Ел
Елена

Нужно обновить кушетку.Покрасить заново железные ножки и перетянуть лежак кож.зам..С чего начать?нужно ли как то отмывать старую краску ?чем потом красить ?

Ответы
Неклюет

С покраски конечно. Как я догадался у вас нет краскопульта с компресором, а для ножек и надо, подойдет и аэрозоль алкидная, только красить в два три слоя, не стараться получить поверхность сразу, иначе будут подтеки. Перед покраской, если старая краска не облупилась, достаточно пройтись шкуркой первого номера, для гладкости и лучшей адгезии. Алкидная краска очень стойкая к внешним воздействиям. Теперь можете занятся обтяжкой.Успехов.

Ел
Елена

Спасибо большое за ценный совет

Дэн

Кушетка то хоть 18-го века?) Старую краску нужно обязательно очистить, и лучший вариант покраски будет из баллончика -обычной автоэмалью. Выглядеть такая покраска будет как родная -без подтеков.

Никола

А еще предварительно загрунтовать и под светлую краску белый грунт. Если кушетка будет стоять на солнце то автоэмаль а если нет то изумительные цвета в баллончиках с нарисованным футболистом.

Ел
Елена

Спасибо

Алексей Пашин

Краску соскабливать в любом случае, обезжирить ацетоном и покрасить краской- аэрозолью, что продаются в батончиках. Лучше, если серебрянка или металлик( хром) . Затем перетяжка. Успехов!!!!

Ел
Елена

Спасибо

Михтар Каграманян

красок сейчас полно всяких , сперва снять старую оббивку , потом покрасить , потом ообить по новой , можно старую и не снимать покрасить и натянуть по верх , рекомендую молотковую краску

Ел
Елена

Спасибо

Михтар Каграманян

да не за что

Ол
Ольга

Обязательно надо подготовить поверхность,если ножки железные,то краска по металлу должна быть она ляжет ровно и будет блестеть,а только потом перетягиваем поверхность удачи

Ел
Елена

Спасибо

Ол
Ольга

Пожалуйста

Viktor Petrovich

старую краску желательно снять наждачной бумагой, покрасить ножки, а потом перетянуть лежак Краска значения не имеет , если дерево, а для метала нужна специальная, для метала.

Ел
Елена

Спасибо

Илья Дорофеев

Желательно удалить старую,обежирьте и нанести новую.Покрасьте лучше хорошей немецкой краской.Могу дать её название.Она вам долго прослужит.

Ел
Елена

Спасибо.уже всё сделала

Димка Меньшиков

ободрать кушетку, потом обжечь паяльной лампой, очистить от нагара, обезжирить и покрасить молотковой краской, затем обтянуть кожзамом

Димка Меньшиков

1000 рублей, я тебе и поясню и обосную и даже ещё 5000 нарисую

Ел
Елена

Вот не понимаю таких...Не суйте тогда нос в ответы,на которые не думаете отвечать.умом тут не блеснете.А обосновать и пояснить я и сама кому угодно могу.

Димка Меньшиков

ну и не ху й тогда вопросы задавать рас такая умная пи3да!!!!!!!!!

Ел
Елена

Пизда)))ахах..как умно!истинный джентельмен.Мне вас жалко

Димка Меньшиков

ой да таких как ты пруд пруди!!!!!!!! пожелела она!!!!!!! себя пожалей, что никому не нужна🤣 😅

Dan Bongо

Все полностью разобрать. То что нужно покрасить, предварительно зашкурить и покрасить. Затем все обратно собрать.

Ирa

Череп))))))))

Dan Bongо

)))))) ну какой вопрос...)))

Ел
Елена

Спасибо)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Соскоблить по-позможности до дерева, зашкурить, загрунтовать, потом красить.

Ел
Елена

Спасибо

Zmey_Ua. Слава Україні!

Кожзамы есть специальные, устойчивые, именно для перетяжки.

Ел
Елена

Купила мебельный кож зам.ну вопрос другой возник сразу...поролон какой нужен,и как его закрепить чтобы не скатался

Zmey_Ua. Слава Україні!

Лен, лучше всего набери на Ю-тубе. Там куча роликов, всё подробно и наглядно.

Ел
Елена

Да,точно..как-то не сообразила.Спасибо.

Zmey_Ua. Слава Україні!

🙂 🙂 🙂Удачного решения вопроса!

Анна ***

Есть спец растворитель старой краски. Сначала ножки красить , потом оббивку)

Алексей

У Вас вопросов по всему сайту))Вы что там жизнь перестраиваете?)))

Алексей

Ой ой))🙄

Ел
Елена

Вы за мной следите?я же вас не заставляю отвечать.

Алексей

Даааа)Не выпускаю из вида)))Так рассказать как кушетку починить?)))

Ел
Елена

Нет

Алексей

Ну и сидите на поломанной)))

Alexey Belov

С поиска телефона конторы, которая занимается восстановлением

Сергей Павлов

Начать надо с выброса этой кушетки(только если это не козетка)

Ел
Елена

Высылайте новую)с радостью выкину

Сергей Павлов

Неужели такая дорогая?

Ел
Елена

Достаточно да

Сергей Павлов

Тадыть на сайты аквантиариата

Ел
Елена

Спасибо

Сергей Павлов

Но не Авито-поищете сами

Ел
Елена

Действительно)))?хорошо,поищу

Юрий Н..))

Начните с покраски, высохнет,потом перетяжкой займетесь.

Ел
Елена

Старую краску чем то нужно отмывать?или может шкурить?

Юрий Н..))

Мелкой шкуркой зачистить,,не обязательно все снимать,тряпкой с ацетоном,или растворителем протереть,дать просохнуть. И наложить новую краску,один два раза.

Ел
Елена

Спасибо огромное

Юрий Н..))

Не за что.))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

о боже.. Сколько вас тут Ленок.
Одни Ленки на сайте)))))))

Ел
Елена

Слава богу ежиков мало)

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

боишься попку колоть

And Dtch

С ножек, лучше отмыть, красить пульверизатором.

Ел
Елена

Нет)))не краска,а то что под кож.замом.

And Dtch

Липкое - это поролон старый разложился, есть у него такое свойство. Поролон выбрасывать, остатки можно смыть ацетоном. Вместо поролона можно уложить силиконизированный синтепон, ну и новый кожзам.

Ел
Елена

Спасибо.именно это и волновало что именно сейчас туда проложить.

And Dtch

Не за что, перед укладкой его бы желательно простегать, если есть такая возможность, не часто, сантиметров через тридцать. Или прихватить вручную в углах квадрата со стороной сантиметров в двадцать. И со слоем - не экономьте.

Ел
Елена

Хорошо.Спасибо

. .

нужно выровнить поверхность перед покраской

. .

чем старый стал негодным ? потрескался, протёрся

Ел
Елена

Есть в одном месте порвано...Да и цвет не тот который нужен

. .

тогда снимать ,и по размерам старого сшить новый

Ел
Елена

Спасибо.теперь всё поняла!

. .

Всегда пожалуйста

Олег Рыбаков

старую краску счистить надо обязательно!

Ел
Елена

Спасибо

Oleg Simanov

эмалью сначала крась потом перетяни.

Ел
Елена

Спасибо