Ксюша Котович

почему на западе евразии умеренно-морская климатическая область расположена почти меридионально?

Ответы
Борис Красюк

Потому, что если посмотреть на глобус, то граница КОНТИНЕНТА (острова не считаю) близка к меридиану, что и формирует соответствующее расположение климатической области

Павел Пахин

сама то поняла ? что сказала ? ..я к примеру живу на широте Сочи , а долгота Магадана! вопрос в каком городе я проживаю ... 😉

Виктор Гузенко

НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ -ВЕДЬ ВСЕГО ЗА НЕДЕЛЮ НАДО БЫЛО СОЗДАТЬ НЕ ТОЛЬКО ЗЕМЛЮ....

Виктор Шаламов

Мередианально, так наверное надо писать?

Анатолий Лапшин

Португальцам так понравилось в старину.

Vladimir Tivanov

Реки вспять не повернули... А обещали..!

Артур Кильметов

Гольфстрим, Ксюша, Гольфстрим.

Ксюша Котович

спасибо но как он влияет

Артур Кильметов

Он влияет и на северные страны, куда, собственно и притекает... Там намного теплее, чем на тех-же широтах Северной Америки, например. Просто идёт поток тёплой антлантической воды с юга на север.

Ксюша Котович

спасибо

Сергей Рыжий

скорее из за ландшафта

Екатерина Дворцова

Может горы разделяют?

Тэ
Тэдди

наверное теплые течения морские влияют

Владимир

подумай

Ксюша Котович

помогите пожалуйста я честно не знаю

Владимир

Действие Гольфстрима сказывается

Ксюша Котович

как именно