Не будем о Боге в суе говорить

Nikolai Garskov

Повторение старого, но не забытого. В подкорке лежащего, сказуемого, а не подлежащего!)))

Нина Курбатова

Можно сказать, что и там и там - многое я ещё не знаю

Nikolai Garskov

Загадка... Ладно. Узнала, вынесла, неси...)))

Нина Курбатова

Порой груз непосильным бывает... хочется всё сбросить... но нельзя...

Nikolai Garskov

Поделится никак? Так для очистки совести спрашиваю. Знаю, что сама состоятельная...)))

Нина Курбатова

А кому то нужна чужая ноша?

Игорь Курбатов

Сегодня в магазине по ошибке с 500р. дали сдачу как со 100р.Дома ни чего нового не познал.

Нина Курбатова

О! Однофамилец! Редкое явление)

Николай Ушаков

Браться за то что заведомо не известен результат! Нет теоретической школы анализа!

Николай Ушаков

Свои ошибки тоже кровью смываете!?

Нина Курбатова

Да по разному бывает

Николай Ушаков

Все мы разные!Голубые и красные! Однако вам девочкам хочется на что то заморочиться!

Нина Курбатова

Неужели?

Нина Курбатова

)))))))))))))))))))))))

Вячеслав Желтоухов

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво

Нина Курбатова

Да где уж доходчиво, коль грабли расставляет

Нина Курбатова

Это кому как повезёт

Анатолий

Ошибки - результат! Результат познания нового... в случае неправильного поведения.

Нина Курбатова

Или результат от неожидаемого результата

Анатолий

В любом случае, ошибка - это результат процесса, а не сам процесс.

Нина Курбатова

Результат не бывает без процесса как и сам процесс даёт результат)))

Игорь Гранин

При условии, что каждый раз новые грабли! Но это присуще далеко не всем индейцам!

Нина Курбатова

Так должна же промышленность - жизнь работать, чтобы производство не встало

Евгений

Перед ошибками захлопываешь дверь. В сомненье истина - как я войду теперь?

Нина Курбатова

Поэтому не надо сильно притворять, чтоб на себя потом уж не пенять

Евгений

🤡 🌹

Валерий Абзаков

Женщины настолько повторяются, что я сам буду биться головой об их шишки.

Нина Курбатова

Так это вы выходите на повторных женщин)))

Герман Голод

"челоеку свойственно ошибаться" гласит старинная мудрость, помнится.

Нина Курбатова

Для закрепления опыта)

Герман Голод

Тогда нужно определение терминов "умный" и "дурак". Единственно где-то близкое - "закон 95%" на лурке, но могласно ему - 95% населения - идиоты...

Нина Курбатова

И ни кто себя не причисляет к 95 %)))

Нина Курбатова

Всего вам доброго)

Гриша

"света" не хватает...хоть навое увидеть, хоть старое рассмотреть...

Нина Курбатова

Так глазки раскрывать надо, а не жмуриться)

Гриша

Анютины?😉

Нина Курбатова

Ну... не вороний же)

Гриша

а если рыбий?)))

Нина Курбатова

Ага... вам глазки, а мне, пожалуйста, всё остальное)))

Татьяна Прокофьева

Наверное, век живи, век учись! Не зря такая пословица существует.

Нина Курбатова

Тогда.. принимаем их

Татьяна Прокофьева

Ну, хорошо, а куда без них? Грешники мы все на земле!

Нина Курбатова

Ученики)

Нина Курбатова

А по другому никак)