Ев
Евгения

Не надо бояться смерти, надо бояться старости. Согласны с этим?

Ответы · страница 2
Ви
Виктор

Надо бояться выплескивать негатив нести зло людям..остальное будет тогда хорошо.не заметите старость..!! я раньше не хотел даже жить до 30л.боялся старости..сейчас скоро 68.жизнь интересная .работы много ))))

Тина

Ничего не надо бояться. Старость нужна для того, чтобы, легко было покидать этот мир, понимая, что время пребывания подходит к концу. А вот, чтобы старость была не в тягость, тут надо поработать..

Ев
Евгения

энергии побольше

Тина

и разных эмоций, желаний) Движения)

Гармония Россия

Вообще, нет. Смерть неизбежна.И страх перед ней нормален. А старость..., напрямую зависит от здоровья, крепости семейных уз и, возможно, наличия или отсутствия спутника или спутницы. 😁

Ев
Евгения

Уходят счастливыми те, кто спокоен и с чувством исполненного долга перед собой и близкими, кому удалось испытать много, но и понять, что всё было не напрасно. У них, как правило, жизнь к концу не отнимает память, т. К. Они ещё могут дать мудрый совет. Для остальных старость -итог экзамена. Когда видишь, как кто-то в этом возрасте страдает, начинаешь жалеть людей:почему нельзя было жить по-другому? А время уже не вернешь(((

Гармония Россия

Примерно тоже самое в моем первом ответе. Тоже соглашусь. 🤝

Ев
Евгения

Хорошего осеннего денечка!!! 🤝

Гармония Россия

🖼Мирного дня!

Мария

Старости,когда сам себя не сможет обслужить и содержать, беспомощной и зависимой от кого либо, вот такой надо бояться. А вообще ничего нельзя бояться, чего боишься , то и случается.

Sergey Zimin

Нет . Не совсем. Я лично боюсь того момента, когда стану обузой для своих близких . Когда не смогу ничего делать … и т д. Поэтому я уйду в дом пристарелых и спокойно доживу до…..

Ев
Евгения

буду набираться опыта у таких зрелых, как вы😉

Sergey Zimin

Ну опыта у нас не так уж и много, но кое что мы знаем. Мы ведь социалистической закалки . Что то вроде реализма

Ев
Евгения

критического)))

Sergey Zimin

Ха

Ев
Евгения

чем постмодернизм не нравится?)))

Ви
Виктор

У каждого старость наступает по разному, и больше от человека зависит думаю. Я вот считаю себя стариком к примеру уже, и иногда думаю, что скоро помирать придётся вероятно.

Ев
Евгения

Рановато вам сокрушаться))) 33 -прекрасный возраст

Ви
Виктор

Мама моя говорит почти также, перестань, что болтаешь ерунду.

Ев
Евгения

Мама права, слушайте ее

Светлана Из Деревни Нагаркот

Нет. Старость не всем дана, этому радоваться надо,если позволят жить...Второго молодого мужчину хороним в этом году из окружения. Они б старости то ох как порадовались....

Ев
Евгения

тоже верно😔

Елена

Не надо ничего бояться. Жить, радовать близких и радоваться. Старость многие прошли, смерть тоже. Значит и мы осилим. И пока вы молоды - главное больше радостей и доброты.

Валерий Довнер

При старости болезни разные и поэтому умирать больно. А смерть бывает разной - уснул и не проснулся, застрелили, трамвай переехал и т. д... Без мучений и быстро, короче...

Ев
Евгения

конечно, у каждого свое завершение

Никита Ближний

Скоро смерти не будет) так что ее можно и не бояться! «Он отрет с их глаз каждую слезу. Больше не будет ни смерти, ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что прежнее ушло.»

Fenix🇱🇹

Срах , это скрытая агрессия и она ведёт к болезни . Не надо боятся старости , нужно беречь здоровье сейчас. О смерти думать не стоит , она может прийти в любой момент .

Ев
Евгения

в старости боятся немощи, которая тоже случается не с каждым

Fenix🇱🇹

Так для этого нужно думать заранее. Откладывать деньги на старость , а не на похороны и не расчитывать на детей . Заниматься своим здоровьем сейчас , стараться больше двигаться, пить больше воды и т. д . Учить языки и держать свои мозги в тонусе .

