Аделина Свабода

Родители не говорят своим детям, что они прекрасны и уникальны. И дети не знают об этом. И вырастают, считая себя хуже других ( сказка про гадкого утёнка ) А иные родители говорят своим детям, что они самые лучшие, но они забывают сказать им о том, что каждый ребёнок для своих родителей - лучший. И такие дети вырастают и считают себя лучше других. А что вы говорите своим детям, какие они для вас?

Ответы
Валентина Литвин

Я всегда говорила своим детям что прежде чем стать человеком, надо научится быть им. Помогать тому кто нуждается в помощи. Поддерживать в трудную минуту, не быть эгоистичным, любить все живое и никогда не предовать своих, как бы ни было тяжело. И не забывать родных. И мои дети сейчас такими выросли. Если нужна помощь они всегда помогут, поддержат в трудную минуту, не пройдут мимо. И звонят мне каждый день, спрашивают как дела. Я теперь спокойна что вырастила их достойными людьми.

Аделина Свабода

Это круто. Вы молодец🤗

Валентина Литвин

Спасибо🌹

Аделина Свабода

Я считаю, что духовность в детях развить это основная задача родителей.

Валентина Литвин

Да, если с ребёнком не заниматься, не общаться на равных, прерывать его, не спрашивать мнения, давить на него ничего хорошего из этого не выйдет, ребёнок только отдали ся

Аделина Свабода

Согласна.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня племяхи говоря вот мы хотим машинку с лошадкой очень хотим.. (этто мипо мустанга!!)) а я их спрашиваю. А зачем вам нужна эта машина.. Они говорят она крутая мы будем хвастаться перед всеми.
А я им говорю.. Что хвастаться не самая лудшая идея.. Что вам должна нравиться сама машина! Ток тогда есть смысл..

Аделина Свабода

Да. Факт.

Елена

сейчас говорю,что самая красивая, умная.Хвалите своих детей, повышайте уверенность,пусть знают, что мама всегда на их стороне, это называется безусловная любовь

Аделина Свабода

Да. Безусловное принятие.

Ой Ля Ля

Учу их быть человечными прежде всего. Дочери как ни говорила что она красивая все равно куча комплексов. Другим помогает даже во вред себе. Остальные малы ещё

Аделина Свабода

Да. В телеграмме можно аудио слушать.

Ой Ля Ля

Не мычите на собаку?

Аделина Свабода

Не рычите на собаку.

Ой Ля Ля

Благодарю

Аделина Свабода

Во благо.

Татьяна Черненкова

Я всегда прддерживаю и хвалю детей, но в меру, чтобы не заносились...и,конечно, указываю на недоработки , недостатки, чтобы было, над чем работать.

Аделина Свабода

Понятно.

Елена🇷🇺

Я говорила что он лучший когда он ходил в школу,что бы был уверен в себе,нормальный парень вырос без звёздной болезни,но уверенный в себе.

Аделина Свабода

Леночка. И это круто. Звёздной болезни никогда не будет. Если он будет знать что и другие лучшие. Наши близкие для нас всегда лучшие))

Елена🇷🇺

И самые красивые😁😁😁это точно.

Аделина Свабода

Да. Как и ваши цветы и сад.

Елена🇷🇺

Спасибо большое.🤗🤗🤗🌸🖼

Аделина Свабода

Как всегда прекрасны, как и ты. Благадарю.

Алик. Грек.

Быть лучшим не плохо, но ответственно.

Аделина Свабода

Хорошо.

Улугбек

Не говорить детям, а активно демонстрировать себя, свои достоинства надо ролдителям для детей своих!!! Не болтайте назидания ВПУСТУЮ!!!

Аделина Свабода

Прекрасная мысль.

Улугбек

Спасибо, что верно приняли!!!🙏🤝👍

Аделина Свабода

Во благо.

Улугбек

😇

Татьяна Лагунович

Хвалила, когда заслуживали. И ругала, когда заслуживали. Но никогда не наказывала, просто, обьясняла, что так делать нельзя

Аделина Свабода

Хорошо.

Котэ Живущий На Излучине

Дети должны чувствовать любовь, и тогда они станут похожими на вас..... и уж какими зависеть будет от вас )))))

Аделина Свабода

Прекрасно.

Кларис

По-моему не надо говорить детям, что он хуже или лучше. Надо говорить, что он солнышко, радость, гордость.

Аделина Свабода

Хорошо. Но для меня он лучший.

Yo
Yorgis

тупые родители которые внушают детям о их красоте и уникальности,обычно таких больно бьют и унижают

Аделина Свабода

)))) уж не вы ли?

Oleg Ruxtin

кто судит по уму кто судит по рукам-- есть такие у кого ума палата но нет рук и есть на оборот

Аделина Свабода

Да. Ради него.

Oleg Ruxtin

В ПРИНЦИПЕ ВАМ ВИДНЕЙ

Oleg Ruxtin

ОЧ ХОРОШО Я НА МЕСЯЦ В АНАПУ У МЕНЯ ТАМ КВАРТИРА ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ!!!!

Аделина Свабода

Приятного отдыха.

Андрей Акбаров

Надо ребенка хвалить, чтобы он старался, а женщинам мужей они тоже любят когда их хвалят😉

Аделина Свабода

Хвалить это пустое, а вот благадарить за сделанное вполне.

Андрей Акбаров

хвалять как раз после проделанной работы

Аделина Свабода

Хорошо.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Я всегда говорил своим, что они не хуже других. Спустя годы, оказалось, что я был прав!☝️

Аделина Свабода

Прекрасно.

Валентина Десятова

Я не говорила своим детям, что они лучшие, я просто всегда говорила, что я их люблю!

Аделина Свабода

Тоже прекрасно. Но когда любишь, так или иначе этот человек для тебя лучший.

Валентина Десятова

Для меня- лучшие- мы же говорим о детях!

Соня Хавшабо

Говорю,что сильно -сильно люблю. Что они красивые, умные, способные и хорошие)

Аделина Свабода

Класс

Анна Савина

На эту тему есть замечательный старый советский мультфильм

Анна Савина

Правильно.

Аделина Свабода

Да. Волшебного дня, Анна. Доброго настроения.

Анна Савина

Спасибо.

Аделина Свабода

Во благо.

Сергей Павлович

Не главное что считают выросшие дети. Главное кто они на самом деле.

Аделина Свабода

Хорошо. И что они у вас считают?

Сергей Павлович

У меня хорошие дети и внуки надеюсь тоже!

Аделина Свабода

Прекрасно.

Я Счастливая

Главное - не сказать, что они хуже всех. Как мне говорили...

Аделина Свабода

Да нормальнве родители у тебя. Нормальеые. Самые лучшие.

Я Счастливая

Нет

Аделина Свабода

Понимаю, что тебе сложно это принять. Но это так.

Я Счастливая

Это не так.

Аделина Свабода

Хорошо. Спорить не буду.

Виктор Дайвер

Не лучше ли при жизни быть приличным человеком

Аделина Свабода

Не знаю?

Виктор Дайвер

Понятно

Аделина Свабода

Ну правда, для кого-то я могу показаться неприличной.

Виктор Дайвер

Бывает