Ев
Евгения

Не надо бояться смерти, надо бояться старости. Согласны с этим?

Ответы · страница 11
Андрей Ханин

Да вообще бояться не надо, смысл? Страх только мешает не меняя не чего.

Ев
Евгения

да это да

Нина Кулькова

Старости надо радоваться, не всем посчастливилось дожить до старости

Анатолий Муйтуев

Когда приходит старость смерть воспринимается довольно равнодушно...

Konstantin Smolyak

Я бы поспорил... Страшнее с ума выжить в старости и мучительно умирать!

Вл
Владимир

а почему старости бояться..к ней надоготовиться..старость неизбежна..

Ев
Евгения

старость = немощь

Вл
Владимир

не всегда..все звисит от челвека...

Ев
Евгения

и , главное, никто не знает, как оно будет...

Вл
Владимир

не главное..а печальное.. так правдивее..

Добрый Вечер

Нет, неправда! Нужно бояться немощи! А до старости доживает не каждый.

Ев
Евгения

немощь и имеется в виду

Добрый Вечер

Бывает очень даже красивая старость.

Ев
Евгения

бывает

Андрей Метлицкий

Не-а, ничего не надо бояться!Надо принимать происходящее как должное.

Лера

нет, в старости мудрость приходит, но при условии, что жить интересно

Ев
Евгения

если еще в своем уме...

Лера

когда чем-то интересуется, значит, в своём уме

Mr_Nobody

Скорее травм и болезней, уж больно они сильно снижают качество жизни

Ев
Евгения

согласна

Александр Демидов

Не надо бояться ни того, ни другого. Это ж обычный наш жизненный цикл.

Ев
Евгения

конечно

Са
Саша

Старости радуйтесь!!! Как в песне поётся - не каждому старость даётся.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Старость ожидаемо может прийти в свое время, но смерть в любое время

Ев
Евгения

мы про земную

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Конечно старость не радость, но я не считаю, что смертью всё заканчивается

Ев
Евгения

правильно. дальше новая жизнь

🇰🇿 Баха 🇵🇸

И вечная, больше смерти

Ев
Евгения

жизнь бесконечна

Шурави

Надо бояться стать немощным,овощем,никому не интересным и ненужным!

Ев
Евгения

то и подразумеваю

Шурави

Старость и немощность далеко не синонимы

Ев
Евгения

немощь бывает обычно в старости

Миннигель

Да как посмотреть, не так страшна старость, как страшен момент конца

Ев
Евгения

в том и дело, что нет

Вл
Владимир

Здоровый человек не боится старости Вечно пьяный ...вечно молодой 😊

Ев
Евгения

до поры до времени

Вл
Владимир

Ну понятно 2 века никто не живет

Са
Саша

Нам в жизни дважды быть в восторге. В роддоме раз, второй раз в морге.

Mr. Ease

А шо, она такая страшная?) Я боюся сєрдєчного пріступа і гідрофобії((

Ев
Евгения

немощь страшна в старости

Mr. Ease

Страшно, когда некому будєт помочь мнє(( Мой отєц умєр в 53 от Паркінсона. І у нєго бьіла жена (моя мама)

Ев
Евгения

о том и речь. сколько стариков, которые в одиночестве выживают...

Mr. Ease

Ну а шо я могу сдєлать, єслі у мєня шиза? Тєорєтичєски я могу доживать в интєрнатє. Хотя, говорят, такого врагу нє пожелаєш(((

Ев
Евгения

пока молодой, можно одному жить

Ми
Мира

Да, долгая немощная старость, когда ты как овощи, это похлеще смерти

Se
Serij

В любом возрасте есть свои прекрасные моменты, а смерть их обрывает

Плод Твоего Воображения

Согласен. Когда мы живы смерти нет. А когда она приходит, нас уже нет