Ев
Евгения

спасибо. так и делаем

Fenix🇱🇹

Отлично 🌺

Yuri Danielyan

Ничего не надо бояться..,надо просто жить и наслаждаться жизнью..,пока есть возможность... А бояться,это значит умереть до смерти..., а оно нам надо...,вооот,не НАДО!!!😁

Ев
Евгения

"бояться" здесь не в конкретном значении: надо помнить, что старость бывает разная, надо к ней готовиться

Yuri Danielyan

Согласен,все мы разные и у всех своя дорога,но начало и конец один и тот же. Значит не стоит у думать о неизбежном. Нужно жить достойно,любить и уважать родных и близких,не совершать подлых поступков и быть готовым пожертвовать собой ради семьи и родителей,братьев и сестёр... Вот о чём надо думать,а не о том,как тебя встретит старость ,а с ней и смерть....

Ев
Евгения

"думать о старости" как раз то, о чем Вы пишете. В первую очередь жить достойно, чтобы когда придет смерть, встретить ее спокойно. В старости, в немощи, когда мозг отказывает работать, сложно вести себя достойно

Yuri Danielyan

Вот теперь согласен с Вами...👍🤝🙂🌹

Ви
Виктор

Почему бояться старости? Я раньше тоже так думал.)) Мне 69. Об юблю природу девушек путешествия..Если правильный образ жизни.до последнего будите шутить.и работать)))

Ев
Евгения

главное, здоровье

Ви
Виктор

Да.оно от мыслей зависит..чем больше позитива тем мир прекрасней)))

Вячеслав Казаков

Мы все умрём и всех нас похоронят.И завернут в рогожу или шелк,потом в могилу черную уронят.Не надо плакать всё будет хорошо... Весёлая старинная походная песенка.

Андрей Белка

А. Шопенгауэр: "С точки зрения молодости жизнь есть бесконечное будущее, с точки зрения старости — очень короткое прошлое."
🖼

Андрей Белка

Не спрашивай о возрасте меня...
Я не старею...становлюсь мудрее...
Бегут вприпрыжку месяцы...года...
Я ни о чём прошедшем не жалею...
Своей я не пугаюсь седины...
И не считаю на лице морщины...
Мне шепчут...вы безумно хороши
И смотрят вслед красивые мужчины...
Мой средний возраст, вовсе не беда...
Я этих лет совсем не ощущаю...
Моя Душа, как прежде, молода,
Беспечна и игрива...я то знаю...
Мне иногда охота пошалить...
Каприз Души...это такая малость...
Или с утра влюбиться и...любить...
Какая, к чёрту, тут скажите, старость?...
Не спрашивай...мои года...
Моё богатство...и оно со мною...
О нём я вспоминаю...иногда...
И остаюсь...всё так-же, молодою...
— Автор: Воленберг Галина

Лена

А зачем бояться старости? Немощи надо бояться, поэтому укрепляют своё здоровье. И проживете полноценно всю жизнь. А старость для избранных. Не все доживут.

Ев
Евгения

Не у всех здоровье сохраняется к старости... Кто-то бегает до 90, а у кого-то суставы в 40 начинают болеть

Лена

Бегать не надо. Надо ходить! Каждый день 1,5 часика.

Ев
Евгения

Тут слово "бегать" Не в прямом смысле... Генетика играет также важную роль

Лена

Генетика, конечно. Но важно сохранить хоть то немногое, что дала природа.

Павел Сeмин

Куляпка!!! Зачем такой вопрос задала? Ты молодая может тусанёмся в баре каком нибудь по танцуем коктельчики попьём у меня есть не много лавЭ пошли тусить👫

Павел Сeмин

Завтра то спать охота что то

Ев
Евгения

😁ну ты порадовал))) спасибо, родной. я с мужем схожу развлекусь

Хронит Бронхический

Бессмысленно бояться...неизбежного. Впрочем, в отличии от смерти, до старости доживают не все. Хотя как по мне, несчастная старость - от "неправильной" жизни

Ев
Евгения

скорее всего!

Ан
Андрей

а чего тут говорить.когда на говорили вы тоже такими будете.да чушь мы вечное молодые.а смерти пусть вова и иже там эта шайка боятся.перерождения не дадут.

Николай Lasar

Нет. Период старости может быть значительно растянут во времени. Да и опыт жизни с ней связан. А смерть? Смерть выключает всё. Да и мучительной она бывает.